Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про- САРКАЗМ.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Паломники.
Можно- высказываться.))

                       САРКАЗМ:

- Трактовка
- Цели
- Причины
- Связь с внутренними комплексами
- Духовные корни
- Последствия
- Ликвидация последствий
- Цитаты по теме
- Другое

0

2

А можно для особо тупых, поподробнее расписать задачу?
Честно говоря, ничего не поняла((

0

3

Эриале написал: ''...для особо тупых...''
__________________________________

Можно.) Тема представляет собой хранилище высказываний, реплик, отражающих мнение Паломников- о сарказме. Тематическая копилка.
Если, Эри, ты- не против)), я определю- для тебя- личную ЗАДАЧУ. Эриале, мне хотелось бы знать твое мнение- о ПОСЛЕДСТВИЯХ САРКАЗМА.))
1. Для сакразмирующего.
2. Для того, на которого сарказм направлен.
Последствия, Эри ( уточняю не столько для тупых, сколько для... непонимающих ), могут быть:
1. Ближайшие и отдаленные
2. Благие и вредоносные   
Эриале. Я- трудилась. Чтобы донести суть.)) Ваш ход.)

Отредактировано newFishka (24.09.2006 15:33:55)

0

4

Очень хочется продолжить диалог с ньюФишка - но увы сча в реале - обстоятельства - и почти совсем не могу быть в инете....  :(

Для затравки скажу: САРКАЗМ - это определенный уровень видения трещин и ИЗЪЯНОВ - несовершенства Мира - его абсурдности  и пр.

Это качество очень может помочь в ээээ "несотворении Кумира" из разного рода знаний, состояний и убеждений... Оно не позволит прельститься*.... Оно выявляет АБСУРД чел. существования в ЧСВ и многое другое...

Сарказм - симпатичен... Мне всегда больше нравились саркастические мизантропы, чем  "правильные" "хорошие" люди... (Саркастические мизантропы - честнее, и от них не ждешь подачек в виде "человечности")...

Где-то так...

Но опять таки продолжение следует....

0

5

newfishka- Рендому
_________________________
Рендом написал: ''...сарказм- симпатичен...''

Драгоценный Рен. Если я хоть немного научена понимать вас, не воспринимая написанное буквально, то права ли я в том, что симпатию вашу вызывает не столько сам сарказм, сколько ИСКРЕННОСТЬ, стоящая за ним? Следует ли читать вас: ''Искренность сарказмирующего- симпатичнее дипломатии лицемера ''? А?
Рен. Мы неисправимы...))) Все сводим- к честности, к правдивости. К Истине...)))
_____________________________
P.S. Рен. Ваш аватор...))) Утверди вы его несколько раньше, у меня, возможно, не достало бы смелости- позвать вас- в секунданты.))) Сама неприступность. Какие скулы... Брест.)))

0

6

newFishka написал(а):

Если я хоть немного научена понимать вас, не воспринимая написанное буквально, то права ли я в том, что симпатию вашу вызывает не столько сам сарказм, сколько ИСКРЕННОСТЬ, стоящая за ним? Следует ли читать вас: ''Искренность сарказмирующего- симпатичнее дипломатии лицемера ''? А?

Я считаю что иногда искренность в мире (искренность перед собой хотя бы!! - единственно важная искренность!! )  ПРИВОДИТ к Сарказму ... Сарказм - это то состояние чела (обычно очень неглупого и часто тонко чувствующего) - которое возникает в результате его БОРЬБЫ за ээээ (ну вы знаете ведь за что??) :) ) ...

newFishka написал(а):

Ваш аватор...))) Утверди вы его несколько раньше, у меня, возможно, не достало бы смелости- позвать вас- в секунданты.))) Сама неприступность. Какие скулы... Брест.)))

Немного не понял слово БРЕСТ... ) А в целом - очень симпатична ваша непосредственность и ваше внимание к моему аватару... :)

0

7

new-Рену
___________
)))))))))))))))

Брестскую крепость я имела ввиду. Очч. неприступное сооружение.))
Надеюсь, вы ИСКРЕННИ в определении ''непосредственность''. И не подразумеваете-де-факто- ''глупость''.
Это архиважно, Рен. ))))))))))))

0

8

newFishka написал(а):

Надеюсь, вы ИСКРЕННИ в определении ''непосредственность''. И не подразумеваете-де-факто- ''глупость''.
Это архиважно, Рен. ))))))))))))

Нет... Может быть -забавно*, странно* ...

Понятие "глупость" - рядом с вами не проплывало совсем... (Искренне)...

0

9

new-Рену
_________
)))))))))))))

Спасибо. А говорите- ''не лидер''.))) Вы прекрасный ободритель, Рен.))) Это очень важно для лидера. Не менее важно, чем интеллект.
Так. еще раз перечла твое сообщение за №4. Рен. Не смешиваете понятия ''скепсис'' и ''сарказм''? М? )

0

10

Не смешиваете понятия ''скепсис'' и ''сарказм''?

Думаю нет... Скепсис - это одна сторона оценки "чего либо"  (направленная на "негативную для субъекта возможность"). 

Сарказм - это эмо_эстетическая_негативная_оценка чего-либо.  В этом смысле - он более тонок*... Поэтому он спрягается темной стороной с комичным*... :)

0

11

new-Рену
_____________
Спасибо. Поняла.)

0