Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Ваш комп и ПО » Microsoft подтвердила слухи о задержке Vista


Microsoft подтвердила слухи о задержке Vista

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Компания Microsoft подтвердила слухи об очередной задержке выпуска новой операционной системы Windows Vista, сообщает Reuters.
После сообщения вице-президента Microsoft Кевина Джонсона о том, что Windows Vista выйдет на рынок только тогда, когда будет окончательно готова, акции компании упали на 2 процента на фондовых биржах.
В начале июля глава Microsoft Билл Гейтс сообщил о возможной новой задержке выпуска Windows Vista. По словам главы Microsoft, Windows Vista появится на рынке в январе 2007 года с вероятностью 80 процентов.
Microsoft объявляла датой выхода Vista вторую половину 2006 года, но в марте 2006 года перенесла выпуск новой ОС на январь 2007 года. Компания Microsoft вложила в разработку "висты" более 8 миллиардов долларов и потратила на этот проект 5 лет.
(с)

0

2

Появились результаты тестирования быстродействия Windows Vista
Специалисты лаборатории PC World обнародовали результаты независимого тестирования производительности новой операционной системы Microsoft Windows Vista. Корпоративные варианты Windows Vista, напомним, были представлены в конце прошлого месяца. Версии для домашних пользователей, как ожидается, поступят в продажу 30 января. Стоимость операционной системы, в зависимости от модификации, составляет от 100 до 400 долларов США. В ходе тестирования эксперты PC World оценивали быстродействие модификации Windows Vista Ultimate. Специалисты пришли к выводу, что в целом новая ОС медленнее Windows ХР. Особенно сильно разница в производительности ощущается при работе с приложениями на не слишком дорогих компьютерах, оборудованных бюджетными процессорами и интегрированными графическими контроллерами. В этом случае разница в скорости обработки информации может превышать 20 процентов. С другой стороны Windows Vista лучше использует возможности чипов с несколькими ядрами. Тестирование показало, что рост производительности компьютеров с двуядерными чипами составляет до 30 процентов при установке Windows Vista по сравнению с Windows ХР. Для работы с Windows Vista обозреватели PC World советуют использовать не менее 1 Гб оперативной памяти. Интерфейс Aero не слишком сильно отражается на производительности ПК в том случае, если он оборудован современных видеоадаптером. Что же касается функции ReadyBoost, позволяющей использовать флэш-брелоки в качестве дополнительного кэша для хранения наиболее часто используемых данных, то она немного замедляет работу приложений. Тестирование PC World также говорит о том, что на 64-битной версии Windows Vista программы работают медленнее, чем на 32-разрядной модификации операционной системы. Однако увеличение объема оперативной памяти позволяет полностью устранить разницу в производительности. Операционная система Windows Vista доступна корпоративным заказчикам с конца прошлого месяца. Домашние пользователи смогут приобрести новую программную платформу Microsoft в январе будущего года.
(с)

0

3

Тема было так давно, а всего лишь вторая сверху. Дохловато как-то.
Кстати месяца полтора назад Микрософт открыла для скачивания Longhorn Beta 3
Это следующая версия серверных виндов - Windows Server 2008
Я ужо скачал и посмотрел поверхностно.
Интересно они придумали при инсталляции можно выбрать обычный тип установки либо установки без какой либо графики вообще. При инсталляции без графики в системе не будет даже эксплорера, который содержит все основные виндовые контролы. Дается только чистый фон, в котором доступен Task Manager и cmd.exe
А на днях микрософт объявило дату презентации Windows 2008 Server Longhorn, Visual Studio 2008 Orcas и MS SQL Server 2008. Это будет в конце февраля. Я точно не помню дату. Как же я хочу заценить новый SQL сервер - сплю и вижу :D :D :D

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Ваш комп и ПО » Microsoft подтвердила слухи о задержке Vista