Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Паломнику

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Спасибо,coronado, за ответы. Я их задавала потому, что слышала об одной стране Востока, туда тоже народ подтягивается. Вот и решила определить- в эту ли страну паломничают Братья. Вроде, нет. Потому что для въезда в ту, о которой слышала я, обязательно нужна виза,и очень строгий таможенный контроль. Брать с собой многое нельзя не столько потому, что запрещено, а не рекомендуется из-за опасности сбиться с пути и вовсе урулить в противоположную сторону. Из-за влияния на компас. Обстановка в этой стране во всех отношениях самая благоприятная и- неизменно стабильная. Эмигрантам в эту страну совершенно не запрещается ( даже рекомендуется!) поддерживать хорошие отношения с теми, кто о ней не знает.
_________________________________________
С котом Кузей во многом по существу согласна. Но должны же начальники нести ответственность за народ!

0

32

newFishka, а Вы Гессе не читали?))Паломничество в страну Востока - советую...)

0

33

newFishka написал(а):

У Братьев есть Компас, чтобы идти в Страну Востока? Один на всех, или у каждого свой?

newFishka написал(а):

А виза есть? У каждого своя?

newFishka написал(а):

Что нельзя брать с собой, когда идешь в Страну Востока?

newFishka написал(а):

8. а/ Как относятся Паломники в Страну Востока к Паломникам в Страну Запада?
    б/ Как относятся Паломники в Страну Востока к Эмигрантам в Страну Востока?
9. Какова нынешняя политическая и демографическая ситуация в Стране Востока?

и пр.

Отличные вопросы ньюФИШКА!! Компасов нет и НИЧЕГО другого - ориентируемся по Солнцу!!! и мху на деревьях , но путешествуем в компании с ослом (ЙА) !! Прав Коронадо когда говорит о потере направлениЙА!!! И это скорей хорошо так как иначе - паломник ничем не отличается от осла!!! - Разве вы не знаете что и паломник и осел соверщают путешествие вместе  - но прирастает пустотой только паломник!?? Если прирастает (ХеХеХе)...

Скорей здесь нет генеральной линии партии и ничего похожего (кроме некоторых образов Гессе) и лес Здесь и Сейчас вокруг!!! но также есть большое преимущество - потому что любое направление КОМПАСА оно выбирается ЛОГИКОЙ и ПРИВЯЗАННОСТЬЮ и почти всегда компас этот приведет к разочарованию... Лучше заблудиться и стать наивным в своем заблуждении .... Ведь когда человек потерялся - он утратил доверие к ТОМУ ЧТО ЗНАЕТ а другими словами -  он потерял напавление.... И он как ребенок -  может доверять только тому ЧТО НЕ ЗНАЕТ, и таким образом УЗНАТЬ ТО ЧТО УЗНАТЬ ПО ДРУГОМУ НЕВОЗМОЖНО .... Когда не знаешь направление - то любой путь будет верным а отпущенное вервие приводит в Страну Востока или Запада - не так важно!!! 
Знаю несколько путешественников на За_Пад... и все они начиная с Лао_Цзы и кончая Хайдеггером пришли на Восток!??! ХеХеХе...

А виза... виза... Ну добраться бы до границ "Монголии" - а там разберемся с пограничниками..

Политическая и демографическая ситуация в стране Востока традиционно неизвестна  но многие ее назвали как "Вечное летА" :)

newFishka написал(а):

1. У Братьев есть Гимн? В midi или со словами?
2. У Братьев есть Герб?
3. Сколько лет самому старшему (по возрасту) из Братьев?
4. Кто по профессии самый старший (по статусу) из Братьев?

Что-то ажжж вздрогнул от этого вашего "Братьев" ....  Мне кажется тут Братство без Братьев и  Братство  без гимна, герба, возраста старшего (по статусу) ну а профессии - разные!!!

И вообще Грузите вы апельсины бочками

Братья Карамазовы.
:)))

0

34

Наконец-то добралась до странички. Н-да. Ох и неделя...

Рендом, ведь людей может что-то объединять, кроме потери направления. А герб и гимн ( я люблю красивую музыку )- свидительства состоявшегося объединения. Разумеется, они не обязательны. 
Паломник, насколько знаю я, это человек, предпринимающий путешествие к определенному месту назначения с целью выразить свое почтение определенным ценностям с последующим ( обязательным ) возвращением к исходному пункту. Дошел, выразил- и назад. Этим паломник отличается от эмигранта. Тот отправляется к пункту прибытия без малейшего желания вернуться обратно. Цели, как правило- лучше устроиться. Не исключена и глубокая признательность тем, кто предеставляет ему такую самую возможность лучшего устройства.
А грузить апельсины бочками я, Рендом, ни за что не стану. Не женское это дело. Sorry.

0

35

newFishka написал(а):

Рендом, ведь людей может что-то объединять, кроме потери направления.

Здесь сложно сказать что объединяет присутствующих  - пусть буддет расплывчатые идеи Гессе (на основе его творчества)  - как производная мировозрения с многими общими точками и ВИДЕНИЯМИ!! Пусть так...

newFishka написал(а):

Паломник, насколько знаю я, это человек, предпринимающий путешествие к определенному месту назначения с целью выразить свое почтение определенным ценностям с последующим ( обязательным ) возвращением к исходному пункту. Дошел, выразил- и назад. Этим паломник отличается от эмигранта.

