Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Он и Она.. » Этапы семейной жизни...


Этапы семейной жизни...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этап первый: романтический

Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще. Тетка ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей.
Мущщина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.

НО: реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать. Пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающая уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.

Этап второй: привыкательный

Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены. Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью ЖОПА (подарок друзей на 18-тилетие). Тетка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или крабовые палочки.
Мущщина перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще за ним.
В общем, все хорошо,

НО: в этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую ерунду - чушь, кэшна, но теткинская натура таких вещей простить не могет! Тяжелое время, выживают сильнейшие!

Этап третий: молодосемейный

Первые полтора-двагода совместного проживания - это уже сурьезные отношения. Мамы и папы уже вас поженили, ждут - не дождутся когда можно будет позвать родственников с Украины пожрать салатиков на вашей свадьбе.
В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности
- кто-то занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т. д. (причем в последнее время я все чаще встречаю пары,где первым занимаются тетки, а последним- мущщины, так что эти роли не аксиоматичны).
Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг.Тетка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног, мущщина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых семейниках. Пукание в туалете и непотопляемые говняшки - повод для семейной ржачки, разбросанная одежда-повод для пиления,мусор и собака- по настроению.

Этап четвертый: семейный

Три- пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте- абсолютно не важно. О, это замечательное время! Тетка и мущщина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжелых случаях -в бигуди и грязных халатах. Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла, мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки. Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красным тюлевым трусам другой тетки.

0

2

newfishka- Эльфенок ( она )

Привет, Эльфенок ( она ). Давно с тобой не общалась. И в чате тебя нет.

Достоверная картина. Описана тобой, Эльфенок ( она ). Это соответствует тому союзу, о котором я мельком упоминала в теме ''Он-лайн-игра'', характеризуя его, как ''Союз опустошенных сердец''.
Внутренняя опустошенность породила опустошенность снаружи: отношения- выхолощены, бритва- засохла, собака- издохла.

Эльфенок ( она ), когда люди, страдающие дефицитом собственного достоинства и любви к себе ( и, соответственно,- к ближнему ), пытаются эти качества наружно и натужно ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ,- надолго пороха не хватит. Разве что гордость и ханжество всерьез не поднапрут. А эмоциональное топливо романтической влюбленности истощается быстро.
Мотивация действий- извращена.
Долг и обязаловка- вместо радостной любви к чистоте ( я- о мусорке ).
Нездоровый стыд- вместо простой, изящной, нетяжеловесной скромности ( я- о сан. узле ). Переходящий ( срыв закрутки того же гнетущего ''долга'' ) в откровенное бесстыдство.
Эльфенок ( она ), союз эгоистов, союз морально-духовных ИМПОТЕНТОВ.
Эльфенок ( она ), союз людей, манипулирующих друг другом в отчаянном стяжании использовать потенциал другого. Девиз- не ''Внести- в семью''. Девиз- '' Выгребсти! ''.
Союз разорителей, Эльфенок ( она ). Союз опустошителей, не могущих поддерживать, ХРАНИТЬ тепло очага, равномерно, гармонично и целесообразно разбирая милые домашние бремена и хлопоты.
Развод или новый брак проблемы не решит. Породит новую.

Эльфенок ( она ), ты рассказываешь о романтическом периоде. ''Уздечка'' и свечи- предел романтики- для данной пары.
Я не слышу и не вижу признаков подлинного сближения. Седечной, душевной близости. ПОЗНАВАНИЯ- друг друга- на внутренней орбите. Извращение- и здесь. Все- с точностью до наоборот. '' Сближаются ''- тела, души- как получится, сердца- могут вообще не соприкоснуться.
Убожество. Глухое, непроходимое убожество. Дикость. Тьма.

Эльфенок ( она ), мужчина, который неспособен подставить внутреннее плечо своей подруге в моменты ее слабости, уязвимости, неспособный к АКТИВНОМУ пониманию и сочувствию, духовно-моральной поддержке,- НА ТЕЛО- НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА.

Знаешь, Эльфенок ( она ), я не дока в некоторых вопросах, так, ориентируюсь, доктор, все же. И сдается мне, что многие ''мущщины''- так и живут. ''Откупаются'' от духовно-морально-бытовых супружеских деяний… - СЕКСОМ! Приучая к этому своих ''подруг''.
Потрясающая комбинация. ПРОСТИТУТ+ИМПОТЕНТ. Два- в одном ''флаконе''.
Не дай Бог.

