Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Тусовка » Ваши действия при ссоре


Ваши действия при ссоре

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Трудно ли вам первым пойти мириться с близким или любимым человеком?
нет, не трудно

45% - 9
трудно

5% - 1
не трудно, но из принципа не буду

0% - 0
трудно, но преодолев себя, мирюсь

10% - 2
по ситуации

40% - 8
Голосов: 20

1

Зачастую из-за различных мелочей мы ссоримся,  обижаемся. Так ли важно при ссоре выяснять кто прав, кто виноват?
И насколько для вас легко/трудно сделать первый шаг к примирению.

0

2

крайне не трудно. Ибо быть в мире всегда лучше. Даже если я прав.

0

3

Кто-то должен сделать первый шаг навстречу.. и хорошо, чтобы это желание одновременно возникло у обоих и чем быстрее тем лучше.. еще и с любимой(ым) нервы себе мотать? не надо..))

0

4

бывают такие ситуации, когда очень трудно переступить через себя)))

0

5

проголосовала, но без комментариев)))

0

6

Эльфенок(она)
Утренняя свеЖесть
а через себя переступать не надо.. надо оставаться самим собой.. или совершенствоваться если этого недостаточно для преодоления конфликта.. во загнул, но я именно так думаю..))

0

7

Астра
и зря.. было бы интересно почитать твоё мнение на этот счет..))

0

8

Но коммент...

0

9

coronado, знаешь, Андрюш, бывают разные ситуации, когда действительно трудно через себя переступить)))
А совершенствование себя..  да вполне..  достаточно лишь знать правила предупреждения конфликта...  но иногда и про них забываешь.

0

10

Ох, мне всегда трудно! Но в то же время, я не могу оставаться в ссоре. Хожу вокруг, как кошка нашкодившая, и придумываю, как помириться :)))

0

11

мирюсь почти всегда сразу.. ибо все равно помиримся...

З.Ы. не люблю ругаться и ссориться...

0

12

Если хочешь быть любимым(ой)-плати)))

0

13

Мордыхай

Нет !!! Нет. Нет. Нет !

Если надо "платить", то это уже не любовь.
Есть категория людей с подходом: или ты- в любом случае-  придешь ко мне мириться и я тебя "прощу", или я лишу тебя любви, отвергну. Категория моральных агрессоров.
Лишай!! Это не любовь. Однозначно. Это душевный контроль. Тирания.
_________________________________________________________

Паломникам

Ребят, серьезно рискую ) Быть понятой неправильно либо вовсе не понятой. И тем не менее. Положу. Наглядное пособие.) Абстрагирую.) / Единорог, заранее говорю, нет конкретных пояснений, нет, только образ... )))))  / Вот, какими хитросплетениями бывают представлены отношения при ссоре... как разобрацца? )
Тока самолетом можно долететь... (с) )
Но если не лихачить... тех. осмотр вовремя... возможно и не встрять... в пробку или- того хуже... н-да...

Отредактировано newFishka (08.12.2006 10:55:46)

0

14

newFishka написал(а):

Это не любовь. Однозначно. Это душевный контроль. Тирания.

А почему ты считаешь, что тирания в любви это плохо? может быть чем сильнее она (тирания) тем меньше будет ссор? Авторитет.. как? сила воли?.. ))

0

15

коронадо

А разве отсутствие трений- высшая цель?
ЛЮБОВЬ неотделима от понятия СВОБОДА. А какая свобода при тирании?
Сила воли? На здоровье. Но не ломай волю другого.
Любовь и рабство несовместны.

0

16

Ответ : «Нет, не трудно»
Коммент : «Потому что вот так.. И всё ))) Я такой, значит)»

0

17

newFishka
Свобода, основанная на доверии.. да ради Бога.. в свободное от тирании время..))

0

18

коронадо

У тиранов нет "свободного от тирании времени".. нету..

0

19

newFishka
о.к.! тема: Ваши действия при ссоре.. мы пытались говорить как их избежать.. как вариант рассматривалась "тирания".. решили не выход.. пойдем искать дальше?..))

0

20

coronado

"Свобода. Равенство. Братство." )

Принципы урегулирования конфликта:

1. Я не отвечаю за действия другой стороны, но я отвечаю за свои реакции, слова и поступки.
2. Гнев- плохой советчик, но хороший сигнализатор.
3. Соблюдаем межличностную дистанцию.
Чтобы эффективно объединиться, порой нужно решительно размежеваться  ( перефраз цит. )
4. "Нет!"- сохраниению взаимоотношений в ущерб правам личности.

0

21

Ваши действия при ссоре

Замыкаюсь. С "интересом" (:))  созерцаю свои эмоции (откуда приходят, куда идут, как действуют)...