Есть идеи "вечного возвращения " , "Спираль" и пр. - ... Если предположить что вы -ОСЕЛ на котором путешествует паломник который ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! ДОМОЙ!!! На За_ПАД - путешествуя на ВОсток.... Вы же не станете отрицать что путешествую на Восток - вы в один момент окажетесь на Западе!! И Путешествуя на Запад - попадете в страну ВОСТОКА!!!

Видимо есть НЕЧТО - некая память котораяя помнит* об исходной точке!! И возвращается из паломничества или совершает паломничество !! Помнить место паломничества и возможно этим обрести ИСХОДНУЮ точку - задача паломника...!!! Совершить паломничество и ВЕРНУЦЦЦА - задача РЕАЛИЗАЦИИ паломника...

Расскажите о вашей исходной точке - ОТКУДА вы ВЫШЛИ?? :)))

Эмигранты - это тоже паломники, т.к. ни один эминрант не может убедительно сказать об исходной точке!!!

newFishka написал(а):

А грузить апельсины бочками я, Рендом, ни за что не стану. Не женское это дело. Sorry.

:)))) В вирте - можно грузить слонов пароходами !!!  И даже пальчик не устанет!!

0

36

newFishka
"...Это был всякий раз чудесный праздник, когда мы встречались
на нашем пути с другими частями братского воинства  пилигримов;
в  такие дни на нашем привале бывали собраны сотни, подчас даже
тысячи братьев. Ведь шествие  наше  совершалось  не  в  жестком
порядке, не так, чтобы все участники были распределены по более
или  менее замкнутым маршевым колоннам и двигались бы в одном и
том  же  направлении.  Напротив,  в  пути   были   одновременно
неисчислимые маленькие сообщества, каждое из которых ежеминутно
было  готово  раствориться в более широком единстве и некоторое
время оставаться его частью,  но  было  столь  же  готово  идти
дальше  само  по  себе.  Подчас брат шел своим путем совершенно
один, и мне приходилось делать переходы  в  одиночестве,  когда
какое-нибудь  знамение  или какой-нибудь призыв направляли меня
особой тропою..." (с) Г. Гессе

0

37

Ага. Здравствуйте, Паломники. Темка процветает, хорошо. А вот знаю я вас пока еще не очень хорошо, путаюсь в именах и никах от нечастого посещения форума. Извините, а.
Мне нравится, что у вас тоже есть ко мне вопросы.
Рендом, отвечаю вам ( вопрос об исходной точке- блеск! ). Моя исходная точка называлась- ''Тупик''. Из нее и был исход. Больше пока ничего не скажу, подожду других вопросов. ( Нет, скажу. Основная трудность выхода из этой исходной заключалась в том, чтобы понять и признать, что ты там оказалась ).
Рендом, насчет слонов и апельсинов. Если вы перечитаете мои предыдущие сообщения, то обнаружите, что различий между виртуальным и реальным общением я особых не делаю. И перенос таких грузов для леди считаю недопустимым, тем более по первому предложению малознакомого джентльмена.
Далее. Об исходной точке я рассказала, теперь о статусе странствующей. Определенно и категорично заявляю, что отношу себя к категории эмигрантов, т.к. ни малейшего намерения возвращаться к исходной точке ( ''Тупик'') не имею. Так же определенно знаю и пункт прибытия. Но. Скажите, Рендом, теперь вы: должна ли я делиться столь дорогим и сокровенным с паломником-джентльменом, даже имя которого для меня неизвестно, только ник, предлагающему путнице одно тяжелоатлетическое упражнение за другим, пусть и виртуальное. У вас, милейший, что, ослы на трассе перевелись?! Если некоторые паломники не находят отличий между паломником же и ослом, то смею заверить вас ( и не только вас ), что сходство между сим вьючным животным и эмигрантом минимальное. Sorry.
_______________________
Теперь охотно отзываюсь на сообщение №36 путника под ником Единорог. Вас зовут Андрей, так? Я буду звать вас и ником и по-имени, ладно?
Андрей, я тоже люблю привалы. Даже не из-за массовости, не из-за ощущения единения, причастности к чему-то большому и славному. Бывают моменты в жизни эмигранта, когда нужно просто подкрепиться. Или сверить Компас. Это очень важно, потому что случается, что и эмигрант идет совершенно один. А дорог предлагается много. И на некоторых даже видны силуэты- вроде бы тоже эмигрантов ( или паломников, бывает, не разглядишь, далеко ). И важно- не поддаться душевному порыву, не рвануть вперед в радостном обретении сотоварищей. Для эмигранта крайне важно следовать Компасу. А собрание всего единства эмигрирующих из составляющих частей, больших и малых, неизбежно состоиться. В точке прибытия. Это я вам скажу, Андрей, будет- всем встречам встреча. Бывает,  эмигранты шагают группами. Потом- расходятся. Если Компас в порядке и эмигрант- настоящий- они обязательно встретятся.
Эмигранты любят петь. А Паломники?
_________________________
Быть эмигрантом- не скучно. Иногда- очень-очень трудно. Но- не скучно. А паломником? 
Паломники, у вас не скучно?!?!
С эмигрантским приветом- newfishka.

