Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Паломнику

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Рендом, вы неповторимы! Ответы становятся все искреннее- и все непонятнее. Ваше простое человеческое мнение. Я про правду сжала вам- в одну строку. А буддисты- про эйфорию- на абзац развернули. Рендом! Грузите апельсины- бочками! ( экономьте пространство и время, плз ).
И- что я должна уточнить- для обеспечения вашего уточнения??
_____________________________
P.S. Вы- прекрасный собеседник. Я очень вас ценю. :)

0

62

newFishka написал(а):

И- что я должна уточнить- для обеспечения вашего уточнения??

:(... Жаль  - старался быть понятным...

Ну хорошо - на абзац - пусть на абзац...  (Я так понимаю - мы определяем Свое??)

Радость - это особое состояние "присутствия Чела"   в котором образуется качественно Иной_энергетический_контакт_взаимообмен  с Миром , признаками которого является: особенная Ясность сознания (за счет - "правильного"  подключения  каналов  восприятия чела в особую ВНе_временную схему Мира); особенное восприятие (с высокой способностью чувствовать тонкие энергетические взаимодействия); особенное осознание СЕБЯ (как элемента Мира и как Мир целиком одновременно)... Это состояние в силу своей эээ уникальности при правильном ЗА_ПОМИНАНИИ и О_СОЗНАВНИИ  - фактически остается с человеко надолго!!
Радость - Энергетически - идеальный (или близкий к нему)  процесс  - переработки грубой энергии "присутствия" в более тонкую (до самых верхних этажей энергий) - которые доступны челу ..  Это состояние способно запечетлевать пути - линии- особенности чела (делая его радостным в дальнейшем)...

Радость - это сущностное переживание - красоты Мира (Бытия) .

Эйфория - это особое состояние присутсвия чела, в котром происходят  временные энерго_всплески только в системе Человека.  зачастую такие всплески обусловлены особенными методами по перекачке (прорыву)  разно_родных энергий в не_родные энерго_центры чела  ...  Т.к. эйфория- скорей явление не_запланированное "природой" - то такое состояние - довльно хаотическое (и возможно опасное) - т.к. может привести к поломке "машины" ... Тем не менее - данное состояние - возможно и также в без_аварийном варианте - дает суб_опыт экзистенциального Знания ...

Эйфория - это неосознавемое (не_ясное но сильное)  "наслаждение"  от активных энерго_прокачек "присутствия"...  Т.к. оно завязано на чела - то у него ярко выраженный ВРЕМЕННОЙ характер - т.е. это состояние не становиЦЦа матрицой человека (т.к. Здесь Хаотическое - т.е. не_естественный энергопроцесс)  , как радость например... 

Ну где-то так.... Если опять - не то...

То увольняюсь... :)))

0

63

Радость- яркое положительное состояние духа ( сердца ) и души ( эмоциональной ее составляющей  ) на фоне адекватного и правильного восприятия внешнего и внутреннего мира.
Эйфория- яркое положительное состояние души ( эмоций ), заслоняющее реальное состояние сердца, на фоне неадекватного, неверного восприятия внешнего и внутреннего мира.
__________________________________________
Рендом, перечитываю ваши сообщения, стараюсь понять вас и определить, насколько вы понимаете меня. Удивительно, Рен. Откуда вы узнали о функциональном назначении Меча  Эмигранта? ''…Путь разделения (мечом)…'' Вы оказались правы, Рен! Пусть и не совсем точны в том, что именно разделяет Меч. Рассказать? А вдруг обоюдоострое холодное оружие вас интересует мало?

Помните, я писала: '' …руководство к отношению, высказыванию, действию, исходящее из … Совести…''. Но руководящие указания человеку может давать не только совесть. Тем более, не столько Совершенная Совесть. Такие ''директивы'' поступить могут- сам себе дивишься. А могут поступить- вполне добропорядочные предложения. Даже- ''моральные''.

Рен, обоюдоострый Меч Эмигранта проникает так глубоко, что выявляет ИСТОЧНИК и истинную МОТИВАЦИЮ поступающих предложений. Чем лучше владеет Эмигрант Мечом в собственном внутреннем мире, тем более навыка приобретается в плане самосохранения от личностей, чьи ''добрые'' поступки имеют вовсе не добрые мотивы. Меч засекает лицемера. Рен, вы понимаете теперь, какова связь Меча- с Поясом Истины? Все продумано!
__________________________________
P.S. Не исключено, что к зиме мы доберемся до головного убора Эмигранта, Рен. А?

0

64

newFishka написал(а):

Радость- яркое положительное состояние духа ( сердца ) и души ( эмоциональной ее составляющей  ) на фоне адекватного и правильного восприятия внешнего и внутреннего мира.
Эйфория- яркое положительное состояние души ( эмоций ), заслоняющее реальное состояние сердца, на фоне неадекватного, неверного восприятия внешнего и внутреннего мира.

Не противоречит... :)

newFishka написал(а):

Откуда вы узнали о функциональном назначении Меча  Эмигранта?

Мб угадал... Но  не до конца.. Вообщем-то этот принцип Меча- отголоском можно встретить в некоторых системах...

newFishka написал(а):

Рассказать? А вдруг обоюдоострое холодное оружие вас интересует мало?

Можно рассказать можно дать ссылку... Мне интересно..

newFishka написал(а):

Рен, обоюдоострый Меч Эмигранта проникает так глубоко, что выявляет ИСТОЧНИК и истинную МОТИВАЦИЮ поступающих предложений

Вот это конечно очень интересно... Первый вопрос: Насколько здесь важно правильное ОСОЗНАНИЕ _СЕБЯ (не путать с САМОАНЛИЗОМ!!) ?? по какой технике проводится ОСОЗНАНИЕ себя (можно очень обще) ...

newFishka написал(а):

Рен, вы понимаете теперь, какова связь Меча- с Поясом Истины?

