Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дорогие чатлане. Как Вы думаете, если человек ревнует, то он любит? Связаны ли эти два чувства между собой?

0

2

Говорят, что ревность рождается раньше любви и умирает, когда любви уже нет. Но значит ли это, что ревность постоянная спутница любви? Я думаю - нет. Я думаю, что ревность рождают недоверие и неуверенность в себе. Всегда считала, что главное в отношениях доверие, а в доверительных отношениях нет ревности.

Хотя, с другой стороны... Некоторые считают, что отсутствие ревности говорит о равнодушии...

Отредактировано Луч Света (13.06.2006 13:04:17)

0

3

вот не поймешь - ревновать - плохо, не ревновать - тоже не есть хорошо ))) вот и разберись )

0

4

надо найти золотую середину (с умным видом сказала)

мне очень нравится высказывание Ларошфуко:
"В ревности больше себялюбия, чем любви"

Отредактировано Луч Света (13.06.2006 22:05:34)

0

5

Луч Света написал(а):

надо найти золотую середину

и не возразишь.. ревность неотъемлемая часть чувств человеческих.. и в каждом она сидит.. порой ждет своего часа, а порой так кипит, что только держись.. так что вот..))

0

6

Ревновать надо с УМОМ!!.. иначе все перерастет в измены и разрыв!!

0

7

Монах Тук иначе всё перерастает в бессмысленную трепку нервов, в первую очередь...

0

8

Луч Света написал(а):

Монах Тук иначе всё перерастает в бессмысленную трепку нервов, в первую очередь...

А может осмысленная ревность??..

0

9

Монах Тук Лень... трепка нервов бессмысленная, а не ревность... читай меня внимательнее, что ль...

0

10

ревность, ревность.... она рождается вместе с любовью.... есть любовь - есть ревность. А вообще, можно ревновать как бы шутя, ну понимаете, да? Тогда вроде бы и не психуешь сам, и вроде бы тихо и мирно отругал любимого  :)

0

11

боль написал(а):

А вообще, можно ревновать как бы шутя, ну понимаете, да? Тогда вроде бы и не психуешь сам, и вроде бы тихо и мирно отругал любимого

Кто то может шутя, а кто то заводиться с пол-оборота!!!!

0

12

а у всех просто разные темпераменты и характеры)))))) вот одни и реагируют на ревность абсолютно спокойно, а другие - бешено))

0

13

типа я неревнивая, но хату спалю ) :D

0

14

да а куда без нее-то???....я уже эт говорила...,мне кажется,если человек небезразличен-то его будешь ревновать,по-любому...Вот ток ревновать ,как и любить..тож надо уметь...Ведь ревностью можно убить и разрушить самые крепкие отношения...
Но все же, ревность должна быть обоснована...а не на "пустом месте"...
Короч...эт моя больная тема....мне кажется, себя я могу контролировать ...Но вот чего я натерпелась ,когда меня ревновали...(((жесть...причем без поводов...просто ему так хотелось...сам себя накручивал...ой...ужас...
вывод-мой: ревность-это искусство :)
Да...и если уж не хочешь,чтоб ревновали...-дак и не давай поводов....а то любим же "поиграть" с чувствами...

0

15

Луч Света написал(а):

Говорят, что ревность рождается раньше любви и умирает, когда любви уже нет. Но значит ли это, что ревность постоянная спутница любви? Я думаю - нет. Я думаю, что ревность рождают недоверие и неуверенность в себе. Всегда считала, что главное в отношениях доверие, а в доверительных отношениях нет ревности.

Хотя, с другой стороны... Некоторые считают, что отсутствие ревности говорит о равнодушии...

Ревность сушествовала и существует сама по себе. ( я имею в виду настоящую ревность а не попытку разыграть спектакль..)
в ревности абсолютно неважно,есть любовь или нет. Равнодушный человек или нет. Уверен в себе или не уверен...
  ДЛЯ РЕВНОСТИ НЕ НУЖНЫ ПОВОДЫ.

Отредактировано Шлепа (22.06.2006 22:15:40)

0

16

боль написал(а):

Как Вы думаете, если человек ревнует, то он любит? Связаны ли эти два чувства между собой?

Смотря что понимать под словом "любовь"... :) Если под словом "любовь" иметь  ввиду -  набор из индульгированных сексуально-обусловленных "чувств" и эмоций... (По наблюдениям именно это называют любовью люди. то с точки зрения даже "гуманистической" психологии -  эта "любовь" - называется дефицитарной и суть:  одна из ПОТРЕБНОСТЕЙ (часто внушенная) человека.) А так как она является  ОБЪЕКТИВНОЙ потребностью  - то соответсвенно возникает Ревность , как защита (иногда неосознаваемая) ) такой "любви"... :) (Грубо говоря в такой схеме любовь - это психологическая-"дефицитная" "колбаса" которая нужна человеку для насыщения его личности (по разным каналам)). Естественно в меру своего темперамента и развития человек подвержен импульсам защиты своей "колбасы"... :)))

0

17

ё-маё, вы все слова какие-то непонятные говорите (с) ))))

0

18

Ревность.. тут уже звучало, что человеку свойственно любить и ненавидеть, ревновать и оставться "непрошибаемым".. т.е. целый спектр чувств, которые и пораждают действия.. эмоции..)) А хорошо это или плохо.. надо считаться с чувствами другого.. и мне кажется, что порой можно "для сохранения мира и спокойствия" и слукавить, скрыть что-то..))

0