0

38

newFishka, всё вы складно пишете... Только вот по имени меня звать пока рано...))
Паломники тоже поют... Душой и голосом... Каждый по-своему...)

0

39

Единорог, я не стану называть вас по имени, если вы того не желаете. Я не хотела вас задеть. И это не попытка душевного сближения, а демонстрация внимания, искренности и необезличивания. Меня один из Паломников, в первый день ( час! ) моего знакомства с Братством, назвал по имение, да еще как бы уменьшительно, на что я разрешения, уж точно, совершенно не давала. Что ж теперь, опускать забрало наглухо? Я не стала. Меня зовут Наталия. Паломники могут называть меня как по имени, так и избранным мною псевдонимом-ником, newFihska.
_________________________________________________
Складно обычно получается либо у любителей прибрехать, либо у тех, кто терпеливо преодолевает неровности-предкновения трассы.
_______________________________
ЗЫ: Если кто-либо еще из Паломников отказавается принимать обращение по имени- дайте мне знать, во избежании недоразумений.

0

40

newFishka написал(а):

1. У Братьев есть Гимн? В midi или со словами?
2. У Братьев есть Герб?
3. Сколько лет самому старшему (по возрасту) из Братьев?
4. Кто по профессии самый старший (по статусу) из Братьев?
5. У Братьев есть Компас, чтобы идти в Страну Востока? Один на всех, или у каждого свой?
6. А виза есть? У каждого своя?
7. Что нельзя брать с собой, когда идешь в Страну Востока?
8. а/ Как относятся Паломники в Страну Востока к Паломникам в Страну Запада?
    б/ Как относятся Паломники в Страну Востока к Эмигрантам в Страну Востока?
9. Какова нынешняя политическая и демографическая ситуация в Стране Востока?

1 - Симфония сфер.
2 - Герб это образ прекрасного, к которому мы стремимся.
3 - Вечность.
4 - Демиург.
5 - Солнце компас.
6 - Совесть.
7 - Нельзя брать с собой страх, он плохой попутчик.
8 - Все пути ведут в Рим (с)
9 - Наблюдаются очередные попытки остановить движение, но так было всегда...

Мы паломники в звездную обитель, идущие за слезами искр звездного света, создающие новые пути…

"Вторым местом сопротивления порче было Братство паломников в Страну Востока, члены которого занимались не столько воспитанием интеллекта, сколько воспитанием души, заботясь о благочестии и почтительности,- отсуда наша нынешняя форма гигиены духа и игры в бисер получила важные импульсы, особенно по части созерцания. Причастны были паломники в Страну Востока к новому пониманию сущности нашей культуры и возможностей её дальнейшей жизни- не столько благодаря научно-аналитическим достижениям, сколько благодаря своей основанной на давних и тайных упражнениях способности магического проникновения в отдаленные времена и состояния культуры."
Г. Гессе "Игра в бисер"

Свет, сокрытый в глубинах веков, в километрах дорог
В наших снах, книгах, песнях, стихах и преданьях
По крупицам несли – кто как шел, кто как знал, кто как мог,
Как святую и тяжкую ношу. Страданье

Опускало Им руки, усталостью дуло в глаза…
Сквозь обиду и боль, через непониманье и горе…
Глядя на одного – обо всех написать и сказать,
Как при взгляде на каплю воды представляется море.

Ведь всегда были вместе Их Души. В Прекрасной Стране,
Для законов которой неважно, когда ты и где ты,
Вместе с Другом беда – пополам, если радость – Вдвойне,
И не все ли равно, на каком языке вы воспеты?!

Благородный философ, поэт или Вольный стрелок –
В битве вечной за Счастье, Надежду, Любовь и Свободу
Был один у вас Щит, вел один вас волшебный Клубок,
И с одними Словами вы шли там, где не было брода.

Мы проникнуть пытаемся глубже печатной строки,
По тому, что вверху, угадать, что заложено в недрах,
По волнам угадать все изгибы теченья Реки,
Свет у Них принимая, другим отдавать его щедро.

И, пройдя Их Путем, озаренным Прекрасной Страной,
Воплотить Идеалы Минувшего в жизни Грядущей.
Силой, Волей, Любовью, Надеждой и Верой одной
Да изменится Мир, окрыленной удачей Идущих!

Искр разбросанных отсветы нам воедино собрать
И зажечь в нашей жизни Огонь, Славе прошлой светившей,
И нести, воспевая на всю нашу Дивную Рать,
Свет, принявший богатство у нас, нас же обогативший!

С 5 на 6 мая 1992 г.
Элронд.

Vale
F.P.L.

0

41

newFishka написал(а):

Меня один из Паломников, в первый день ( час! ) моего знакомства с Братством, назвал по имение, да еще как бы уменьшительно, на что я разрешения, уж точно, совершенно не давала. Что ж теперь, опускать забрало наглухо? Я не стала.

Я уверен, что коронадо не хотел Вас обидеть, назвав по имени) на всякий случай я приношу Вам извинения и одновременно благодарен за неопущенное забрало)

newFishka написал(а):

Моя исходная точка называлась- ''Тупик''. Из нее и был исход. Больше пока ничего не скажу, подожду других вопросов. ( Нет, скажу. Основная трудность выхода из этой исходной заключалась в том, чтобы понять и признать, что ты там оказалась ).