Эльфенок ( она ), я- не из разряда ''амазонок''. Проблемы- не только у мужчин, разумеется. Но жена- создание ведомое. Так заложено.
Скажет муж: '' Милая, я- на рынок. Ты- умоляю- обед- подостойнее- изобрази. Мне бы хотелось увидеть и отведать кондитерских шедевров возлюбленной, а не хлебзавода. Вечер, милая, будет полон романтики и очарования. Мы- вместе- сядем рассчитывать бюджет на 6 месяцев. Ибо наш ''тувалет'' нуждается в капитальном ремонте. Приводить там себя в порядок- для меня становиться моральным напряжением. Не знаю, как для тебя. И- если не мы- то кто же. Реализует наши общие смелые планы. Когда  бюджет будет утвержден, я намереваюсь посмотреть бокс, дорррррррогая. ( Жена внутренне ликует- КОМП- ее!! ). Идея, дорогая. Пересмотри мой гардероб на недельке. Есть вещи, которые еще- носить и носить, стоит лишь чуть привести их в порядок, освежить. Я не собираюсь ''вкалывать'' до посинения для того, чтобы забивать кладовые увядающим тряпьем. Мне нужны силы. Для продолжения рода- в том числе. Джульбарс идет со мной. ( Пес- тоже ликует ). Пока. ''. ( Без всяких поцелуев в дверях, заметь,  Эльфенок ( она,- глава семьи- осчастливил и жену и собаку! ) ).
Эльфенок ( она ), ты считаешь, что жена- НЕ ПОСЛУШАЕТСЯ ??

Эльфенок ( она ), если это- любящая жена, она пересмотрит не только гардероб супруга. Она оценит и свой. И решит, полагаю ( если это- еще и мудрая жена ), что вместо бриллиантов- в новом сезоне- резоннее обзавестись суперной швейной машиной. О чем и доложит своему возлюбленному. Приводя массу логичных доводов в пользу такого приобретения.

Эльфенок ( она ), я тебе скажу по секрету, как девчонка девчонке. Нижнее белье, выполненное из тонкой нити вязанием крючком- это что-то. Это полный отпад, Эльф. Это- гранд. Бамбармия. Киргуду (с).
Хочешь- меси раствор для покладки кафеля- в ''тувалете''. Хочешь- готовься к продолжению рода. Не только свечи,- звезды меркнут, Эльф.

Эльфенок ( она ), здоровая, полноценная семья, на мой взгляд- это крепкий, динамично развивающийся союз, где ЛЮБОВЬ и СВОБОДА пронизаны адекватной степенью ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Радостной, а не гнетущей- но- ответственности.
ДЕТИ-    любят себя и друг друга, любят родителей. Отвечают- за себя.
ЖЕНА-   любит себя, любит мужа, любит детей. Отвечает- за себя, отвечает- за детей ( постепенно умеряя степень ответственности по ходу взросления чад ).
МУЖ-     любит себя, любит жену, любит детей. Отвечает- за себя, отвечает- за жену! ( Эльф,  разница- понятна? ), отвечает- за детей ( наравне с женой ).

Резюме, Эльфенок ( она ).

ЛЮБОВЬ+СВОБОДА+ОТВЕТСТВЕННОСТЬ = ВНУТРЕННЯЯ ЗРЕЛОСТЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ.

ВНУТРЕННЯЯ ЗРЕЛОСТЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ = НЕПРЕМЕННОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ЛЕГАЛЬНОГО ДОСТУПА К ТАИНСТВУ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА.

______________________________________________________
P.S. Вот, Эльфенок ( она ). Пока стучала тебе сообщение, чуть плов не пригорел. Обошлось. А мне еще- свитер довязывать, Эльф. Ангора- белая. Знаешь, какой суперный. Фишовый. Рукава остались и- ворот. Извини за оффик, но я  решила- вдруг тебе будет интересно. Пока, с любовью-
newfishka

Отредактировано newFishka (09.09.2006 00:35:09)

0

3

гм... а итоге, наверное, вся семейная жизнь сводиться к этапу "привыЧка"...

