Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Литература.. поэзия, проза » Новые книги. Лучшая дюжина книг прошедшего месяца.


Новые книги. Лучшая дюжина книг прошедшего месяца.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Елена Костюкович. Еда. Итальянское счастье
"Еда. Итальянское счастье" Елены Костюкович может смело претендовать на звание самой неожиданной (и — лучшей!) книги года в области культурологии. С другой стороны, ей обеспечено место в первой тройке наиболее интересных изданий, посвященных кулинарии. Так почему эту книгу открываешь с удивлением, в чем ее неожиданность?

0

2

Вера Абраменкова. Во что играют наши дети? Игрушка и АНТИигрушка
Книга "Во что играют наши дети?…" поднимает целый комплекс проблем воспитания подрастающего поколения. Ее главная мысль: мы есть то, во что играем. Речь пойдет, прежде всего о детях и детской игрушке, но ведь автор обращается ко взрослым и их здравомыслию, а взрослого человека век двадцатый превратил в человека "играющего". "Homo sapiens" уступил место "homo ludens".

0

3

Джолайн Годфри. Как научить ребенка обращаться с деньгами
Книга американского психолога и специалиста по работе с детьми в области финансового воспитания Дж. Годфри рассматривает в своей книге проблемы, с которыми сталкиваются все родители без исключения — как научить своих детей обращаться с деньгами и свести к минимуму в семье возможные конфликты на финансовой почве.

0

4

Иван Кошкин. Когда горела броня. Наша совесть чиста!
В серии "Мы были солдатами", курируемой известным военным историком Алексеем Исаевым, вышел роман И. Кошкина "Когда горела броня…", рассказывающий о подвиге советских танкистов и пехотинцев в страшном августе 1941 года. Выполняя приказ, они шли на верную гибель в отчаянных контрударах по сметающим все на своем пути армадам вермахта…

0

5

Рассел Л. Экофф, Шелдон Ровин. Победить систему
Все мы сталкивались и всегда будем сталкиваться в своей жизни с бюрократией всех мастей, иначе говоря, с Системой. Все мы хорошо знаем, сколько сил и нервов надо потратить, чтобы добиться желаемого результата в любых вопросах, решение которых зависит от чиновников и служащих Системы, будь то государственная структура или частная фирма, предоставляющая те или иные услуги.

0

6

Марк Рафалов. Футбол оптом и в розницу
Автобиографическая книга судьи Всесоюзной категории Марка Рафалова рассказывает о футболе и его "подводных камнях", о нелегкой доле судейской и о многом, что остается за кадром видимой болельщику стороны футбольной жизни.

0

7

Людмила Улицкая. Даниэль Штайн, переводчик
Новая книга Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик", возможно, с самого начала удивит поклонников ее творчества, но в процессе чтения книги, размышления над затронутыми в ней темами произойдет узнавание привычной Улицкой, с ее трудными историями из жизни разных людей и психоаналитическим исследованием искалеченного сознания.

0

8

Лучшая дюжина октября
1. Ник Перумов. "Война мага. Том IV" 2 т.
2. Татьяна Устинова. "Отель последней надежды".
3. Дарья Донцова. "Ромео с большой дороги"
4. Александра Маринина "Чувство льда" 2 т.
5. Юлия Высоцкая. "Едим Дома. Рецепты Юлии Высоцкой"
6. Александр Бушков "Сварог. Печать скорби"
7. Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные руки — бургграф"
8. Эдвард Радзинский "Александр II. Жизнь и смерть"
9. Анна Гавальда "Просто вместе"
10. Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка"
11. Сергей Лукьяненко. "Пристань желтых кораблей"
12. Оксана Робски. "Жизнь заново"