Тупик.. Путь в никуда.. или, как в Вашем случае,  Путь из ниоткуда.. Радует то, что Вы знаете Пункт прибытия, но такая уверенность и настораживает) Да, если Вас не затруднит, меня Вы смело можете звать по имени.. Андрей.. ибо если уж мы пойдём в одном направлении и возможно вместе, то обращение по именам нам может помочь.. нет.. не неровности-предкновения трассы преодолевать, а оставаться людьми) а именно этого так часто порой не хватает "для полного счастья")

0

42

Паломники, здравствуйте!

Андрей из Риги, меня, признаться, так огорчил лязг забрала при опущении оного паломником под ником Единорог, что я решила: если оный брат возвернет забрало на исходную, то называть ему меня уже придется если не newfishka, то Наталия Петровна, и никак иначе. Ну да ладно. Андрей, я, кажется, понимаю вашу настороженность относительно высказанной мною уверенности. Случается, иные уверяют, что определенно куда- то идут, а оказывается- катяться. Обращение по-имени, для меня, повторяю,- демонстрация искренности намерений и отсутствия "никоимиджзависимости", свободы быть в виртуале таким, как в реальном общении.
___________________________________
Теперь обращаюсь к администратору. Сначала- с благодарностью за то, что восприняли мои вопросы всерьез. Уверяю вас, я также серьезно вчитывалась в ваши ответы. Хочу удостовериться, что правильно вас поняла: совесть- это виза или ...компас? Если- виза, то- в вашу страну пускают при одном наличии совести или при определенном ее состоянии, качестве? По вопросу 9: в стране, куда вы держите путь, вас не ждут?!
Уважаемый администратор шествия паломников! Оказывается! У Паломников ( в Страну Востока ) и Эмигрантов ( пункт прибытия- пока не открываю ) есть важнейшая общая точка ориентира: СОВЕСТЬ! ( Если то, что вы пишите, характеризует не только вас лично, но и весь народ-Паломников- я ранее и этого коснулась: "Должна же администрация отвечать за народ!" ). Это, как мне представляется, очень важно. Ключевое слово. Далее. Слово "страх". Эмигрантам рекомендуется сражаться со всеми страхами, кроме одного. Кроме одного Безопасного Страха, Страха, который полезен для совести эмигранта, и имеет характер не подавляюще-удручающий, а предохраняюще-вдохновляющий. Эмигрантам рекомендуется побеждать остальные страхи не волевой "закруткой", а другим ( определенным ) способом. Эмигранты стремяться обрести духовную твердость. Эмигранты- могут проявлять нежность.
Спасибо вам за то, что позволили мне ознакомиться с дорогой для вас поэзией. Спасибо за то, что откликнулись на вопросы и помогаете мне узнать Паломников лучше.
_______________________________
P.S. Что-то слишком серьезное сообщение получилось.

0

43

newFishka, :paladin: ))

0

44

Щелкала-щелкала, не получается вставить каратинку. Придется задействовать зрительное воображение. newFishka, как и положено Эмигранту, носит:
Шлем
Латы ( броню )
Пояс
Меч ( обоюдоострый )
Щит
Боевую обувь
Эти доспехи newFishka ( Наталия, Наталия Петровна ) будет носить ( и не просто носить, а умело применять! )  до самого окончания эмиграции.

Отредактировано newFishka (04.08.2006 05:03:45)

0

45

newFishka, лучше латы на кольчугу поменять ибо практичнее -  :assassin: ...))

0

46

newFishka написал(а):

Пояс

Верности? ;)

0

47

Паломники, здравствуйте!
Отвечаю на новые Вопросы. Пояс ( к нему крепится Меч )- не "пояс верности". Верность- в сердце Эмигранта-  никаких специальных  поддерживающих приспособлений не требует. ( Если для верности требуется такое "крепление", то верность ли это вообще? ). Пояс имеет название- Пояс Истины.
_________________________
Паломник под ником Единорог! Что вам, сударь, за дело до практичности чужих доспехов? Снарядивший newFishka для странствия ( будьте уверены! )- продумал каждую деталь.
_________________________
Дополню- об одежде Эмигранта. Эмигрант носит плащ- поверх доспехов. Плащ- он же- Виза. Плащ- белого цвета. Белым его делает особый Состав. Состав- священен для Эмигранта. Это- наибольшая святыня. В случае, если за время пути Плащ теряет изначальную свежесть и белизну, Эмигранту предписывается анализировать причины случившегося и прибегать к помощи Сященного Состава. Всякие попытки выбелить Плащ другими средствами, а тем более, сменить его на белые одежды другого происхождения, являются оскорблением для Устава Эмигрантов. По Уставу заслужить своими делами ( даже самыми благородными! ) снаряжение и звание Эмигранта - нельзя. Это- подарок. Дается всякому, кто признает Устав, и пожелает стать Эмигрантом. Формальное признание Устава- не в счет. Лжеэмигрант не сможет пользоваться снаряжением, хотя иногда такого не сразу отличишь от настоящего Эмигранта. Эмигрантам предписывается не пускаться в разборы- кто настоящий. По окончании эмиграции ( по прибытиии к пункту назначения ) все встанет на свои места. Лжеэмигранты через таможню не пройдут. Эмигранты, отличившиеся верностью Уставу, будут вознаграждены. Но  Устав гласит: “Нет такого нарушения Устава, за которое Эмигрант-нарушитель лишается звания Эмигранта и пропуска к пункту прибытия. Нарушителю рекомендуется подать устную заявку, определить причины, толкнувшие его на нарушение, обработать Плащ Священным Составом- и двигаться дальше. В случае повторных однотипных нарушений, о которых Эмигрант искренне  сожалеет, ему предписывается искать помощи, поддержки у опытных Эмигрантов, сведующих в этом вопросе. Эмигранту гарантирован доступ к Силе, помогающей соблюдать Устав.”   
_____________________________

