Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быть?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всегда считала, что с мужчинами можно дружить. Есть у меня хороший знакомый, женат, имеет ребенка - мальчика 7 лет. Наши отношения можно рассматривать - только как дружеские. Совпадают интересы, вгляды. Вообщем нам комфортно вместе,  но на уровне друзей.
Проблема в том, что его жена категорически этого не признает. Как следствие - встречи редко, разговоры со скрытого номера..  полный бред...  но иначе не получается.
Кто-нибудь что подскажет?

Отредактировано Эльфенок(она) (20.08.2006 07:55:13)

0

2

Эльфенок(она)
Отчасти я его жену понимаю.Видимо у нее уже был опыт,который показал что дружба между мужчиной и женщиной невозможна,может даже она сама когда-то таким образом увела у кого-то любимого человека..И не важно что она может быть не права: просто она не видела другой ситуации и имеет право не верить в невинность вашей дружбы. И если честно..я ,например,тоже не верю.. если мужчина и женщина общаются постоянно,им интересно вместе,то какие-нибудь чувства появятся обязательно,даже односторонние. Я сама убеждалась в этом очень много раз и далеко не всегда это было приятным опытом.

0

3

Одна с топором написал(а):

Видимо у нее уже был опыт,который показал что дружба между мужчиной и женщиной невозможна

Эльфенок(она)
Ну вот, Галчонок! Что я тебе вчера и говорил..))

0

4

Эльфенок(она), знаешь, у меня практически точно такая же ситуация. У меня есть друг, причем один из самыз близких друзей, знаю его с самого детства. Никогда между нами даже намеков ни на какие более близкие отношения не было - потому что отношение практически родственное. А вот его нынешняя деввушка жутко ревнует и я знаю, что у него с ней из-за меня скандалы. Причем, мне жутко неудобно, что у него проблемы из-за меня.

0

5

девочки и мальчики... все хоть раз да проходят через такую дружбу... я не соглашусь, что такой дружбы не существует... она есть... только ее понимать надо, а не кидаться той же жене или подруге с обвиненями... хотя, думаю, если бы у моего парня была такая подружка, я бы ее тоже не любила )

0

6

Дружить с мальчишками можно запросто. Девчонкам. Можно влюбляться. Можно- не влюбляться.
***
    Есть категория населения ( Паломники, я намеренно не называю их ни мальчишками, ни молодыми людьми, ни, тем более!!!,- мужчинами ), с которыми НЕВОЗМОЖНЫ ни дружба, ни романтика.
Это категория- БАБНИКИ. ( В женском обществе имеется аналогичная прослойка ). Люди, порабощенные НЕВЕРНОСТЬЮ. Редко кто из них всерьез решается разорвать эти цепи. Они охотнее разрывают отношения. Или дают им умереть. Любые серьезные взаимоотношения с ними обречены. В самом зародыше дружбы или романтики с таковыми- семя разрушения. Зачастую привлекают к себе верных. И сами испытывают влечение к таковым. Они не способны быть по настоящему счастливы. Опъяняемые- утолением жажды обладания и ощущунием новизны. Хронически ''похмеляющиеся''. Грязными суррогатами. Треснувшие сосуды, не могущие удержать доброго вина. Бесполезны старания наполнить их таковым. Можно опустошить все благородные погреба- и не насладить ''дегустатора''.
Резюме: Возможна дружба с женщинами. Возможна дружба с мужчинами.
Невозможна дружба с ПРЕДАТЕЛЯМИ. Несозидаема с ПРЕДАТЕЛЕМ Любовь.     
                                                           
                                                               ***
      Предательство- не повод для осуждения или презрения. Неверность- огромная духовная проблема. Имеет очень сложные ( личные и наследственные ) корни. ''Сердечный сифилис'', если угодно. От которого страдает как сам носитель, так и  контактирующие. Проблема- в принципе- решаемая. При решительном настрое ''сифилитика''- сражаться с этой немощью- насмерть. Воздерживаясь от контактов до получения реальных плодов победы. До собственной Виноградной Лозы.
                                                             
                                                               ***
     Женщине можно дружить с мужчиной. Умеющим УВАЖАТЬ ее и себя. Там, где ЧЕСТЬ цениться превыше самой жизни, дружба реальна, естественна, прочна.
Любящий- позаботиться о чести. Неспособный к любви- опозорит.
Резюме: Хотите познать дружбу? Храните ЧЕСТЬ.

0

7

"... Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается с наступлением темноты, переходит в страсть и вновь возвращается с рассветом ..." (с) по мотивам Бисмарка

Отредактировано МыФка-бе (24.08.2006 14:20:50)

0

8

объясните жене, что если бы что то имело место быть то имело бы давно, а не сейчас. Че тянуть то?

0

9

newFishka
Есть такое понятие - любовь)).И если мужчина и женщина прекрасно проводят друг с другом время,понимают друг друга во всем,родстенные души и им интересно вдвоем,то вероятность влюбиться очень и очень велика.Есть уйма случаев когда ,например,женщина,разочаровавшись в любимом человеке,вдруг замечала что рядом с ней все это время был тот.кто понимает ее всегда..и...влюблялась..а бывает и наоборот. "Она меня совсем не понимает..а вот ты не такая,еслиб она была такая как ты,то все было бы иначе.."..не знакомо?

