Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Он и Она.. » Любовь без секса.. Это возможно?


Любовь без секса.. Это возможно?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть на свете такое чувство, которое зовется любовью… но случается в жизни всякое и это самое чувство не складывается с реальной физической жизнью людей. Любят маленькие дети, любят взрослые, любят и старики, но так уж сложен наш организм, что к старости теряет некоторые функции… в том числе и функцию – занятия сексом… есть случаи еще хуже, например, М и Ж инвалиды, и они действительно не могут физически заняться сексом, но ЛЮБЯТ друг друга всю жизнь…
А взять монаха – он тайно влюблен в какую-нибудь девушку, но не может вступить с ней в любовную связь лишь по той причине, что он дал обет безбрачия или как там это у них называется…
Так вот хотелось бы задать вопрос – если подумать о себе и своей жизни )это иногда очень полезно делать, так как вы можете открыть в себе то, о чем даже не подозревали) допускаете ли вы любовь без секса? Возможно ли это самое чувство без секса? Т.е. платоническая любовь? На сколько долго вы смогли бы это выдержать, может вы смогли бы прожить с этим всю жизнь? Любя человека, но по какой то причине не имев с ним ФИЗИЧЕСКОГО КОНТАКТА? Вот такой вот вопросик… :)

0

2

На мой взгляд, здоровые психически и физически люди не смогут долго выдержать без половых отношений. Тем более, рядом с любимым человеком. И это, на мой взгляд, нормально.

0

3

Во-первых, зря Монаха тронули!!(ну это шутка)...
Во-вторых, Маришка, монахи сами себя подвергают такому так сказать наказанию... То есть идут на это осознано, но если ты внимательно прислушаешься к нашим священникам. то увидишь. что почти у всех есть.. матушки)) , т.е. жены!!!

Бывает в жизни такое, что любишь, а не можешь.. каждый день ходишь с ней на работу.. или куда еще.. - называется тайная страсть!!.. кто то срывается, кто то молчит!

0

4

Лёня, я так и думала, что ты про монаха скажешь )))
хм, это у нас есть матушки...а католики - у них вообще полная ээээээ... ну в общем, ни-ни )) хотя конечно, они тайком могут изменять совим заветам :)
ну так все-таки, вы бы так смогли? любить без секса? :/

0

5

боль написал(а):

ну так все-таки, вы бы так смогли? любить без секса?

Ты попробуй на себе!!.. скажешь потом свои впечатления)))
Я же тебе говорил, это называется тайной любовью! Прочти литературу, особенно поэтов.. их биографии.. там много таких примеров...

0

6

Ну есть же люди, для которых физическая сторона любви не важна. Почему бы и нет тогда?
а вот вопрос почему для них это не важно, уже не к этой теме)))
Платоническая любовь может быть, кстати, у подростков))))  или к человеку, который для тебя недостижим)) в этом случае для этого человека чувства восхищения достаточно.

0

7

Не, я точно не смогу ))))))))))
доказано занусси )) шутка )

0

8

лично я бы не смогла. :/ ...Но верю в то,что кто-то и может...

0

9

боль написал(а):

а католики - у них вообще полная ээээээ... ну в общем, ни-ни ))

кто тебе такую глупость про католиков сказал? у них запрещена любая (кроме естественной - т.е. "календарь, градусник и т.п.) контроцепция и аборты..)))

0

10

Мне кажется, что близость между любящими друг друга людьми не совсем правильно называть сексом.. в последнее время понятие секс чуток сместилось.. ну это к слову о сексе.. а по теме выходит так: секс или близость (возникает желание) между людьми происходит  не по велению разума, а под воздействием чувств, эмоций.. может быть даже инстинктов.. ну а если думать и решать заняться мне любовью с тем или иным человеком или нет, то конечно можно и не заниматься (не хотеть) или наоборот добиваться всеми допустимыми и не очень методами..))

0

11

:acute:  http://www.sex-go.ru/sex/552.htm

0

12

МыФка-бе,
ну ничего нового я в статье не нашел.. "добровольный отказ" - вот это по-моему перебор..))

0

13

добровольно могут отказаться и девственницы )))

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Он и Она.. » Любовь без секса.. Это возможно?