Паломники, вероятно, у меня не будет в ближайшем будущем возможности встречаться в Сети так часто. Отпуск закончился. Я стремилась узнать лучше- вас, Паломники, и поделиться с  вами некоторыми сведениями об Эмигрантах. До свидания.
newFishka, Наталия, Наталия Петровна.

0

48

newFishka написал(а):

Пояс имеет название- Пояс Истины.

Наташа! я не могу согласиться с тем, что истина весит на поясе.. тогда уж и пояс это не набедренный, а как минимум пояс вечности.. ибо все знания, опыт полученные нами формировались веками, мы старались из опыта предков взять самое важное.. главное.. часто ошибались.. но полюбому мы имеем то, что имеем.. то чего заслуживаем..))

0

49

Паломники, здравствуйте.
Уважаемый паломник под ником Обормот. Припоминаю реплику кота Базилио к лисе Алисе. "Ты меня не путай!". Помните?
Истина ( на Поясе ) не висит. Вы перечтите мое предыдущее сообщение. Внимательней. Написано: "...к нему ( к Поясу! ) крепится Меч". Обоюдоострый.
Истина- это препоясание Эмигранта. Внутреннее, разумеется. Не будет Истины- не собран, не готов к бою. Кто армию прошел- знает, какое значение придается ремню, портупее. Истина- собирает, укрепляет, поддерживает, гарантирует целостность ( чтобы не произошло описанное в завершении вашего сообщения- чтобы головы не терять) . Так Истина- препоясывает. Поэтому и название- пояс Истины.
________________________________
Паломники, привет всем, кого знаю по виртуальному диалогу и по псевдонимам (никам). Привет- монах Тук, Луч Света, Единорог, Рендом, Коронадо, Эриале-админ. Пока хорошо запомнила вот- вас.

Отредактировано newFishka (12.08.2006 01:02:27)

0

50

newFishka, и Вам моё почтение...))

0

51

newFishka написал(а):

Моя исходная точка называлась- ''Тупик''.

В момент когда я обрел исходную точку "Тупик" - я всего лишь ВСПОМНИЛ О СЕБЕ!!! Но ведь исходная точка движения была раньше... ???!!! Ведь "ТУПИК" - это понятие относительное и возможно эмигрировать из одного "ТУПИКА" в другой "ТУПИК" если не ПОМНИТЬ СЕБЯ!!! :)

Пока КОМПАС - САМОВСПОМИНАНИЕ - и это нечто новое на ПУТИ - т.к. это состояние РОЖДАЕТСЯ только в "ТУПИКЕ" 

Вы ловко пытались меня пристыдить апельсиновыми слонами но ВИРТ - это особенная территория где, лично я вижу только НИК и буквы за ним... И не стараюсь узнать сокровенные тайны эмигрантов - всего лишь ИГРА и отчасти ЧУВСТВО ОСОБОГО РОДА - КОНТАКТ*, которого нет в РЕАЛЕ... Мб это по_деЦЦки... но вот так..

newFishka написал(а):

Скажите, Рендом, теперь вы: должна ли я делиться столь дорогим и сокровенным

И конечно я не ждал от вас - ТАЙНЫ, либо Ваших Дорогих Сокровищ .... :)
Может быть ПОЛЕЗНОЙ Игры!!! Где посредством ЛЖИ* и ПРАВДЫ* - можно было бы получить для меня что-либо новое - как ИСТИНА!!! :)))

Вы много писали об Истине.... и эмигрантских принципах движения с мечом обоюдострым наперевес, одежде и пр.... Очень очень ...

Я очень плохо разбираюсь в понятии Истина - как  она существует одновременно в имманентно-трансцендентном  качестве... Нет наверное слов для нее... Но если все-таки употребить их - .... что есть Истина которой вы опоясаны?? :)

