Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Любовь и секс » Любовь, есть ли она???


Любовь, есть ли она???

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ЛЮБОВЬ
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят(посл.). Л. не картошка (не пустяк, не без делица; прост. шутл.).Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно).
3. Постоянная,     сильная     склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) — его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядом, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься любовью. * Тайная любовь — 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения. Совет да любовь! (разг.) — пожелание благополучия вступающим в брак. Крутить любовь (прост.) — об ухаживаниях. II прил. любовный, -ая, -ое (к 1,2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждаемый любовь; устар.).* Любовные игры — у животных: поведение в брачный период

0

2

coronado, есть, конечно))) Но для всех она разная)) Сам же и перечислил какая бывает.

0

3

Эльфенок(она)
Это не я.. это цитата..))

0

4

coronado, да понятно)))  Скажем так - обозначил виды любви с помощью цитаты))

0

5

Обозначил.. но хотелось бы Ваши мнения послушать.. уверен они не обязательно совпадают с приведенными видами..))

0

6

В греческом языке ( эллины- не были глупцами )- несколько слов, которые на русский язык переводятся, как ''любовь''. Есть понятие- ''филео'' ( отсюда- ''философ'' ). Есть понятие "агапе". Последнее- определение высшей, ЖЕРТВЕННОЙ, безусловной любви. Для нее характерно самоотречение ( не- от своей личности- от ЭГОИЗМА ). И- сочетание совершенного смирения- с совершенной твердостью и великим дерзновением. Прикосновение- такой Любви- великая милость.

0

7

есть

0

8

newFishka написал(а):

сочетание совершенного смирения- с совершенной твердостью и великим дерзновением

Вот с этим трудно не согласиться..))

0

9

Еще одно ''эллинско-латинское''. Обозначение. Как-то  newfishka о нем запамятовала.)) Все это- из-за негодного ОРЗ )))...

''Эрос''- так древние обозначали взаимное влечение мужчины и женщины.
Итак: ''Агапе''. ''Филео''. ''Эрос''. Все это- ЕСТЬ.

И на русский язык все эти понятия переводятся словом ''Любовь''.

0

10

дубль 2- "есть"

0

11

Родилось. Паломники.) Побуждение- к высказыванию.
На этот раз- о том, что разрушает- Любовь.                                               
                                         
                                                                       ***

На мой взгляд- крайне разрушительным является навязчивое душевное стремление- удержать- личность- возле себя. Привязать. Заарканить.
Любовь- немыслима без предоставления свободы. Хочешь уходить- уходи. Хочешь оставаться- оставайся. Без всяких ''душераздираний''. ''Душераздирания''- это следствие не ''Люблю''. Следствие- ''Хочу!''. Хочу- удержать. Хочу- заполучить. Хочу- иметь. Владеть. РАСПОРЯЖАТЬСЯ.
Любви свойственно дивное сочетание свободы и ответственности. Без противоречия.
Любовь- не держит. Зовет, но- не вяжет. Предупреждет, но- не запугивает. Предлагает руку, но- умеет отпускать. Не ограничивает- чужой воли. Не посягает- на выбор.
Любовь- Совершенство Тактичности. И- Совершенство Строгости- вместе с тем. Вновь- без противоречия.
Любовь- Совершенная Сила- предоставления права- вершить зло и- нести за это наказание.
Воля- твоя. Выбор- за вами.
Избири худое- пожнешь. Избири доброе- воздастся. В- конечном итоге.

Хорошо- знать Такую Любовь. Славно. Ах, как славно.) Паломники. ))

_________________________________________________________

ПЫ.СЫ. № 1)) А тоже- ''кукла''.) ''Наташенька''.)) Андрей- столько тем- наваял-наворочал. Важных. Нет- ''спасибо''- сказать. Зевнула. Выбачь ( извини ), Андрей. СПАСИБО.
Я- тебя- очень- по- братско-паломнично-сестринско-эмигрантски- ценю.) ВЕРИШЬ? )) Не- ''подкол''. Правда.))
ЛЮБВИ- тебе ( ''агапе'' с ''филео'' ) и-… РАДОСТИ! Непреходящих.))
______________________________________________________
Натали- newfishka
______________________________________________________
ПЫ.СЫ. № 2))  Не имея ни крупицы намерения- посягать- на свободу- )))
Ты… это… coronado… где- СЛОНяешься??))
Начальство- вопрошает. Народ- интересуется.) Хм.))