Joker
Наивный вьюноша))Вот так у тебя все просто))У людей порой десятки лет проходят в дружбе пока они влюбляются друг в друга).

0

10

а потом еще 10 до постели. там мужику уже за 60 будет и он изменить та не сможет :)

0

11

Joker
Поверь,если захочет - сможет).

0

12

Ну вот и до копались до ответа-зачем мы здесь....Девочки мы вас любим,именно ваши прикосновения к нашиму сознанию,кои такие существуют...Я имею ввиду здесь и сейчас...Вы красивы как цветы,но каждый цветок красив по своему...и мы существуем что бы вдыхать сей,божественный,аромат...остается жить и имя ему-ЛЮБОВЬ...

Отредактировано Мордыхай (24.08.2006 20:31:37)

0

13

newfishka-Одна с топором
Любовь- очень субьективное понятие.
Влюбленность отлична от любви. "Прекрасное времяпровождение" может стоить чести. А может- открыть пути к полноте жизни.

Отредактировано newFishka (26.08.2006 02:53:18)

0

14

Всем спасибо))))))

0

15

newFishka написал(а):

Любовь- очень субьективное понятие.
Влюбленность отлична от любви. "Прекрасное времяпровождение" может стоить чести. А может- открыть пути к полноте жизни.

Так вот беда в том.что отличить любовь от влюбленности может далеко не каждый).да и честь - понятие растяжимое,увы.Для многих отбить чужого мужа или жену в порядке вещей,они просто оправдывают это высокими чувствами "Мы полюбили друг друга и поэтому имеем право быть вместе". Для них это не расходится с чистотой совести.
Представь ситуацию: дружат мужчина и женщина,допустим коллеги по работе.Мужчина частенько жалуется подруге на жену,на непонимание в семье,рассказывает о проблемах.И какой она делает вывод?Скорее всего о том,что жена у него стерва и его ,такого хорошего,не заслуживает.Поэтому если у них вдруг вспыхнут чувства друг к другу,то она вполне спокойно оправдает себя.
А что до полноты любви..так ведь на чужом горе счастья не построишь.

0

16

Одна с топором,  ну а если дружишь - и жалоб на жену/мужа нет?

0

17

Эльфенок(она)
Такое невозможно.Ссоры и недовольства всегда бывают,а раз этот человек тебе друг,то все равно когда-нибудь пожалуешься,хоть одни раз,но будет такое.Ведь мы же жалуемся порой своим подругам на мужей/бой-френдов.Тут то же самое.На то они и друзья,чтоб им про свои проблемы рассказывать).
Кстати,мужчины часто обладают таким прелестным качеством как желание поднять свою самооценку перед женой.И поэтому очень охотно ей могут рассказывать о том,какая замечательная и красивая у него подруга.Ведь проявление ревности для них зачастую проявление любви."Ревнует - значит любит". А не ревнует?Ну сделаю чтоб заревновала.

Отредактировано Одна с топором (27.08.2006 19:35:10)

0

18

newfishka- Одна с топором
'' ...Честь- растяжимое понятие... '' ( ваша цитата ).
____________________________________________
Спорить не буду. Просто не соглашусь.

0

19

newFishka
Ну да,моя?) Для каждого человека понятие чести свое,я и говорю что для многих людей увести чужого мужа или жену ничуть не вызывает угрызений совести,тем более если в свете таких бесед он/она делает вывод что любимый друг достоин лучшей семьи.А уж правда это или нет..Об этом стараются не задумываться.

0

20

newFishka написал(а):

Люди, порабощенные НЕВЕРНОСТЬЮ.

newFishka написал(а):

Невозможна дружба с ПРЕДАТЕЛЯМИ. Несозидаема с ПРЕДАТЕЛЕМ Любовь.

Наташа! можно узнать твоё мнение? чем измена (неверность) отличается от предательства(я про взаимоотношения полов)?

