Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Тусовка » Ну и стерва!!!


Ну и стерва!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Ах, ты стерва!" (разозлено); "Ну и стерва!" (восхищённо); "Настоящая стерва!" (гордо)...
Как часто мы это слышим и произносим сами. Стерва. Исходя из словообразования стерва обозначает "падаль". А так ли это? Что мы знаем о них, стервах? Кто это? Успешные дамочки, свысока смотрящие в своё вилла-на-канарах подобное будущее, или лучшие подруги, бессовестно уводящие мужчин из-под носа? А может, прорвы, высасывающие деньги? Бытует мнение, что мужчины стерв боятся, но те их манят... Сколько существует примеров женского стервизма (именно стервизма, а не стервозности), невольно складывается несколько портретов стерв.

Итак, позвольте представить:
Стерва классическая допотопная.
Роговая оправа, которой хочется боднуть, юбка-макси, скрывающая всё, что только можно назвать фигурой (включая кончики ушей и родинку с пучком волос на втором подбородке). Обычно худа до незаметности и незавидности. Пол - подчёркнуто женский.
Мужчин как класс не воспринимает (точнее, воспринимает, но как класс растений). Грозный взгляд учительницы из пансиона благородных девиц, узнавшей, что одна из её воспитанниц - мужчина, и соседки по коммуналке, обнаружившей в своём борще волосы подозрительно вашего цвета.
Вымирающий отряд, пытающийся всеми силами воспитать себе подобных из непослушных дочек и внучек, путём ограждения от таких раздражителей, как мужчин (включая соседского кота Ваську), телевидения с его развращающей девичью психику рекламой про тампоны, глянцевых журналов, пропагандирующих косметику и вызывающую одежду и т.д. Особой угрозы не представляют и, соответственно, особого внимания тоже не заслуживают.

Стерва латентная.
Она замужем. Или по крайней мере сожительствует с мужчиной на протяжении долгого времени. У неё нет особых характерных отличий, и это самый распространённый вид стерв. Завтрак, работа, обед, работа, ужин, муж, дети (если есть) - вполне накатанная, устоявшаяся жизнь.
Но она постоянно, как суслик в степи, настороженно нюхает воздух в ожидании опасности. "Ты почему так поздно? Работа? Знаю я твою работу! Ну-ка дыхни!", " Ты чего это прихорашиваешься, никак бабу завёл?!", "А кто это тебе пуговицу на рубашке пришивал - я пришиваю крестиком, а тут параллельно!!!" и при этом, как всякий уважающий себя суслик, она не упускает возможности сорвать куш. "Солнышко, ты у меня такой хороший, такой заботливый! Как же мне с тобой повезло! Пойдём сегодня вдвоём куда-нибудь? Ой, а мне нечего надеть... Может, заглянем во-о-он в тот магазинчик?"
В общем, как вы поняли, у неё есть дежурный запас вполне распространённых уловок, розыгрышей и театральных эффектов, направленных на то, чтобы удержать мужчину рядом и не допустить появления ни одной женщины в его окружении. Кстати, незамужних или "свободных" подруг у неё нет, а те, что замужем - немногочисленны, и встречается она с ними исключительно на посторонней территории.
Основу её стервизму составляет ложь, поэтому, как говориться, доверяйте да проверяйте. Она вам сказала, что беременна? Потребуйте справку, несмотря на все истерики и стенания по поводу вашего недоверия. А лучше вместе с ней сходите к врачу - справку она легко подделает.

Стерва бытовая.
Этот тип активно и с искренним злорадством атакует женщин. Её приёмы просты, но бьют больно и всегда в цель. "Чудное платьице - говорит она, сложив губы умилительной "трубочкой". - Лет десять назад у меня было такое же! В "сэконде" купила?" Если вы - особа мнительная, этого достаточно для того, чтобы утреннее настроение было испорчено, а платье, купленное в модном магазине, приобрело стойкий аромат поношенных вещей.
А кому не доводилось слышать эту классическую фразу: "Ты прекрасно выглядишь - так поправилась, округлилась!" И, если вы далеко не худышка, ваше воображение добавляет вам килограммов пять, с которыми вы начинаете беспощадную борьбу до следующей фразы "доброжелательницы": "Со спины ты - просто девочка! А с личиком что случилось?" И так до бесконечности. Потому что стерва бытовая - существо примитивное, но изобретательное.
Но вот парадокс: её изощрённость и изобретательность уменьшаются в геометрической прогрессии в зависимости от того, какой ответ она получает. А проще говоря, чем решительнее ваш отпор - тем меньше у неё энтузиазма говорить вам колкости.