0

52

Здравствуйте, паломники.
Приветствуя вновь тех, кого знаю, и тех, кто, получив мой прошлый привет, успел на него ответить,- стучу клавиатурой на сообщение №51. Здравствуйте, паломник под ником Рендом.
Ваше сообщение очень емкое. Перечла его несколько раз. Для того, чтобы лучше знать вас. Понимаете- вас! Не ваш псевдоним ( хотя это, конечно, интересно ). Но меня больше интересует личность человека. Не ник. Хотя ник- определенно, отражает некоторые приоритеты личности- в конкретный момент. Стремлюсь знать и понимать того, с кем общаюсь. Не выведывая секретов. Не выворачивая  душевные "потроха". Просто видеть и принимать.
_______________________
Рендом, я не старалась пристыдить вас апельсинами ( этот диалог помню ). Рендом, я всего лишь задала вам вопрос, в котором было возражение. Я возразила вам. Стыд- ощущение, которое появилось внутри вас. Вы уверены, что именно я его вызвала? Может, это был вовсе не стыд, а, скажем, ощущение неправоты? 
________________________
Моя искренность в общении виртуальном не отличается от искренности при разговоре "вживую". Откровенность... если есть то, чем я не хочу делиться,- так я так и скажу- не обсуждаем. В Сети или в реальности.
______________________
Не понимаю, как вы представляете себе рождение Истины от правды и лжи. Истина рождается от истины, от правды. Ложь рождает ложь, как и любое зло рождает зло.
Вопрос, которым вы завершаете свое сообщение, необыкновенно прямой, конкретный, лобовой. Здорово. "...что есть Истина, которой вы опоясаны??". Рендом, я могу также четко ответить вам. Конкретно и очень просто. Но я не стану. Пока- не стану. До тех пор, пока Паломники не узнают newfishka несколько больше, лучше, чем сейчас. Узнают- по моим сообщениям, приоритетам, шуткам и нешуточности, ценностям, принципам.
Рендом, пока могу сказать то, что Истина, служащая препоясанием Эмигранту,- не мертвый конгломеративный набор догм. Живой Друг. Истина помогает мне обернуть сердце в позицию сострадания тогда, когда- по ситуации- обычно более склонны стыдить и судить. Истина дает силы говорить смело и поступать честно. Тогда, когда очень страшно- и то и другое. Истина способна оживить дух, подарить радость тогда, когда внешние обстоятельства этому не способствуют. Истина помогает мне увидеть, в чем я не права. И что с этим делать. Истина- самый лучший Пояс. Надежнейшая страховка от провала в пропасть. Путь для моего сердца, следуя которому, я гарантировано избегаю тупиков, но иду к конечному пункту прибытия моей эмиграции.

0

53

newFishka написал(а):

Рендом, я не старалась пристыдить вас апельсинами ( этот диалог помню ). Рендом, я всего лишь задала вам вопрос, в котором было возражение. Я возразила вам. Стыд- ощущение, которое появилось внутри вас. Вы уверены, что именно я его вызвала? Может, это был вовсе не стыд, а, скажем, ощущение неправоты? 
________________________
Моя искренность в общении виртуальном не отличается от искренности при разговоре "вживую". Откровенность... если есть то, чем я не хочу делиться,- так я так и скажу- не обсуждаем. В Сети или в реальности.

Видите ли newFishka ВИРТ - это такое уникальное пространство для особого рода контакта - которое не предусматривает и не обязывает общающихся - копировать реал (и ту соц. маску) которую носят в реале люди... Здесь не важны  - длина ног девушки и толщина кошелька мужчины и пр. приметы*  ... Не важны 1000 непонятных условностей которым следуют в реале - навязших скучных игр людей в "Реальную"  жизнь.... ВИРТ - царство ИДЕЙ, Фантазии, Интеллекта - легкое (но значимое) - пространство общения- во многом ЧИСТОЕ и всегда чуть  коробит когда превращают ВИРТ - в подобие Реала...  Вирт - это как бы нейтральная територия - свободная от законов Реала... 
"А на нейтральной полосе Цветы - необычайной красоты"...

Признаюсь не испытал чувство стыда и неправоты ни капли - т.к. в моей субъективной реальности - оскорбления не было... :) Может быть неумный юмор ... Это да.... :))) Моя искренность в Вирте отличается от Искренности при разговоре вживую - т.к. вирт обладает контекстом - совсем другим чем реал -... :))) Более живой , более динамичный - информационализированный контекст - с упором на СЛОВО!!

Поэтому - не переходя грань все-таки останусь на НЕйтральной полосе Вирта  ,  где Цветы необычайной красоты.... :))))

Про Истину думаю мб открыть новую тему (в этом разделе) - где заострить видимое противоречие и мб обозначить саму проблему .... Здесь в рассылке "паломников"  - видел большое рассуждение о правде*, лжи*, истине - мб приведу его и на его основе, надеюсь продолжим с вами дискуссию... :)))

0

54

Рендом, я не призываю вас переступать принятые вами границы!
И мое общение в Сети- это не "долг", не обязаловка, это моя свобода. Это естественно- для меня. Как естественно- не носить в реальном общении- масок!! И я никого не обязываю так поступать. Я лишь рассказываю вам о себе. Мне очень не нравится, когда маску стараются сорвать. Я не люблю насилие. Явное или скрытое ( манипуляции ). Захочет человек, почувствует нужду открыться таким, как он есть- сам снимет. Маска- средство личности защитить себя от травм, от чего то пугающего, если не знает других средств. Защита. Но если у меня есть ( см. прошлые сообщения ) прекрасные доспехи Эмигранта- маски потеряли актуальность. Если отношения- в конкретном тупике- можно корректно опустить забрало, объяснив причину. Можно- и не объяснять! Тоже нет обязаловки.
Рендом, если newfishka может немного коробиться, то оттого, что ее понимают, живущей- в реале- по жестким внешним законам. Рендом, тот Пояс, что носит newfishka, более емкий, моральный, славный и практичный, чем любые реальные внешние рамки. И для того, чтобы приходить на работу вовремя, выполнять какие-то семейные или общественные назначения,  newfishka не нужно вызубривать должностные и др. инструкции. Нужно- не распоясываться! Истина приведет к большему, чем любой гражданский кодекс. А Сила- поступить по Истине- обещана эмигранту в качестве бесценного дара. Это- более силы воли. Гораздо более.
______________________
16.08.06.
newfishka- Рендому
Дополнение- конкретизация. К сообщению об Истине.
( Обязательно следовало  ответить четким определением на ваш предельно конкретный вопрос. Уходить от такого же прямого ответа- либо недостаточно уважать  вас, как собеседника, либо- отказаться от заявленной амбиции- наличия препоясания Истиной. На формулировку ушло некоторое время. ) Итак:

Истина- конкретное и полнообъемное руководство к безупречному отношению, высказыванию, действию, исходящее из Совершенной Совести Совершенного Человека.