0

9

Детективные романы английской писательницы Элизабет Джордж — образцы жанра, выдержанные в классической английской традиции. В этом не раз уже могли убедиться читатели серии "Лекарство от скуки". Они уже привыкли к лондонскому сыщику-аристократу инспектору Томасу Линли и его коллегам — эксперту-криминалисту Саймону Сент-Джеймсу и сержанту Барбаре Хейверс (в серии "Лекарство от скуки" вышли романы "Школа ужасов", "Месть под расчет", "Ради Елены", "Великое избавление", "Картина без Иосифа" и др.) "В присутствии врага" — вещь особенная у Джордж. Прежде всего, по глубине психологического изображения героев, их мыслей и поступков. Расследование здесь начинает Саймон Сент-Джеймс, причем по чистой случайности, поскольку изначальным условием человека, обратившегося к нему за помощью, было соблюдение конфиденциальности в том смысле, что, мол, нельзя обращаться в полицию. По мнению Денниса Лаксфорда, похитители десятилетней Шарлотты Боуэн на то и рассчитывали. То, что стало бы известно Скотленд-Ярду, не укрылось бы и от внимания желтой прессы, и тогда карьера заместителя министра внутренних дел Ив Боуэн оказалась бы под угрозой. Сам будучи представителем этой прессы, Лаксфорд в этом нисколько не сомневался. Главный редактор "Осведомителя", таблоида левой ориентации, немало потрудился на ниве подобных скандалов, имеющих своей целью не только развлечь читателя сенсационными "жареными фактами", но и как можно сильнее навредить правящим тори. (с)

0

10

Лучшая дюжина февраля 2007 года

1. Дарья Донцова "Каникулы в Простофилино"

2. Борис Акунин. "Нефритовые четки" 

3. Юлия Высоцкая "Едим дома круглый год"

4. Оксана Робски "Устрицы под дождем"

5. Гай Юлий Орловски "Ричард Длинные Руки — пфальцграф". 

6. Анисим Гиммерверт "Оскар Строк — король и подданный"

7. Полина Дашкова "Источник счастья"

8. Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев. Лед и пламя Тартара" 

9. Сергей Минаев "Media Sapiens. Повесть о третьем сроке"

10. Татьяна Полякова "Коламбия Пикчерс представляет"

11. Виктор Пелевин "Ампир "В"

12. Владимир Соловьев "Русская рулетка: Заметки на полях новейшей истории"

0

11

А. Покровский и Братья. В море, на суше и выше — 8

Вышел новый сборник рассказов в рамках издательского проекта "В море, на суше и выше", который знакомит читателя с произведениями людей, отдавших не один год жизни службе в Советских, а также современных Российских ВС.

0

12

Милорад Павич. Комната, в которой исчезают шаги

Милорад Павич однажды заметил: "Биографии у меня нет — одна библиография". Смысловая глубина этого признания познается непосредственно в процессе чтения. Есть тут и слой, лежащий на поверхности: Павич действительно много пишет, ведь он не только мастер прозы, но и литературовед, переводчик, преподаватель, специалист по сербскому барокко и поэзии символизма. Павич переводил на сербский Пушкина и Байрона, читал лекции в ведущих университетах Европы.

0

13

Ольга Громыко, Андрей Уланов. Плюс на минус

Неожиданное соавторство молодых авторов фантастики дало результат, выразившийся в форме романа, который материализовался в одном известном российском издательстве… "Плюс на минус" скорее можно отнести к жанру юмористической фантастики, хотя в нем хватает и элементов боевика, детектива, и даже — лав-стори.

0

14

Григорий Бондаренко. Повседневная жизнь древних кельтов

Новая книга в серии "Живая история: Повседневная жизнь человечества" посвящена культуре древних кельтов, загадкам их цивилизации, народу, чьи легенды и мифы на протяжении веков и до наших дней волнуют романтическое воображение и являются источником накатывающих с запада на Европу волн кельтомании.

0

15

Лучшая дюжина книг апреля 2007 г.
1. Татьяна Устинова "Колодец забытых желаний"
2. Дарья Донцова "Золушка в шоколаде"
3.Александра Маринина "Все не так"
4. Юлия Высоцкая "Едим дома"
5. Оксана Робски, Ксения Собчак "Замуж за миллионера или брак высшего сорта"
6. Борис Акунин. "Нефритовые четки"
7. Анна Гавальда "Просто вместе"
8. Пауло Коэльо "Ведьма с Портобелло"
9. Данил Корецкий "Рок-н-ролл под Кремлем"
10. Сергей Минаев "Media Sapiens-2. Дневник информационного террориста"
11. Татьяна Полякова "Все точки над i"
12. Алекс Орлов "Тайный друг ее величества"

0

16

Из всей дюжины прочла только Пауло Коэльо "Ведьма с Портобелло" :)))

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Литература.. поэзия, проза » Новые книги. Лучшая дюжина книг прошедшего месяца.