После (если удалось пронаблюдать и удержаться от эээ "необдуманных" реакций, слов, и поступков)... оцениваю ситуацию и в зависимости от степени эээ неразрешенного противоречия начинаю действовать (максимально прагматично... :) )

0

22

Рендом написал(а):

Замыкаюсь.

Пане, не откажите в кратком уточнении..?
"Замыкаюсь" или.. "отстраняюсь" ? Сочла нужным подотошничать..
ПЫСЫ: звинитте за беспокойств-вво..

0

23

кто -то сказал :"сделать шаг к примирению первым-это не унижение,а хорошая черта человека"..может что-то я попутала с цитаткой,но вроди бы, смысл понятен))

0

24

филимончик

Умение делать "первый шаг"- способность славная, считаю.
Но. Но, но, и еще раз- НО. Поступать в соответствие с ней в условиях, когда по отношению к личности является прямая или скрытая агрессия, непорядочность, неблагожелательность,- не есть правильный выбор. Это- не добро. Прогибацца под нечестивцев. ) Потворство злу и насилию. В таком случае- я предпочту прямую, открытую конфронтацию. Чем бы она не закончилась. Суд лицемеру будет.
Дело правое- не держать в сердце зла ) А конфронтировать- аж пажалуйста )
Такая вот.. "непримиримая" )) .. позиция )

0

25

и еще.. :
в ссоре одного виноватого не бывает!)) всегда виноваты оба..просто умнее тот, кто идёт на приммирение первым ;)

0

26

филимончик

Не согласна. В ссоре, двоих, Аня.. бывает виновата.. вообще- третья сторона.  И такое бывает. Сколько тещ-свекровей буквально разрушают браки своих детей- под предлогом "желания добра сыночку или доченьке". Это не снимает ответственности- за сохранение отношений- с сторон.
Но жизнь- штука сложная ) И сказать: "бывает так и только так, умнее только так"- не отражает всей палитры мудрых подходов.
Следует, на мой взгляд, принимать решение- по ситуации. Иногда- мудрее- начинать разговоры о перемирии. Иногда- просто разрывать отношения. Всяко бывает, Анют.

0

27

соглашусь с тем, что много еще зависит ои от ситуации..,причины ссоры..
но не соглашусь с "давлением третьей стороны".. Отношения двоих людей-это их личное пространство.. Лезут 2всякие"..ну и пусть лезут..Надо быть выше этого, раз уж есть на самом деле отношения..чувства..
а если слушать каждую "бабку во дворе", обращать на них внимание и т.д. - то  и тут уж не только ссора, тут и конец света скоро начнется ;)
Отношения двоих-это отношения двоих..и всё..точка! )))

0

28

филь-к

Жисть.. слоная штука..
Катерогия человеков.. профиль: интриганы. Любимые занятия: перессорить всех и вся, самим оставаясь вродь и ни при чем.. Одному шепнул то.. другому- это.. Сплетня, она как ржа.. отрава.. до самых печенок долазит, есси глотнуть.. Легковерные- внимают слухам злоязычных- и ловятся. Коварство-то ведь в чем ? В том, что звучит- правдоподобно. Но в сути-отрава. Злые семена. Смертоносные. Для дружбы. Товарищества. Любви.
Семена человекоубийства.
Благо тому, кто умеет хранить "личное пространство" ( глаза и уши )- от козней злоречивых ))
Ей-ей, благо )))

0

29

Да, Натшк..
сложная штука..сложная, но была бы проста, равзе было бы интересно жить?..))
ну а таких "доброжелателей"  полным полно..ведь мир не без "добрЫх" людей.. они были, есть  и будут..Нужно с тараться быть выше этого..не сразу получиться, будет больно, будет горько..,но главное не отступать ,а стараться..слушать друг друга, уважать мнение..доверять..А о каком доверие можно говорить,если  скорей поверишь "первому встречному",ежели своей половинке..??
но это всё слова..каждый решит для себя сам, что ему делать..
говорить легко, делать -потяжелее..))

0

30

филимончик

Я, Аня, не только о семейных ссорах веду речь. Тема ведь не предусматривает столь узкой трактовки, не так ли?- ) Потому. Там, где ты используешь оборот "половинка" я употреблю словосочетание "вторая сторона". Ok ? )
Продолжим )
Аня ) А какую, по-твоему следует избрать линию поведения, если именно эта самая "вторая сторона"- предпочитает слушать первого ( или, допустим, второго ) "встречного-поперечного" ))
Ну попал друг-товарисч в сети интригашек, что сделаш ))))) И как быть ? -) Доказывать с пеной у пионерского галстука, что "бела и пушиста", аки пух лебедя ? -) Или- "забить"- нафих- на такого дружка-подружку в назидание потомкам ? ))
Как по твоему ? )

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Тусовка » Ваши действия при ссоре