Отредактировано newFishka (17.08.2006 00:09:27)

0

55

newFishka
Я очень внимательно прочитал про Пояс Истины, про:"...к нему ( к Поясу! ) крепится Меч". Обоюдоострый."(с). И у меня к Вам возник вопрос:"А опыт, знания.. их куда? они не всегда истинны..))
всегда Ваш хР.

0

56

newFishka написал(а):

Истина- конкретное и полнообъемное руководство к безупречному отношению, высказыванию, действию, исходящее из Совершенной Совести Совершенного Человека.

Спасибо за ответ. Первое впечатление - что вы написали об идеальной  Этике и Знанини этой  Идеальной Этики (возможно заблуждаюсь и не требует ответа или комментария это предложение)...

как вы счтаете, человеческая ошибка, ложь (т.е. сознательное искажение Истины ) , - не могут являться сами по себе неким пространством Истины ... Если человек сознательно (ну сбиваясь в религиозное*)  видит везде ТОЛЬКО БОГА (Истину)) - существует ли для него этические нормы??? Насколько на ваш взгляд возможна такая ситуация?? Есть что либо еще КРОМЕ Истины ВОООБЩЕ???

Путь разделения (мечом) - есть следование опредленной доктрине Эмигрантов... Но не все ли пути ведут в "..." ??? (Включая даже темные,невежественные, да и в конце концов  преступные (на которых Совесть не чиста))???

"И мы идем ВСЛЕПУЮ в странных местах
И все что есть у нас - это Радость и Страх
Страх - что мы хуже чем мы можем
И радость от того  что все в надежных Руках!!"

Нужен ли компас путнику??? Не создает ли любой компас дополнительный лабиринт ?? Сколько нужно бродить по компасу, перед тем как понять что он не нужен??? :))))

Так вопросы .... Отвечать можно по желанию.... :)))

0

57

Здравствуйте, Паломники.
Драгоценные Паломники.
Рендом, я сначала на ваше сообщение отстучу, потом- напечатаю coronado ответ. ( Как жаль, что кнопка цитат у меня не работает, насколько бы было легче и нагляднее... ).
Рендом, если человек идет вслепую, ему и впрямь вряд ли нужен Компас. Стрелки он не увидит, да и сверить не сможет. Слепому, Рендом, наверное, нужен ...Поводырь. Или/и- желание прозреть. Желание прозреть и реальное начало прозрения наступает при осознании того, что не "...все пути ведут в "..." " ( с ). Если определенно уверен, что только Один Путь ведет к цели- стремительно, радостно и одновременно ( бесстрашно! )  обзаводишься Компасом, Картой и т.д. и т.п.
Рендом... не понимаю, как по Компасу можно "бродить"? Вы давно были в походе? ( С инструктором, компасом, картой ? ).
Рендом, я ваше сообщение, как и прежде, прочла внимательно, на все сразу ответить- нет побуждения. Похожу, подожду. Родится что путное ( путевое, путеводное ),- настучу. Пока.  newFishka
_____________________________
coronado, в вашем вопросе- начало ответа. "... опыт, знания... не всегда истинны...".
Не всегда истинны и не всегда позитивны. ....    ....   ....    Мудрость... Мудрость...
Чтобы ответить на ваш вопрос- с печальными текстовыми смайликами...
coronado! Извлечение полезной информации из неистинных знаний ( заблуждений ), в свете правды,- возможное времяпровождение для неглупого философа. Но!!! Я бы категорически не советовала заниматься этим в условиях: 1) шторма; 2) слепоты и/или потери/отсутствия направления; 3) кораблекрушения. В случае 1-3 я бы рекомендовала избавляться от ''балласта''.
1-3- жизненноопасные ситуации.  ( Терминальные состояния- трактовка реаниматолога ).
Я предпочла бы сначала спастись самой, а потом уже "спасать" свой  "опыт". 
не всегда ваша!- единомышленница- nf  .   
_______________________
P.S. Рендому: открывайте тему про истину, что же вы медлите. Только не сбивайтесь в религиозное, плз.
________________________

newfishka- Единорогу ( дополнение к ответу на сообщение №43 )
Послушайте, Паломник, который не хочет, чтобы я называла его Андреем. Единорог вы эдакий. Что, если я буду называть вас- Диней? А? Единорог- Диня. А? Тоже не пойдет? Экий вы несговорчивый. Не сердитесь. newfishka не стремиться вас переиначить. И безусловно уважает свободу выбора.
Я просто шучу. :)

Отредактировано newFishka (21.08.2006 03:35:20)

0

58

newFishka:)