Да.... Выглядит закончено.... И дальше буддет продолжение о заводе компасов...

Итак есть завод компасов для эмигрантов (допускаю что многие эмигранты пустившееся в путь - с компасами, Кодексом эмигрантов, подпоясанные, и пр. - достигли Страны без Тупиков...

Теперь собственно хотелось бы высветить такую проблемму как "Апология эмигрантов " ...  А именно - Современную традицию Эмигрантского Движения.... Поясню - завод-ы работают по СОВРЕМЕННЫМ технологиям?? Эмигрировать можно - с рюкзаком за плечами - а можно сесть и в самолет ...и пр.

Из дискуссий с просвещенными* апологетами разных Движений  знаю что они обосновывают свое Знание так : чел. взгляд на мир изначально предвзят, и что они рассматривают вещи, исходя из этой предвязтости. Только их предвзятость лучше* и правильней* , чем любая другая, потому что она освящена авторитетом Традиции (Движения) , и вообще хоть как-то обоснована. (Весьма логичная кста, конструкция ээээ «доказательства»).

Но по НАБЛЮДЕНИЯМ : предвзятость о которой идет речь во многих видимых Движениях   искусственна И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ПРЕДВЗЯТОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА В ЕГО СОВРЕМЕННОМ СОСТОЯНИИ ( человек, ходящий по улицам современного города, пользующийся электричеством есть  современный человек, независимо от того, чему его учат вразных Школах* , а многие заводы продолжают выпускать компасы по древним технологиям - на старых станках - и не отвечают современному взгляду).  Современный взгляд - это комплексное мировозрение - которое сложилось в результате развития чел. мысли - благодаря наукам ,философии, и современным практическим приложениям чел. мысли..

Основной вывод по наблюдениям за Движениями в Старну (Востока?? :)) : Проблема не в самом факте наличия предрассудка, а в его природе (не современной)…

Поэтому есть вопрос существует ли современные трактовки Традиции Пути Эмигрантов???

ПС

newFishka написал(а):

Не исключено, что к зиме мы доберемся до головного убора Эмигранта, Рен. А?

Иронизируете??? ;)

0

65

Нет, не иронизирую. Шучу.
_________________________
Возможно, мне не будет нужды долго описывать дислокацию изготовителя Компаса Эмигранта. Если вы будете знать, что служит Компасом.
_________________________
Эмигранты путешествуют, Рендом, пешком. Шагает сердце. Выбирает путь. Принимает решение. И- шагает.
________________________
Техника самоисследования проста. Изучение Устава. Сердечное осмысление наставлений. Познание Духа Устава, а не догм.  Никакого насилия над собой. Никакого опустошения разума. Никакого душепотужного светостремления. Истина придет. И- не оставит. Если не прогонишь сам. Истина будет стучать в двери сердца. И- ждать.
_________________________
Да, многие Эмигранты достигли Страны Без Тупиков.

0

66

Рендом написал(а):

Видите ли newFishka ВИРТ - это такое уникальное пространство для особого рода контакта - которое не предусматривает и не обязывает общающихся - копировать реал (и ту соц. маску) которую носят в реале люди... Здесь не важны  - длина ног девушки и толщина кошелька мужчины и пр. приметы*  ... Не важны 1000 непонятных условностей которым следуют в реале - навязших скучных игр людей в "Реальную"  жизнь.... ВИРТ - царство ИДЕЙ, Фантазии, Интеллекта - легкое (но значимое) - пространство общения- во многом ЧИСТОЕ и всегда чуть  коробит когда превращают ВИРТ - в подобие Реала...  Вирт - это как бы нейтральная територия - свободная от законов Реала...

не вмешиваясь в беседу :)), так - заметки на полях:
сдаётся мне, что ВИРТ - неизбежно подобие реала. потому что люди-то одни и те же. Ну почти. Только 1000 условностей немного другие.

0

67

Кажется, я созрела для того, чтобы ответить на эти вопросы.

1) Чего бы мне хотелось добиться в жизни?
Стать личностью. В полном и объемном смыслах этого слова. Это может прозвучать громко, но по-другому я выразиться не могу...
2) Чего бы мне хотелось добиться в жизни сейчас?
Поступить в ВУЗ. В идеале - в государственный, на бюджет.
3) Существует ли для вас проблема саморазвития? Насколько она важна?
Я не очень понимаю, почему саморазвитие здесь называют проблемой. Я стараюсь развиваться. Да, не стоять на одном месте важно для меня. Но это не проблема.)
4) В чем она заключается?
Наверное, у меня ещё такой возраст, когда это развитие идет само-собой, мне остается только впитывать. (Счастливый у меня возраст)
5) Что РЕАЛЬНО вы делаете для этого?
см. выше
6) Что собираетесь сделать для этого в будущем?
Пробовать себя в различных областях.
7) Как может ВАМ ПОМОЧЬ Братство Паломников?
Оно мне уже помогло. Своими паломниками. То общение, которое я получила благодаря этому чату - бесценно в плане жизненного опыта.
8) Есть ли у вас идеи о том, как должно развиваться Братство?
Нет, но я над этим работаю.
9) Дает ли интернет, а в частности виртуальное общение, что-либо чего вам не хватает в реальной жизни?
Конечно.)
10) Умеете ли вы понимать других? Насколько вы способны признать право на существование точки зрения, которая отлична от вашей?
Я этому учусь... Постепенно избавляюсь от той нетерпимости, которая была свойством моего характера раньше.

Вот как-то так.)

0

68

Луч Света
Интересные ответы..))

0