Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Москва...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i2.tinypic.com/23r213a.jpg

0

2

http://i2.tinypic.com/23r1zbq.jpg

0

3

http://i1.tinypic.com/23r1zzb.jpg

0

4

http://i4.tinypic.com/23r20ec.jpg

0

5

http://i4.tinypic.com/23r20rm.jpg

0

6

Моя Москва.

Моя Москва - это искрящийся снег, летящий в желтом свете фонарей на бульварах, это красные башни Кремля, выступающие за кружевом деревьев, это колокольный распев, то радостный до удали, то величественный и строгий до боли в сердце. Это морозное зарево над шпилями светящихся отраженным тепло-желтым светом высотных зданий и пурпурно-лиловое от сотен огней небо.

Моя Москва - это оживленные улицы в центре со сверкающими роскошью и огнями витринами и тихие, уютные дворики, которых с каждым годом остается все меньше, радостные луковки православных церквей, прячущиеся за домами, и изящная красная готика католического храма, одинокого в Москве православной, но величественного, как и торжественное звучание его органа.
   
   Москва - это также шум и грохот несущегося нескончаемого потока машин, это сумасшедшие водовороты мчащихся людей в метро. Но если слышать музыку в этом ритме, то радость движения дает тебе почувствовать ценность мгновений бегущей жизни.
   
   А если на миг остановиться на кричащем шумом огромном мосту через Москва- реку и взглянуть на небо, все в розовом дыму над белоснежным храмом Христа, и на возвышающийся Кремль на другой стороне, то внезапно к тебе приходит пронзительное чувство Родины

0

7

Арбат... Пестрая разноязыкая толпа с утра и до вечера течет по этой мостовой без тротуаров. Круглые арбатские фонари, словно поплавки, покачиваются на волнах нескончаемого потока. Как нельзя себе представить Париж без Монмартра, Нью-Йорк без Бродвея, так и без "нового старого Арбата" неполным будет современный облик Москвы.

От "Праги" и до МИДа с утра до вечера течет неторопливая река людей из разных концов страны и всего мира. Арбат превратился в московскую гостиную, в творческую мастерскую и художественный салон под открытым небом. Это бесконечная выставка, это непрерывный концерт, это нескончаемый Международный Фестиваль Искусств.

http://mosday.ru/photos/32_21.jpg

0