Стерва потенциальная. (Монолог).
Fuuuuuuuuck! Get out of me!!! I'm fed up! Я устала от вас. От вас всех, самодовольные самцы и подкаблучники, папики с толстыми кошельками и вышедшие из употребления плейбои, мускулистые мулаты из фитнесс-клуба и интеллигентные сыночки важных дядь!
Эй, смазливый брюнетик с блядскими глазками! Да-да, я к тебе обращаюсь! Перестань звонить мне, слать мэйлы и своих друзей на переговоры! Помидоры завяли ещё прошлой осенью, а не по пути нам было всегда! На тебя вешаются все, начиная с малолеток и заканчивая преклонного возраста секретаршами в юбках ниже колена? So what?! Отвал, дружок! Тусуйся с девочками в своём обтраханном опеле. Шлю тебе воздушный поцелуй... Да, кстати, а ты сам-то знаешь, почему бегаешь за мной? Потому что я была единственная, кто с открытым ртом не раздвинула ноги под твоими сладкими речами; я была единственная, кто ущемила твоё самолюбие и показала средний палец твоей гордости. И меня ты будешь помнить ещё о чень долго.
Ну а ты, обаятельный болтливый блондин, что скажешь? Ты бросил мою наивную подружку и пришёл ко мне. Ты послал ко всем чертям свою прожжённую макитру, которая в своей тур-фирме работала гидом-подстилкой, но при этом планировала женить тебя на себе. Ты крут. Но ты тряпка. Да... с тобой я оттянулась на славу: деньги, рестораны, шмотки - всё! Не кисло было. А потом случились 2 кошмара моей жизни: первый - ты с безграничной щенячьей преданностью позволял вытирать об себя ноги, и второй - решил узаконить наши отношения, не спросив моего мнения.
Пора делать ноги. Прощай, мой сладкий! Жизнь такая... Но, впрочем, ты всё равно вернулся к своей бабёне, которая теперь с утроенными силами тебя женит.
Так-так, неужели?! Моя милейшая подружка завела себе мужика? Ничего франт: подтянут, смазлив, галантен, при деньгах. Придётся его позаимствовать. Подружка не держи на меня зла: всё равно мы расстанемся через полгода по причине его беспросветной тупости. Да, деревенский шофёр - интеллектуал по сравнению с ним... Бесполезно потраченное время. O'revoir, любитель минета.
Ну вот и ты, голубоглазый блондин, мечта всех женщин! Затраханная квартира, затраханная кровать, затраханная жизнь... На время подойдёшь и ты. А знаешь, мне понравились поездки по всевозможным местам, прогулки по магазинам и распоряжение твоим кошельком... Уж очень легко мне всё это далось, с учётом времени: всего за месяц! А потом: о нет!!!! Мне плевать, что тебе пора жениться, что твоя сестра и мама от меня в восторге! Нелюбовь, дорогой. И тем более не семья. Будь здоров, не кашляй.
И вот теперь ХВАТИТ! Хватит по одной простой причине: я безумно влюблена и не изменяю. Моя любовь ответна и прекрасна: Я и снова Я не можем жить друг без друга!

Стерва не сложившаяся.
Она точно знает, что каждая уважающая себя особь женского пола должна быть хоть чуть-чуть да стервой. Но не знает, как себя вести и что для этого делать... Начитавшись бульварных романов в мягких переплётах, насмотревшись мексиканских сериалов, в которых Канчита регулярно утром и вечером канифолит мозги своему Педро - она решает поступать так же. Научившись картинно курить и закатывать глаза, она затаивается в ожидании подходящего самца. При этом её немногочисленные и, как правило, более удачливые подруги ни на йоту не замечают изменений в её сероликой сущности.
А тем временем наступает кульминационный момент - вот он, мужчина мечты, делающий первые шаги к сближению со скромной улыбчивой принцессой!
Но, увы и ах, принцесса резко превращается в монстра бытовых масштабов... Истерики по поводу и без повода, депрессии и непонятные скачки настроения - скольких усилий стоит ей поддерживать образ "стервы"!
Вы хотели на ней жениться и в будущем воспитывать сынишку? Стойте, куда же вы?! Не убегайте, сверкая пятками - она на самом деле совсем не такая!!!
Но, как сказала незабвенная Масяня, романтический момент упущен... А наша неудавшаяся стерва после такого фиаско решает дальше шлифовать своё мастерство, дабы испробовать его на очередном подопытном самце.

Ваши комментарии. Встречались ли в вашей жизни Стервы? какое отношение у вас к ним?

0

2

Да,встрачались и такие...в осоновном...летальные и не сложившаеся)

0

3

Наличие стервозности предполагает серьезный дефицит настоящей любви к себе и глубокий комплекс неполноценности.
Стервозности сопутствуют следующие духовные качества, пороки:
1) Завистливость ( порой тщательно укрываемая даже от собственных глаз )
2) Ревность

Могу подробнее, но щас неохота. ))))

0

4

А мне кажется, что практически любую девушку, женщину можно "впихнуть" в один из портретов.. ой! я чувствую договорюсь.. нет.. я не утверждаю, что все представительницы прекрасной половины человечества стервы.. я просто высказал своё мнение на этот счет..))

