Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Поздравляем!!! » 11 ноября В Латвии отмечают День Лачплесиса


11 ноября В Латвии отмечают День Лачплесиса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

11 ноября Латвия отмечает День Лачплесиса. В Риге сегодня пройдет военный парад и множество памятных мероприятий. В 9 утра, как и в 1919 году, зазвучали колокола Рижского собора, напоминая о дне, когда латвийская армия освободила Ригу от войск Бермонта-Авалова.
В 13.00 у Памятника Свободы начнется военный парад, перед которым традиционно к собравшимся обратится с речью президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.
В 18.30 на площади Стрелков начнется концерт с участием фольклорных ансамблей "Skandinieki", "Vilki", "Vilcenes" и др. На экран будет проецироваться визуальная информация о латвийских вооруженных силах, пройдут показательные выступления мастеров единоборств.
По окончании концерта факельное шествие двинется с площади Стрелков до набережной Даугавы к Рижскому замку.
Как мы уже сообщали, чуть менее трети или 31% опрошенных жителей Латвии не знает, почему в стране отмечается День Лачплесиса, свидетельствует опрос TNS Latvija.
Большинство респондентов (15%) считает, что Лачплесис — это национальный герой или знаменитый латышский писатель, а 11 ноября — его день рождения.
В нынешнем году лишь 8% опрошенных респондентов точно указали, что в этот день Рига была освобождена от сил армии Бермонта. Поэтому 11 ноября жители Латвии чтят память павших воинов.
Стоит отметить, что за год число посвященных сократилось в два раза. Для большинства жителей Латвии День Лачплесиса не является значимым днем, и они его не отмечают. Лишь каждый шестой в этот день отдает дань памяти погибших.
(с)

0

2

11-го ноября весь Мир омечает моё день Рождения....выдумали тож  :P

0

3

филимончик
Так это же замечательно, что вся Латвия вывешивает на твой ДР госфлаги..)))

0

4

всего лишь флажки?фиии... :(

0

5

филимончик
Эх.. и я праздновал.. почти по полной.. а ты меня не уважаешь?..))))

0

6

а при чём тут моё уважение к тебе??

0

7

Дамы и господа

Есть специально предназначенный раздел: "Флудооффия".
Все такое- "уважаю- неуважаю", будьте так любезны, валите туда, в отдельные темы.
Лехаим.)))

0

8

newFishka
у некоторых "штатских" есть возможность переносить "флуд" на предназначенное для него место.. ну это я так.. о своём.. ничего личного..))

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Поздравляем!!! » 11 ноября В Латвии отмечают День Лачплесиса