Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Тусовка » Мы наблюдаем мир


Мы наблюдаем мир

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Или это интересно..))

Как летают пчелы?

Как это ни смешно, но ученые доказали, что пчелы, по сути, летать не могут. По идее, такому "увесистому" насекомому с короткими крыльями не возможно поднять себя в воздух. И вот тайна аэродинамики полета пчелы раскрыта. Исследователи "отсняли пчелиный полет на скоростную съемку - с частотой 6000 кадров в секунду". Динамика полета пчелы, можно сказать, "уникальна". "При взмахе крыло движется назад по дуге в 90 градусов, а затем, возвращаясь в исходное положение, переворачивается, и все это совершается 230 раз в секунду... Это похоже на пропеллер с вращающимися лопастями", - поясняет один из ученых-исследователей. Возможно такие сведения помогут инженерам при  реконструкции пропеллеров и создании более маневренных самолётов..))

Мышиные серенады

Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим. Мыши поют в ультразвуковых частотах, - в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Исследователи обнаружили, что серенады самцов отличает "музыкальная форма и мотив". Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди..))

пы.сы. Исследователи опровергли тот факт, что любимое лакомство мышей это сыр и доказали, что мыши больше сыра любят.. шоколад..))
Во как..))

0

2

Еще...ученые гарвардского университета доказали, что кролики размножаются гораздо быстрее, есди им не мешают ученые гарвардского университета)))

А сыр я люблю больше шоколада)))

0

3

МыФка-бе]
Мыфа! я тя лублу)))) 
Кухня. Тишина. Открывается дверь холодильника. Оттуда вываливается огромная Мышь.  на шее намотаны сосиски, в одной руке кусок сыра, в другой тащит окорок, и медленно двигается в сторону норки. Подходит к норке. Перед норкой стоит маленькая мышеловка и в ней маленький засохший кусочек сыра. Подходит, смотрит и говорит:
- Ну чеснэ слово, як диты!..:lol:

Отредактировано Шлепа (28.08.2006 14:17:56)

0

4

Шлепа))) иллюстрация к твоему анекдоту))

0

5

МыФка-бе написал(а):

Шлепа))) иллюстрация к твоему анекдоту))

Гыыыы! Класс!))) :lol:

0

6

Кошки служат на почте
Проблема борьбы с грызунами на почте в Англии возникла в середине прошлого века, когда мыши буквально наводнили залы, где сортировались письма, и буквально изгрызли массу почты. Мышеловки и яды оказались малоэффективными, поэтому государственный секретарь почт принял решение нанять трёх кошек и назначить им содержание: два пенса в неделю. Через несколько месяцев мыши исчезли, и тогда во всех почтовых отделениях связи Англии была введена должность ловца мышей.

Для чего дельфины прыгают
Многие по наивности полагают, что дельфины выпрыгивают из воды от радости. Однако это не так. С помощью разработанной математической модели движения дельфинов и последующего анализа их поведения, животные выпрыгивают из воды для того, чтобы увеличить скорость движения. Например, при скорости пять метров в секунду дельфин, выпрыгивая из воды, увеличивает её ещё на три метра, а это немаловажно во время охоты на рыб.

  Морские черепахи и дельфины хорошо понимают друг друга
Установлено, что большие морские черепахи понимают "язык" дельфинов. Сотни черепах приплывают для откладки яиц к побережью Никобарских островов в Индийском океане. Но они не сразу выходят на берег, а ждут особого сигнала от дельфинов. В результате постоянного наблюдения дельфины оценивают обстановку на побережье: погоду, есть или нет поблизости враги. Если обстановка благоприятна, с помощью специального звука они как бы подают черепахам команду двигаться к берегу, и тогда вся масса пресмыкающихся выходит откладывать яйца. Новорождённых черепах дельфины охраняют, отгоняя от берега их потенциальных врагов.

Кто назвал страуса пугливым? Он просто осторожный.
Страус не прячет в минуту опасности голову в песок. Эту легенду создал две тысячи лет назад древнеримский учёный Плиний. Известно, что убегающий страус вдруг исчезает из глаз наблюдателя потому, что ложится, прижимаясь к земле и вытянув шею. Это, вероятно, и послужило поводом к рассказам, что напуганный страус прячет голову в песок. Если к такой затаившейся птице приблизится, она мгновенно вскакивает и стремглав убегает.
Страусов часто можно видеть в одном стаде с зебрами и разными видами антилоп. Обладая необыкновенной остротой зрения и будучи очень осторожными, страусы служат для четвероногих животных как бы сторожами. В случае опасности они стремительно бегут, делая шаги в 4-5 м и развивая скорость до 70-80 км/ч. Догнать их на лошади практически невозможно. Рассерженный, защищающийся страус опасен для человека, а оберегая свою территорию, самцы иногда рычат подобно львам. Для этого они набирают полный зоб воздуха и с силой проталкивают его в пищевод, голая шея раздувается, как баллон, и при этом слышен громкий глухой рёв.

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Тусовка » Мы наблюдаем мир