Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Тусовка » перечень ситуаций, при которых человек чувствует себя очень хорошо


перечень ситуаций, при которых человек чувствует себя очень хорошо

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Любопытный перечень ситуаций, при которых человек чувствует себя хорошо.

К сожалению, он не слишком длинен, и пессимисты скажут, что вариантов стрессовых ситуаций гораздо больше. Возможно. Но большинство из приведенных ниже благоприятных факторов мы можем создать сами.

Итак, мы чувствуем себя лучше, когда:

Влюблены.

Смеемся до слез.

Принимаем теплый душ.

Нам удается избежать стояния в очереди в магазине.

Едем по красивой дороге.

Слушаем любимую песню по радио.

Слушаем шум дождя, лежа в постели.

Вытираемся теплым полотенцем, только что вынутым из сушильной машины.

Пьем шоколадный (ванильный, клубничный или самый любимый) молочный коктейль.

Принимаем пенистую ароматную ванну.

Хихикаем.

Участвуем в приятной беседе.

Находим денежную купюру в кармане убранной на зиму одежды.

Играем со струями поливальной установки в жаркий летний день.

Смеемся без причины.

Выслушиваем от кого-либо, как мы красивы.

Случайно слышим, как о нас говорят что-то хорошее.

Просыпаясь, понимаем, что можем поспать еще часок-другой.

Заводим новых друзей или приятно проводим время со старыми друзьями.

Кто-то перебирает наши волосы.

Уносимся в приятных мечтах.

Переглядываемся с симпатичным незнакомцем.

Держимся за руки с тем, кто нам не безразличен.

Случайно встречаемся с давно не виденным другом и осознаем, что ничего (не важно, хорошее или плохое) не изменилось.

Смотрим, как меняется выражение лица того, кто разворачивает принесенный нами долгожданный подарок.

Просыпаемся утром с предвкушением еще одного замечательного дня.

Знаем, что кто-то по нас очень скучает.

Обнимаемся с тем, кто нам дорог.

Уверены, что поступили абсолютно правильно, независимо от того, что думают об этом другие люди. Передаем эти слова другим людям и знаем, что доставили им удовольствие, а может, приобрели новых друзей.

0

2

А как же секс???

0

3

Shishiga
секс - это не ситуация.. )) :/

0

4

Когда... ПОБЕЖДАЕМ!

0

5

newFishka написал(а):

Когда... ПОБЕЖДАЕМ!

Можно полюбопытствовать? а с кем или чем Вы боретесь (и видимо побеждаете) для создания более комфортной для себя ситуации? и что Вы потом делаете с поверженным противником?..))

0

6

Когда добиваюсь значимого результата (например реализую свою мечту*)... :)))

0

7

когда я ем))))

0

8

newfishka-coronado
Врагами являются негодные мотивы. Негодные положения сердца. И их источник.
Лукавство- враг. Властолюбие- враг. Зависть- враг. Ненависть в человеку- враг. Ложь- враг. Осуждение человека- враг. Лень- враг. Уныние- враг. Нетерпение- враг. Гордость- самый коварный враг.
Побежденные враги отдаются во власть Научившего меня биться и побеждать. Не исключена повторная атака. Не исключена минимизация комфорта.
__________________________________________

Мы чувствуем себя лучше, когда прощаем враждующих с нами людей.
Мы чувствуем себя лучше, когда нас безусловно принимают.

Отредактировано newFishka (28.08.2006 06:37:32)

0

9

newFishka написал(а):

Не исключена минимизация комфорта.

Вот с этим я согласен на все 100..))

0

10

newfishka-Shishiga
'' …А как же секс??? ''- ваша цитата
Абсолютно согласна! ( Другое дело- с кем, и- при каких обстоятельствах ).
____________________________________________________________________
newfishka-coronado
''Секс- это не ситуация…''- ваша цитата

Словарь иностранных слов:
''Ситуация [ фр. situation ]- положение, обстановка, совокупность обстоятельств''. (с)

Толковый соварь Ожегова и Шведовой:
'' Ситуация- и.,ж.- совокупность обстоятельств, положение, обстановка – Острая ситуация. Благоприятная ситуация. Вот ситуация!- ( о трудном, запутанном положении ).'' (с)

На основании анализа опыта поколений, личных наблюдений, принимая во внимания авторитетные варианты трактовки термина, позволю заключить:
1) Секс- это ситуация.
2) Секс- это зачастую острая ситуация.  (!)
3) Секс- это зачастую благоприятная ситуация.
4) Секс- это иногда: ''Вот ситуация!''

Выражая несогласие с отрицанием возможности определения секса, как ситуативного положения, считаю целесообразным следующее дополнение. Полагаю, что рассмотрение этого действия, исключительно как ситуации ( только в событийной плоскости ), определенно, не отражает всей его полноты. И общим утверждениям, расширяющим спектр рассмотрения, я бы не противоречила. Так, на высказывание: ''Секс- это не только ситуация''- (e.g.),-  мне возразить нечего.   
________________________________________________
Мы чувствуем себя лучше, когда проявляем соответствие занимаемой должности.

Отредактировано newFishka (30.08.2006 05:00:25)

0

11

newFishka
Не авторитет для меня фразы из "толковых словарей".. они толкуют, а живем-то мы..)) Секс - это не ситуация.. ситуация это то, что происходит вне нашего влияния (воздействия).. разнообразного..)) всё остальное - это потребность жизнедеятельности или жизненно необходимая потребность.. так что можем спорить.. заметь "классики толкования" не договорились.. может нам удастся?..))

0

12

Мы чувствуем себя лучше, когда не поддаемся на провокации.

0

13

newFishka написал(а):

Мы чувствуем себя лучше, когда не поддаемся на провокации.

Ты предлогаешь не жить? а как избежать провокаций? нас провоцирует всё: от первого лучика света до первой звёздочки на небосводе.. может поборимся? с собой? со своим нежеланием принять действительность за реальность? может воспротивимся отсутствию романтического начала? и примем то что есть?..))

0

14

Мы чувствуем себя лучше, когда обнаруживаем причины внутренних конфликтов и правильно разбираемся с ними.

0

15

newFishka
А причина внутренних конфликтов зарыта в нас самих.. значит надо разобраться с самим(ой) собой? и набить себе морду? ведь полюбому мы неправы..))

0

16

Не ''набить морду''. ''Прооперировать''. Технично. При адекватном обезболивании.
___________________________________________
Мы чувствуем себя лучше на рыбалке.

0

17

newFishka
Ты естественно против мордобоя.. прооперировать.. анестезия.. неа.. разбитые в кровь кулаки и губы, синие глаза и моральный похмель.. типа ради любимой всё.. даже умереть за любовь.. правда грустно.. это напоминает скорее роман, а не жизнь.. рыцарей нет, потому что перевелись дамы.. а бабы и мужики годятся только если для подъёма сельского хозяйства в глубинке..))

0

18

Это- не любовь. Это- МАНИПУЛЯЦИЯ своими травмами. Ловушка.
______________________________________________________
Мы чувствуем себя лучше, когда правильно определяем границы личной ответственности и остаемся в них.

Отредактировано newFishka (09.09.2006 01:54:10)

0

19

когда вижу улыбку на моське человека, который мне небезразличен.. :)..и еще хшо, если эта улыбка вызвана мной ))

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Тусовка » перечень ситуаций, при которых человек чувствует себя очень хорошо