0

4

newfishka- Эльфенок ( она )

Решила продолжить. Рассуждения. О ''романтическом периоде ''. Чего-то в ''романтичности'', описываемой тобою, Эльфенок ( она ), не достает. Или- наоборот- перебор. Как-то неестественно. Негармонично. Эльфенок ( она ), разумеется, это- субьективное мнение- от newfishka.

Вот, представь- СИТУАЦИЯ. Звонит мне мой молодой человек и говорит:
- Привет. Что поделываешь? Я- к тебе собрался. Ненадолго. Захотелось повидать. Можно?
- … Привет. Не прогоню, конечно. Но вид у меня- не самый привлекательный. Я стираю. Капитально. До последнего. Так что халатик на мне- не ахти. В квартире ( стирка и уборка- близнецы-сестры! )- тоже не вернисаж. Времени тебе и внимания я тебе уделить смогу немного. Матричный шлепает рабочую документацию, а я- параллельно- реализую профессиональные планы. ( Карьера для меня- не на последнем месте- ты знаешь ). Еще одна составляющая сегодняшнего поликомпонентного ''забоя''- Закатываю томатный сок. Не передумал? Дроля…
- Нет. Заеду. Минут на 20. Я- от родителей ( тебе- привет ) . С дачи. Копал им картошку. Чумазый. Небритый. Чаю хочу. Зеленого. Купил. Заварю- у тебя. Будешь? Выпьем чайку- и я полетел. У меня у самого- дел куча. И неделя- забита- до предела. Взять тебе булочку?
- Если по дороге- возьми. А у меня есть соломка- к чаю. И- мед. Ой… сок кипит… Пока. Я тебя жду.
- Ага.
Что, Эльфенок ( она )- не ''романтично''? Чумазость, халат- невесть какого года и происхождения, стоптанные старые кроссовки ''мущщины'', отсутствие свечей и праздничной сервировки… Про ''секс''- вообще- ни слова…Вот- СИТУАЦИЯ… Как они так могут, ''несчастные''??
Эльфенок ( она ), но для меня- романтично- то, что молодой человек исключительно чутко понимает- когда следует наведываться- с булочкой и зеленым чаем, а когда- с букетом цветов. Это- очень романтично- когда планы и позиции девушки- для молодого человека- ничуть не менее значимы, чем его собственные. Такому ''мущщине''- можно позволить- нечто. Принять его- у себя. Остаться- наедине с ним. ( В таком то халате?! ). Спокойно. На 20 мин- и больше.  Больше- когда мы ''разгребем''- каждый свои- недельные ''бизнес пропозиции'' и выберем время- для общения. Разумеется, тогда- я сменю наряд! Очень романтично, Эльфенок ( она ), знать, что молодой человек не позволит себе ничего такого, что оскорбит мое достоинство или причинит боль. Ни- на свидании, ни- вне его. Ни- при свечах, ни- при лунном свете.
Очень романтично, Эльфенок ( она ), когда ''мущщина'' может поделиться со своей девушкой тем, что очень хотел бы быть свободным- от сигарет- но у него- пока- плохо получается. И он очень огорчен и смущен, потому что считал себя сильным и способным- совершить подвиг, а не может- такого пустяка. Все достижение- он не  курит в ее присутствии. И то- с трудом. Это очень романтично- когда он просит рассказать ( только ему! )- не приходилось ли ей пробовать- курить, а если- да, то что из этого вышло. Это очень романтично, когда девушка решается рассказать молодому человеку о том, что у нее- серьезные проблемы с правым премоляром ( зуб такой ), а идти к стоматологу- она не решается. Это ОЧЕНЬ романтично,  Эльфенок ( она ), когда люди решаются повернуться друг к другу не только сильными, но и слабыми сторонами. Постепенно, осмотрительно, скромно. Со временем- полно и глубоко- ПОЗНАВАЯ друг друга.

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ РОМАНТИЧНЕЕ  -  ПОЗНАНИЯ ЧУЖОГО СЕРДЦА И ДУШИ ?? 

Повторяю- снова. Это- субьективное мнение newfishka. Субьективное мнение, которое я нипочем не собираюсь менять.

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Он и Она.. » Этапы семейной жизни...