Информация поступила. Процесс сплавления ( ПЕРЕПЛАВКИ! ) КОЗЛА- в раскаленном горниле!- благополучно завершен. Переплавляемый благополучно перенес… минимизацию комфорта. И- в результате сего переплавления- предстал- вполне достойным- ИДАЛЬГО. С полным отсутствием козлосвойственной бодлости ( бодливости ). Вот. Такая вот ''алхимия''. Андрей.)))

0

12

"…Но знаешь, хоть Бога к себе призови,
Разве можно понять что-нибудь в любви?"
Булат Окуджава
"Для одних любовь – интригующая тайна, везение, судьба, стихия. Для других – инструмент счастья, средство радоваться. Инструментом можно овладеть.
Первые живут ради чувств, а когда чувства сильно не нравятся, валят всё на судьбу. Вторые пытаются стать хозяевами судьбы. Я – на их стороне. Стихия доставляет куда больший кайф, когда играешь с ней на равных – спросите любого сноубордиста!
Что же означает «я тебя люблю»? Ответ на сей вопрос – не чувства, не слова, а именно поступки любящего. Они-то его и разоблачают! Всё, сообразительным можно дальше не читать!
Наши признания, жертвенные мои, могут означать всего две простых вещи. 1. «Я ХОЧУ!!! Хочу твою заботу, твой восторг и твоё сочувствие. И чтоб всё это – ТОЛЬКО МНЕ!». 2. «Я прав! Я ценный! Я ХОРОШИЙ!!!» Знаете что?.. Начинайте все любовные письма с этих признаний – будет, по крайней мере, честно.
?!?!?!?!? ..! ..!? ... !!!
Не веришь?.. Вовсе так не думаешь?.. Ну, посмотри, что ты делаешь. Заботишься?.. А за какую заботу последний втык получил? Спорим, угадаю? За ту, которую у тебя не просили. Ну, и кто же тут хотел?! Чё, заклинило?..
Ладно, не мучайся. Глянь с другой стороны: вспомни, когда о тебе так же «заботились». Кто там хотел? И куда именно ты хотел удрать от этой любови?.. Во, с этой стороны смотреть проще!
«Люблю» – это, в целом, «хочу». Ну, если ещё точнее – «ДАЙ!!!». Сверху густо заляпано белой пушистой глазурью: «я любящий=хороший-добрый-заботливый-страдающий». Это чтоб от себя «сучность любви» скрыть. Правда – она глаз колет. Чужую сучность видим сразу. Свою – ни за какие коврижки!
Откуда в столь возвышенном чувстве столь возниженные потребности!? О, это наши собственные творения. Когда-то мы поселили их в нашем уме. А потом забыли. Пока мы их не видим, они управляют нами. Пока мы их боимся, они притворяются нами. Любовь – это действительно ты сам. Какой человек – такая и любовь.
Натурально, тут есть чем заниматься!
Для начала – изучим общее строение и функции. Глядя более вооруженным и трезвым глазом, мы видим коктейль из четырёх компонентов: ДРУЖБЫ, ЗАВИСИМОСТИ, ВЛЕЧЕНИЯ и САМОЛЮБОВАНИЯ. "...
эт не мои высказывания..Но я полностью с ними соглашусь..)
если кого-то заинтересовала...вот ссылка: http://yprostim.ru/

Отредактировано филимончик (24.09.2006 14:50:49)

0

13

Филимончик написал: '' ...поступки любящего. Они-то его и разоблачают!..''. ''Любовь – это действительно ты сам. Какой человек – такая и любовь.''
___________________________________________
Филимончик. Не могу не отметить то, что ИНОГДА поступки находятся в резком несоответствии с признаниями. Что удивительно, что декларирующие свою ''любовь'' этого несоответствия напрочь не замечают. Если это- некоторые незначительные поступки- не велика проблема. Но если это- ЛИНИЯ ПОВЕДЕНИЯ- то можно предположить, что трактовка понятия ''любовь''- у манифестирующего подобное несоответствие- страдает... ''некоторой дефективностью'', так скажем.)))
_________________________
ПЫ.СЫ. Филимончик, а как вы считаете, Булат Шалович действительно призывал Всесведующего, чтобы разобраться в любви, или- ради красивой рифмы- написал?))

Отредактировано newFishka (24.09.2006 15:44:44)

0

14

я думаю, что не один он призывал, чтоб разобраться в своих чувствах и т.д...,может и среди нас есть такие же люди..
"красивая рифма"..хм, мне кажется, рифмы можно и другие придумать..,а раз написал эту,то значит неспроста..

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Любовь и секс » Любовь, есть ли она???