Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Паломники размышляют... » О понимании и не только...


О понимании и не только...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отрывок из разговора в чате:

*** Le_Soleil_tonight *напевает фразу лягушонка* - Ну вот поели, теперь можно и поспать.... ))) Всем - кого не видела Мое приветствие " ))
Единорог: Le_Soleil_tonight, уже спать?)
favorite: Le_Soleil_tonight, ))))
[22:58:01] к нам приходит невозможное_возможно
Единорог: невозможное_возможно, приветствую...
Le_Soleil_tonight: Единорог, ты так удивлен - как будто у тебя наступило утро а не ночь :)))
Луч_Света: Le_Soleil_tonight, ранний вечер.)
Луч_Света: Le_Soleil_tonight, только у тебя же сейчас... на 8 часов меньше?
Единорог: Le_Soleil_tonight, логичное замечание..)) Даже не знаю, что и ответить.))
Le_Soleil_tonight: Луч_Света, 11 вечера - это ранний вечер? ))) ну вы даете мадмуазель :))
favorite: Единорог, невозможное- возможно.)
Единорог: favorite, это Вы про меня?)
favorite: Единорог, про часовые пояса.
Единорог: favorite, Вас сложно понять..))
favorite: Единорог, не лучше ли звучит: Мне вас сложно понять?))
Единорог: favorite, нет..)) Именно так - Вас сложно понять..)) А если уточнить, то сложно понять то о чём вы говорите...))
favorite: Единорог, тогда приношу извинения. Буду работать над собой.))
Единорог: favorite, просто когда ваши фразы не понятны, они лишаются смысла, а ещё хуже когда смысл искажается..)) Ну может это только для меня так...
favorite: Единорог, я поняла вашу мысль. Но, сударь. Ваши фразы иногда настолько понятны, что трудно удержаться от того, чтобы не внести некоторое...мммм... разнообразие... Женские шалости. Забавы.)))
Единорог: favorite, остро..))
Единорог: favorite, просто сложно понять в таком случае когда Вы шалите, а когда серьёзны..))
favorite: Единорог, на это есть практика духовного различения. логика тут не помощник. )
Единорог: favorite, правда?)) То есть Вы можете этим похвастаться?))
favorite: Единорог, похвалиться?? )) Нет. Я сама не всегда понимаю, когда я серьезна, а когда- шалю.))))))
Единорог: favorite, что же Вы предлагаете практику, Вами неиспробованную?)) Так сказать методику с неизвестными последствиями..))
favorite: Единорог, я вам ничего не предлагю. Я- рассказываю. Вы начали общение со мной- сегодня- именно с этого. Рассказывайте, фаворите...)))
JavaLoco: Единорог, что может повлекти за собой последствия..простите..
Единорог: JavaLoco, практика "духовного различения"...)) Просто в последнее время появилась куча методик, которые сознание человека в решето превращают...
Единорог: favorite, позвольте, начали общение Вы..))
favorite: Единорог, появилась. И не только- в последнее. Я говорю о здоровой практике. Так чувствуют дети. Например. ))
favorite: Единорог, скажем- направленное общение. Без нуков и бровей.))
Единорог: есть хорошее выражение про книги... "Открывая двери в поисках знаний, надо опасаться тех кто может за ними находится" (с)... Что-то в этом роде...
favorite: Единорог, не спорю.
favorite: Единорог, я категорически неприемлю оккультные методики. откровенно гнушаюсь.
Единорог: favorite, боюсь даже дети не смогут по буковкам в чате чувствовать..))
favorite: Единорог, я привела в пример детей, как личностей с чутким духом. Не в чате, конечно.)
Единорог: favorite, оккультные методики это же знание, просто к нему надо подходить осторожно и только подготовленному человеку...
favorite: Единорог, но за буквами стоит отношение сердца. Настрой личности.
Единорог: favorite, пример неудачный лишь потому что, в данной ситуации чуткий дух помогает весьма слабо..))
favorite: Единорог, не согласна.
Единорог: favorite, буквы - это зеркало, но зачастую кривое... Особенно в неумелых руках пишущего или читающего..)

Я думаю тема, затронутая в данном разговоре, достойна обсуждения.)

0

2

Перечла фрейм несколько раз...
Не поняла.))) Сколько тут тем.))
Но отдохнула вечером неплохо. )

Я полагаю, проблемы в общении зачастую появляются ввиду избыточных ожиданий. С какой-либо стороны. Человек ищет восполнения какой- то потребности. Ищет полноценного отклика ( причем в той форме, которая ему представляется правильной ), согласованности, гармонии. Когда в общении встречаются...м... Созерцатель и .... Деятель, так скажем- казусы неизбежны.

Мы- разные. Мы- несовершенные. И если мы хотим достигнуть полноты общения, то нужно каждой стороне прилагать усилия к тому, чтобы распутать клубок, а не кивать на другого:  "Это ты- самый большой путанник." Сотрудничать. А не претягивать канат. 
И- не предъявлять завышенных требований. Ни к себе, ни к другому. Человек может быть просто уставшим. Заболевшим. Раздосадованным. Хорошо, когда собеседники могут чувствовать настрой друг друга. Это достигается и временем совместного общения.
Хорошо, когда мы принимаем друг друга не столько- потому что, сколько- несмотря на. Когда научены, привычны к этому. Когда наше сердце способно вместить другого человека. Когда это- следствие внутренней полноты. Любви. А не просто этикет.
Иначе зачем тогда говорить?

Отредактировано newFishka (18.10.2006 04:56:33)

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Паломники размышляют... » О понимании и не только...