0

5

Стерва - это не аферистка, не скандалистка, не дешёвка с нечесанными волосами, которая орет на мужа и лупит детей и собирает сплетнина соседей и коллег. Она женщина высокой пробы, особой пробы. Она не как другие, её придется поискать...
Стерву вычислишь сразу! Не по дорогому костюму и шлейфу изысканного парфюма..Её распознаешь по манерам, по осанке, по взгляду...Они не как у всех, они особые.Главное отличие стервы от обычной женщины выражается в том, что она никогда и никому не выставит напоказ изнаночную сторону своей жизни. Не будет потрясать собственным "Я" перед коллегами, подругами, любовником, начальником. От пяточек и до макушки она тайна за семью печатями. И можно даже не мечтать разгадать её!
Стерва - это женщина - бритва; тронь - и кровь... не потому ли в знак Божьего наказания стервам часто выпадает горьковатый жребий - одиночество?.......................(с)

0

6

coronado написал(а):

...практически любую девушку, женщину можно "впихнуть" в один из портретов...

Адрей Игоревич, разница.) Некоторых- нужно "впихивать". А иные- сами становяться. Размер в размер, тютелька в тютельку. 

филимончик
Ты только один шаблон рассматриваешь: Грандэлит-минивамп-стервозности. Есть и менее... фИше-не-бильные.)))

0

7

newFishka ну расскажи про другие :)

0

8

филимончик

Аня, я мельком прошлась, если честно, не привлекает стервоковыряние, платформа все равно одна, я писала: "Дефицит любви", недостаток тепла, ощущуния собственной желанности, востребованности. У одних это выливается- в нечесанные волосы, у других- в изощренность парфюмооблагораживания. В первом случае несчастная машет на себя рукой ( слабый тип ), во втором- пытаеся ДОКАЗАТЬ, что она чего-то многого стоит ( сильный тип ) .
Пустое сердце. Черная воронка. Душа при этом может быть очень даже горячей.
И вот еще что. Наличие стервозности, даже самой высокопробной, не дает возможности личности выявить, раскрыть подлинную глубину и богатство собственной натуры, ограничивает доступ, не дает "раскрутиться", реализоваться. У пораженных высокопробной стервозностью- это не стользаметно, т.к. исходный уровень высок. Однако это так. Отсюда- депрессии, болячки разные и т.д. и т.п. Суициды.
Ответила я тебе? ))

0

9

Наташ, если я тебя правельно поняла, то проявление стервозности в любом виде и колиичестве( если так можно выразится) - это не есть хорошо?? Это, вроди как,-отрицательная черта, по -твоему??

0

10

филимончик

Я бы определила, скорее, так: "Страдание, дефект духа". Неполноценность.

0

11

newFishka
спасибки...я удовлетворена ответом))

0

12

филимончик

Оффик, канешн, но все же: "Губки бантиком... бровки домиком..." (с). Удовлетворена...))

0

13

Всё, что тут написано про стерв - это хорошо.. но Галчонок правильно подметила: стервы мужчин манят.. а почему? Не согласен с тем, что с "неполноценной" хочется чувствовать себя выше, лучше.. тут что-то другое.. может быть "отсутствие стандарта? шаблона, так сказать?"

0

14

коронадо

Другое. Рядом со стервой проще дать волю собственной низости, если таковая присутствует. Оторваться. Не так мучит совесть.
И есть еще одно "свойство", зачастую присущее несчастным такого типа. "Смазливость" так называемая. Влечет, ой как влечет некоторых. ПацаноФ )

0

15

newFishka
Вау! Да про какую низость ты говоришь? А ты не задумывалась какой процент женщин-стерв? и тогда получается, что почти все мужики "дают волю своей низости"? Не согласен.. много встречал стерв и спокойно с ними уживался ни капельки не "опускаясь"..))

0

16

coronado написал(а):

Не согласен..

Андрей Игоревич )

А где написано, что согласие обязательно должно быть достигнуто? По этому вопросу? М?

coronado написал(а):

.. встречал стерв и спокойно с ними уживался ни капельки не "опускаясь"..))

Андрей Игоревич )

Дык "согреть душу" может не только "отрыв по полной".. и отпущение до опущения.. ))
А, например, и ощущение того, что ты- "на высоте" ) Паришь.. ткскззть.. над грешным стервозным миром.. благодушно снисходя к его "слабостям".. )))

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Тусовка » Ну и стерва!!!