0

21

Душа человека, воля, сердце и разум.. на мой взгляд эти 4 состовляющие и формируют наше отношение к друг другу.. независимо от пола. В природе всё сбалансировано.. находится в равновесии и если "ломается" хоть одна составляющая, или наоборот.. начинает генерировать больше.. тут и происходит сбой в системе.. действия (поступки) человека становятся непредсказуемыми (необъяснимыми). Но это только на первый взгляд.. если внимательно приглядеться, проанализировать, то найти объяснение можно практически всем человеческим "выходкам". Бабниками (неверными) не рождаются, предателями тоже. И если "покопаться" и выяснить причину таких "шагов", то может оказаться (и скорее всего окажется), что на эти шаги человека спровоцировали. А у него не хватило сил сопротивляться. Давайте честно.. сколько раз, каждый из нас, совершал какие-то поступки понимая, что он делает что-то не то.. неправильное..? А сколько раз мы наблюдали за "неправильными" поступками (по отношению к нам) своих друзей, любимых? А выход-то простой.. нужно просто научиться договариваться со своими вторыми половинками, понимать их и совершать только понятные им поступки.. и тогда не будет ни измен, ни предательств.. (может быть это доверие, основанное на знании другого человека? его помыслов?) Мне кажется, что причина недружбы.. нелюбви - в комплексной неудовлетворенности.. а она - от недопонимания. Значит можно дружить, можно относиться с симпатией, можно любить.. каждому своё.. и искренне.. честно. И тогда сведутся до минимума и ссоры, и недовольства, и ревность.. для меня понятие отбить чужого мужа, жену типа что-то из пещерного века.. зачем отбивать? точно мы еще букашки с недоразвитой духовной порядочностью..)) Усё.. так можно писать и писать.. а хочется и Вас "послушать"..))

0

22

coronado написал(а):

для меня понятие отбить чужого мужа, жену типа что-то из пещерного века.. зачем отбивать?

Чужая душа - потемки..)Люди порой сами даже не понимают зачем они это делают.Причин может быть много: зависть,заниженная самооценка,эгоизм и..любовь. Только ИМХО все эти качества всякий раз сопровождает глупость - умный человек всегда просчитает все последствия подобного поступка,каким бы красиво-трагичным и благородным он не казался.
Кстати,мне всегда забавно наблюдать как дамочки рыдают "он вернулся к своей жене,гад!"Ну и где тут ум?

0

23

Одна с топором написал(а):

"Ну и где тут ум?

И я про тоже.. где-то я уже писал, что ценю в женщинах (походу и вообще в людях) впервую очередь умение мыслить, вести себя адекватно.. а внешность и пр. - вторично..))

0

24

Предательство- измена, в моем понимании,- синонимичны, Андрей.
Неспособность соблюдать абсолюты- неудивительна. Также, как неудивительны попытки переложить ответственность ( или большую ее часть )- на чужие плечи. ''Если бы она ( он ) была ( был )... то я бы не изменял ( не изменяла )''.
Андрей, ''провокация'', стечение обстоятельств- это отличный повод выявить скрытый порок. Дремлющую заразу. Принцип гоновакцины. Знаешь? Без пробы- никаких симптомов. А ввели антигены- результат налицо. Гипертермия и- гнойные выделения из половых путей. Взяли мазок- все поле усеяно гонококками.
С изменой- аналогично. Безоблачная жизнь- ''верны''. Пришли трудности- конец завету.
Повторяю снова: Не в осуждение говорю. Кому бы то ни было.
______________________________________________________
Вот Маре хочу ответить. Про ''подружку'' парня. Меня бы тоже, Мара, такая ситуация весьма насторожила бы. Однозначно. Полагаю, нельзя запускать уход за взаимоотношениями. Чревато напрасной болью. Болью, которую можно было бы избежать.

0

25

newFishka написал(а):

Предательство- измена, в моем понимании,- синонимичны

А я всегда считал, что предательство более глубокое что-ли.. более обдумано и взвешено.. а измена.. частенько "осуществляется" совсем бездумно.. под воздействием эмоции, чувств..))

0

26

newfishka-coronado
Бывает. Тело- делает дело- под действием ''чувств''. Опять виновато нечто... На этот раз- ''чувства''. Человек сам ответственнен- за недопущение ''саморасчленения'': тело- отдельно, душа- в ''полетах'', дух- спит пьяным сном.
Измена другому начинается с измены себе. С измены своей совести. С ее изнасилования, подавления, лишения голоса. Потому что совесть- единственное, что может затормозить ненасытное ''ХОЧУ!''. Насильник пытается обмануть ее, задобрить или/и- избавиться. Нередко- получается. Навсегда.

0

27

Тогда уж слово "насильник" имеет гораздо более широкое значение, чем затронуто в нашей теме.. насиловать себя.. тут ты очень точно подметила.. а ведь большинство из нас живет именно насилуя себя.. боясь себе в этом признаться.. и что.. как выход предательство? как высшая форма измены? а что потом? самобичивание? угрызения совести до гробовой доски? а может быть как выход открытость? открытость души, помыслов, чувств наконец? может не надо бояться кричать: "Я люблю тебя" на весь мир?.. может надо говорить не боясь ошибиться и быть непонятым?(той).. надо просто повылезать из своих норок (Мышка.. это не про тебя).. надо просто стать более открытыми друг другу.. и станет легче.. пропадет стена недоверия.. скованности и непонимания.. эх.. а ради этого стоит жить..))

0

28

Отсутствие самоизнасиования и отсутствие границ- различно. На ''весь мир''- можно. Но-не обо всем. Есть глаголы- для избранных ушей.

0

29

newFishka написал(а):

Есть глаголы- для избранных ушей

Не претендуя на роль избранных.. пример хоть один можно?..))

0

30

Когда  любящий говорит : ''Сейчас самая благоприятная ситуация... для продолжения рода''.

0