Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмоции

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как известно, положительные эмоции имеют моментальное проявление, «съедают» отрицательные эмоции, которые, в отличие от положительных, имеют отдаленные последствия и затяжной характер проявления и обладают свойством накапливаться.. или как?..))

0

2

масло масленное :/

0

3

филимончик
отрицательные накапливаются, а положительные краткосрочные..))

0

4

coronado

В принципе так оно и есть...но может все таки лучше поговорить о том  кто как реагирует в стрессовых ситуациях ? ))) и например о том до какой степени они (отрицательные эммоции ) могут накапливаться и куда и когда они потом деваются ...кто и как их сбрасывает ? )))) что на это скажешь барин ? )))))

0

5

такс..начнем-с 
1.отрицательные эмоции : у меня они вроди не накапливаются и долго "во мне" не задерживаются, ибо в любой ситуации я стараюсь сразу выссказать свое мнение, какое  бы оно не было, то есть все свои отрицательные эмоции я выплёскиваю сразу на "месте приступления"..а зачем ждать? ;)  Ну а если они все-таки как-то умудрились накопится, то бедный тот человечик, который будет рядм со мной, когда они (отрицательные эмоции) захотят выползти наружу :) (шутю..на людях не срываюсь..)..,в таких ситуациях я лучше побуду одна некоторое время..,все "переварю",разложу все по полочкам..,(поиграю на гитаре, схожу в тренаж.зал, покатаюсь на роликах или велосипеде..)..и все-можно дальше наслаждаться жизнью :)
2.положительные эмоции: ну это,вообще, красооота..и я бы не сказала, что у меня они краткосрочные..Вот эти эмоции можно и сразу выплёскивать, можно и в себе накопить-вреда они вродь не приносят:)

0

6

Вступление: ))))))))))))))))))))))
________________________

По существу:

Рекомендую: при острейшей атаке ( отрицательный шквал )-
Niccolo Paganini  Concerto for Violin and Orchestra No.1 in D major, Op.6

_______________________

Заключение: )))))))))))))))))))

0

7

ShadoW
"Сброс" негатива - это очень индивидуальное дело.. у меня, например, он (сброс) имеет самые разнообразные формы.. от напивания вхлам, до посылания всего мира всё туда же..))
филимончик
Анютка! дело в том, что краткосрочность положительных эмоций.. ммм.. это время их воздействия на человека.. его психику, нервную систему.. а влияние их - оно да.. может быть долгим..))

0

8

Не уверена, сумею ли четко изложить представление...

Источник. Источник эмоций. Их первопричина. Концептуально) значимы.
Поясню. Сосед недолюбливает соседа. У того случается неприятность ( бутылку водки разбил случайно ). И его сочатовец... ой... в смысле- сосед, то есть,-... ликует. !!
Положительная эмоция? Безусловно. Имеет- влияние? Еще какое. Полезная?? Я бы не сказала. К чему это я. А к тому. Что если бы люди имели способность ( свободу, власть ) не следовать на поводу у неблагонадежных эмоций, а, уяснив причины их появления, разобраться со своими более глубокими реакциями, то, не исключено, меньше бы было нужды напиваться до беспамятства, лишь бы отключить болезненный зашкаливающий "дозиметр" ( абстракция ). Меньше было бы нужды глушить собственную личность, перезагружать "комп". От "вирусов" надо освобождаться. Паломники. )

0

9

newFishka
пример с соседом, на мой взгляд, не очень удачный пример положительных эмоций.. скорее пример злорадства.. про "дозиметр" тоже.. и походу ты замахнулась на тайны человеческой психики.. конечно, разгадав их(эти тайны), мы стали бы совершенны.. но опустимся на Землю.. и может всё же надо из двух зол выбирать меньшее?..))

0

10

коронадо )))

Я не замахивалась. )) Я всего лишь копнула глубже. )))

0

11

newFishka написал(а):

если бы люди имели способность ( свободу, власть ) не следовать на поводу у неблагонадежных эмоций, а, уяснив причины их появления, разобраться со своими более глубокими реакциями

точно.. копнула.. нет у людей таких способностей.. не могут они не следовать, уяснить, разобраться.. вот ты знаешькак это сделать?..))

0

12

коронадо ))

"Что невозможно человеку, возможно... админу!"  (с)            )))

0

13

newFishka
админ - он тоже похож на человека..))

0

14

обормот

Не то слово! ))))
Иногда даже на обормота похож!
))

0

15

newFishka
А иногда не только похож, но таковым и является..))

0