Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мир отображается во мне образами...
Образами красок и полутонов, переливами звуков и мелодий, ритмами чувств и переживаний... настроениями ароматов и запахами леса, пульсацией ощущений и биением сердца.
Мир наполняет меня эхом событий и теплотой встреч, улыбками друзей и снисхождением врагов, заботами о близких и хлопотами о делах. И еще он дарит мне мечты и надежды, удивление творчества и чарующее вдохновение порывов.
Мир создает меня, таким, какой я есть. Он оттеняет радостные и счастливые минуты моего бытия и болью, и грустью... и трудностями неудач, и переменами настроения, и тяжелыми мыслями...
но это все меркнет и исчезает под напором лучезарной жизни... и опять побеждает смех и полет.

Время позволяет пить мне этот нектар маленькими глотками, как самое благородное вино, не заглушая его вкуса и аромата, давая возможность полностью прочувствовать всю его глубину и силу.
Пространство дарит мне размах и ощущение масштаба, наличие микро и макро бесконечности, дает чувство "золотой середины" - центра - тебя в центре - гармонию слияния с миром.
"Гармония мира не знает границ..."
И Повелитель случайностей тончайшими градациями неуловимых нюансов учит меня величию бытия... Кто, как не он, величайший маг-чародей, замешивает события и судьбы в феерию чуда? Чуда маленького и большого, невероятного в своей простоте и гениального в своей реальности.
Триединство, три единственных и единых своей значимостью и властью.
Но и они не всемогущи, вернее они всемогущи... как всемогущ и Тот, Кто не предстает пред всеми в сиянии Света и Славы, чуждый показательной представительности.
Дар людям и богам, оплаченный невыносимым одиночеством единственности... и любовью достойных любви...
Единство единственных единственно реально в жизнеобеспечении Вечности. Вера это ее радость, Любовь ее уют. Мысль проникает в бездну мира, отражая его звучание переливом чувства в преображающую силу слова, для выражения души.

Открывается дверь долгого пути Постижения Горизонта Истины...
Остается только идти сквозь преграды и цветы, попытку риском заменяя, уча и учась приобретенному, понятому, придуманному... всё, для того чтобы жила Дорога...
Дорога живет в путниках, ведь если пройдет один, но за ним не пойдут другие, то не появится сама дорога, и даже тропинка не сможет жить, оставаясь по-прежнему бездорожьем, на котором затерялись следы одинокого путника...

Закон Дороги этого мира...
А иначе, зачем та, первая?

0

2

Эри, а кто это написал? :)

0

3

Три Пути – это Путь Разума(смысла), Путь Духа(волновой) и Путь Тела(вихревой).  Каждая из трех «мер» имеет свой Путь исходящий из единого Начала - Центра. Направленность каждого из  Путей отличается по фазе  один от другого на 120 градусов. И вместе они  устанавливают  через Символ  неслиянный, нераздельный, единосущный Триединый Путь Абсолюта    понимаемый  как  Эйдос в его Саморазвитии – Абсолютная Идея.

Триединый Путь Абсолюта (Закон) проявляется математически, как триединая система координат – декартова прямоугольная, цилиндрическая и сферическая. Это есть искомая  абсолютная (естественная) система координат, «единый гносеологический абсолют», или метафизический каркас Бытия (Мира, Вселенной). Ее можно рассматривать как  своеобразный  триединый «генератор состояний Абсолюта» или     «Форму форм» Аристотеля. Первый «генератор  смыслов» (линейный), второй – «генератор абсолютной  волны»(волновой), третий «генератор абсолютного вихря» (вихревой). Бытийная функция «каркаса» – конституирование (установление), координация и регуляция процесса непрерывного  становления Мира.   Три центрированных симметричных Первоэйдоса образуют  «Символ символов» - эннеаграмму.

Эннеаграмма, "Звезда Мира",  как  базовый культурный символ    является  репрезентантом «магической матрицы Ло-шу»,  «матрицы 3х3». Одно их значений греческого matrix – «матка». Платон и называл пространство не иначе,  как «Восприемница» или «Место для всего рождающегося», а также как   «Кормилица»  (Материя), на основе которого  взрастает всё появляющееся.

Эннеаграмма как символ первоструктуры Мира  есть   символ Абсолютной  Памяти Целого  или  Времени-Вечности. Созерцание  самодвижения Эйдоса есть рождение Времени. Момент перехода на новый уровень Бытия, структура которого тождественна предшествующему уровню – есть время в виде «стрелы», настоящее. Геометрически – вершина светового конуса.

Будущее Время, внешняя структурная характеристика Целого,  – есть Время в потенции или Время как Бремя  Должное и Возможное. Таким образом истинное  Абсолютное Пространство - Время есть  Триединое (абсолютное) 12-мерное  Пространство – Время. Пространство, в котором три линейных(чистая потенциальность), три вихревых(чистая актуальность) и три волновых измерения(чистое становление), плюс три абсолютных временных измерения (состояние  структуры пространства) – прошлое, настоящее и будущее.

Фундаментальная  Порождающая Структура творит «язык» Бытия  – линейно-волно-вихревой...

0

4

Единорог написал(а):

Эри, а кто это написал?

Как кто? я)

0

5

Эриале написал(а):

Как кто? я)

Извини, не признал...) Наверное потому, что мало пишешь..))

0