Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Спортплощадка » "Ювентус" проиграл апелляцию


"Ювентус" проиграл апелляцию

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Разжалованный футбольный чемпион Италии не сумел добиться восстановления в Серии А.
Апелляция "Ювентуса" не была удовлетворена, и он стал единственным клубом высшей лиги итальянского футбола, отчисленным в Серию Б за его роль в скандальной истории с подтасовкой результатов матчей через попытки влиять на судей — истории, которая потрясла футбольную Италию, сборная которой совсем недавно выиграла чемпионат мира.
Единственное, чего добился "Ювентус" — они будут начинать с дефицитом не в 30, а в 17 очков.
"Юве" лишился чемпионских титулов двух последних лет. Теперь его представители говорят, что в понедельник на заседании правления клуба будет решено, что же делать дальше.
"Лацио" и "Фиорентина" — "подельники" "Ювентуса" — поначалу тоже были отчислены в Серию Б федерацией футбола Италии, но затем возвращены и начнут новый сезон с минусовым багажом очков, 19 и 11 соответственно. Всем троим отказано в выступлениях в еврокубках.
Меньше всех пострадал "Милан" — его оштрафовали всего лишь на восемь очков и разрешили выступать в Лиге чемпионов — правда, начиная с отборочного этапа.
Наконец, совсем недавно футбольные прокуроры нашли еще одного виноватого — клуб "Реджина", который в результате разбирательства начинает новый сезон с отметки минус 15.
Председатель правления "Ювентуса" Джованни Кобилли Гильи заявил, что туринский клуб ожидал одинакового наказания для всех клубов, замешанных в этой истории.
"Мы спокойно подумаем над тем, какие у нас есть варианты, по-прежнему убежденные в том, что будем добиваться более справедливого наказания", — сказал Коболли Гильи.
Арбитражный cуд национального олимпийского комитета Италии свел вместе директоров правления "Ювентуса" и представителей федерации футбола, чтобы попытаться найти точки соприкосновения и выработать соглашение, однако федерация не пошла на то, чтобы отменить свое решение.
Председатель правления клуба из Турина сообщил, что теперь "Ювентус", вполне возможно, обратится в другой департамент Олимпийского комитета или вообще попытает счастья не в спортивном, а в гражданском суде — может быть, даже в Европейском суде справедливости.
С тех пор, как было объявлено решение итальянской федерации футбола отчислить "Ювентус" из высшей лиги, клуб начали покидать ведущие игроки, а его доходы стали падать.
(с)

0

2

http://www.korrespondent.net/main/161933

"Ювентусу" предоставили последний шанс

Корреспондент.net
18 Августа 2006, 14:49

В пятницу, 18 августа, Национальный олимпийский комитет Италии приступил к рассмотрению апелляции футбольного клуба "Ювентус", оспаривающего наказание за участие в коррупционном скандале.

Принять окончательное решение по этому делу должны до начала чемпионата Италии, которое намечено на 9-10 сентября одновременно в Серии А и Серии В.

Первоначальной датой старта первенства было 27 августа, однако итальянская футбольная федерация была вынуждена передвинуть эту дату на более поздний срок из-за апелляции "Старой синьоры".

Руководство "Ювентуса" решило обратиться в НОК Италии, поскольку национальные федерации по видам спорта, включая футбольную, подотчетны этой организации.

Ранее федеральный суд приговорил туринский клуб за участие в футбольном скандале к переводу в низший дивизион (из Серии А в Серию В), лишив его 17 очков на старте ближайшего национального первенства.

Кроме этого, у "Ювентус" отобрали два чемпионских титула (2005 и 2006) и запретили участвовать в Лиге Чемпионов-2006/2007.

Подав апелляцию в Национальный олимпийский комитет, туринский клуб надеется, что приговор будет смягчен. Однако, чрезвычайный комиссар итальянской футбольной федерации Гвидо Росси дал понять, что "Ювентус" вряд ли может рассчитывать на кардинальное изменение принятого решения.

Дешам ждет чуда (Reuters)
   
"Тот, кто рассчитывает на большие скидки в конце сезона, сильно ошибается", - заявил на днях Росси журналистам. "А сама федерация футбола не только не хочет, но и не имеет права вмешиваться в решения, вынесенные федеральным судом", - добавил чрезвычайный комиссар.

Футбольный коррупционный скандал разразился в Италии в мае этого года, когда в итальянских газетах были опубликованы расшифровки телефонных разговоров ряда руководителей футбольных клубов страны, в частности, генерального менеджера "Ювентуса" Лучано Моджи, и представителей судейского корпуса.

В этом деле также были замешаны "Милан", "Фиорентина" и "Лацио", которые, однако, сохранили свое место в Серии А. В качестве наказания, на эти клубы был наложен очковый штраф, а "Фиорентина" и "Лацио" были лишены возможности выступать в еврокубках в ближайшем сезоне.

По материалам РИА Новости
________________________________________

http://www.profootball.com.ua/php/news/67499.html

"Ювентус" намерен взыскать с Федерации футбола Италии $166 млн 

Слушание апелляции итальянского футбольного клуба "Ювентус" в гражданском суде начнется 1 сентября. Об этом сообщает РИА "Новости".
Руководство футбольного клуба из Турина намерено добиться таким образом отмены приговора высших футбольных инстанций страны, по которому за участие в коррупционном скандале "Ювентус" был переведен из серии А в серию В, лишен двух чемпионских титулов 2005 и 2006 года, а также получил 17-очковый штраф. Кроме того, туринский клуб намерен посредством суда взыскать с Федерации футбола Италии около $166,8 млн, для того чтобы компенсировать понесенные убытки.

Дата: 2006-08-26 11:21:00 Источник: Газета. Ru
_______________________________________________
Паломники, ваши комментарии?

0

3

а какие комментанрии могут быть? Сильнейший клуб старого света останется в серии В. Это всякому понятно. А очковый штраф может и уменьшат. Собственно на это Юве и ожидает. Вряд ли они строят перспективы возвращения в серию А

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Спортплощадка » "Ювентус" проиграл апелляцию