0

59

Продолжение- Рендому:
Не возражаю, что понятие ''совесть'' сопряжено с понятием ''этика''. Но Истина, говорящая через совесть, обеспечивает не только разграничение ''этично-неэтично'', ''добро или зло''. Более полное различение. Скорее, я бы определила это как – ''ошибочно-безошибочно'' для конкретной ситуации. А ''ошибки'' ( промахи, непопадания ) могут быть не только морального характера. Не обязательно- прямое преступление против морали. Ошибка  интуиции. Промах интуитивного знания. Невидение. Неведение. Отсутствие спасающей прозорливости. Глупость.
Истина, говорящая через совесть, помогает избежать напрасных деструктивных последствий реалий пребывания в условиях массового присутствия разнообразных капканов ( ловушек ), умышленно или неумышленно расставляемых. Избежать Морально. Избежать Мудро.         
Итак, Рендом, резюме. Я позволю себе опредить руководство Истины, как единое руководство Мудрости и Морали.
________________________
Рендом, я старалась. Я очень старалась понять фразу ''…Есть что либо еще КРОМЕ Истины ВООБЩЕ???''. И оставила это занятие. Мудрость и Мораль- познаваемы. Рендом, некоторые ваши вопросы не познаваемы- в принципе. Не спасает даже интуитивное знание. Ренечка, я очень вас прошу: прилагайте старание к тому, чтобы донести до оппонента-собеседника смысл ваших вопросов и утверждений. Опровергать то, сути чего не понимаешь, как и соглашаться с этим, мне не представляется возможным.
_____________________________
Еще вам довесочек. ''Любой'' ( всякий ) компас  ''дополнительного лабиринта'' не создает. В лабиринт, тупик и пропасть способен завести компас фальшивый или неисправный. Рендом, если хождение по компасу смахивает на бесконечную ''бродилку'', то от такого прибора лучше избавиться. Точно также, как от фальшивых долларов ( кстати, вы же не считаете, что обилие - мастерских!- подделок снижает ценность оригинала? Так вот. С компасами- ситуация аналогичная. Чем больше брака и фальшивок- тем драгоценнее- верный ориентир ). Исходно правильный компас можно сдать в ремонтную мастерскую ( убрать магнитные помехи, стрелочку выпрямить и т.д.- привести в порядок ). Качественный ремонт выполняет завод-изготовитель. С заменой непоправимо неисправных деталей.
____________________________
Все, Рендом, теперь я вопрос задам . Цитата из вашего сообщения: ''… И все что у нас есть- это Радость и Страх…''. Рендом, чем Радость от эйфории отличается ?
Так вопросик… '' Отвечать можно- пожеланию… '' (с).

Рендом, обязательно отвечайте, слышите! Я вам определение правды выдала. ( Ни в словарях, ни у Ульянова- не обнаружено! ). Пожалуйста, Ренечка, обьедините вашу располагающую искренность с  неизведанным прилежанием- и ответьте. Я вас не тороплю.
newfishka     
_________________________
newfishka - Единорогу
Динечка!! :)

0

60

newFishka написал(а):

Качественный ремонт выполняет завод-изготовитель. С заменой непоправимо неисправных деталей.

Интересная фраза.... И вообще про компасы - продолжение следует... Чуть попозже...

newFishka написал(а):

Рендом, чем Радость от эйфории отличается ?

Я попробую точно ответить на ваш вопрос, но для этого мне нужно уточнение от вас...

Знание есть всегда о знание о "Таковости"(термин буддийский + встречается у Хайдеггера)    - Предмета_Слова_Феномена_Явления_Состояния.

Знания о таких вещах как Радость, Эйфория (Экстаз) и пр. ээээ особенные состояния "присутствия" Здесь и Сейчас  - исходя из известных представлений можно разбить на несколько категорий. (я буду говорить о 3-х из них)...

1 . Назову категорию: концептуальное знание (нехорошо но пусть) ... Т.е. знание которое приобретается ментально_сознательным_образом через слова и усвоение общественного смысла*  понятия - его функций, атрибутов, свойств и т.д ...  На примере : Можно из книг, от людей и из других источников инфы знать что огонь обжигает, и представлять себе этот процесс, во всей широте какую позволит сознание.

2. Знание приближенное.. Т.е. знание которое приходит из ЛИЧНОГО ОПЫТА НАБЛЮДЕНИЙ - т.е. это знание - котоое приходит непосредственно при Жизни и взаимодействии с Миром, но приходит от Других (на примере Других)... Здесь уже каналы восприятия явления широкие - от тех же ментальных до эмо и дальше - более красочная картина короче.... На примере: Можно приблизиться к огню и Чувствовать его Жар , слышать треск сучьев, видеть Пламя и пр.

3. Знание Непосредственное... Это личный опыт переживания самим "таковости" понятия. На пример: Можно ГОРЕТЬ в ОГНЕ самому - и понимать, что это значит - непосредственно!!

Теперь скажу - что моя информация о радости , экстазе (эйфории) - полученные по 3-м категориям эээ Знания - не синтетичны и не объединены в ОДНО, не осмысленны как Одно... Поэтому уточняющий вопрос - из какого пространства (1,2,3) - вы хотите услышать ответ.... (Предупреждаю, что пункт 3 - требует особенного дружеского  доверительного общения и возможен только в привате, и только взамен: т.к. данное знание особенно личное))...

0