Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 примет лета

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пусть дожди, пусть пока еще не жарко, мы верим, лето будет. Хотя бы потому, что на вешалках и полках гардероба каждой приличной особы томятся 7 вещей, которые обязательно нужно надеть летом 2006 года. Вот они.
Кружево
Белое, всех оттенков молока, от взбитых сливок до цвета мороженого крем-брюле, кружево есть в каждой второй коллекции весенне-летнего сезона, а значит, должно быть и в нашем гардеробе. Это может быть вещь с отделкой из ажурного кружева, блуза из шитья, топик с будто бы вывязанной каймой crochet или восхитительное кружевное платье, сквозь дырочки которого так соблазнительно проглядывают первые признаки загара.
Черно-белое
Кружево не обязательно должно быть белым: сочетание черного кружева и светлого фона совсем не вульгарно, напротив, необычайно оригинально смотрится; эта аксиома была блистательно доказана осенью на парижской неделе моды Жаном Полем Готье — его "соломенной" деревенской коллекцией.
В трудном деле выбора правильного летнего платья, отдав предпочтение сочетанию черного с белым, не ошибетесь.
Если рисунок на ткани — не полоска и не горох (они как раз могут быть любыми), этим принтам лучше быть внушительных размеров.
Рубашка
Теперь — чтобы покрасоваться в белоснежной мужской рубашке — не обязательно отбирать ее у мужа. Белая рубашка стала королевой этого лета. Характерные воротники и застежки, прямой силуэт, который можно носить а-ля натюрель или с поясом, однотонные ткани — все это приметы модных летних платьев, блуз, безрукавок. Такая вещь диктует общий стиль: немного официозный деловой или пижонский look в духе 80-х. В качестве аксессуаров хороши будут мужская шляпа, галстук, крупные пластиковые украшения.
Платформы
Модные летние черевички определенно должны быть на платформе. Дизайнеры "оторвались" по полной, их высокий полет фантазии поражает воображение. Можно выбрать удобные платформы-танкетки из "натуральных" материалов или украшенные цветами, кружевом, соломкой, невесть чем еще. А можно, принеся в жертву комфорт, остановиться на паре босоножек или сабо с каблуком-клинышком или каблуком-столбиком. В любом случае, модницы этим летом на голову выше консервативных барышень. Во всех смыcлах.
Шорты
Шорты — это теперь не только удобно, но и актуально. Свободные и обтягивающие, длинные и напоминающие трусики-боксеры, цветные и однотонные — главное, чтобы они вам шли. Время вспомнить такие незаслуженно забытые слова, как "бермуды", "карго", "бриджи". А вот слово "капри" лучше забыть совсем, обнаженные коленки — ключевое понятие сезона.
Шорты можно носить не только со спортивным топом и кенгурушкой, но и с приталенным пиджаком, каблуками, бусами и вечерними аксессуарами.
И хотя мужчины считают, что мини-юбка смотрится лучше, мы выбираем шорты.
Сумка XL
Этим летом мода на сумки не признает золотой середины и требует формата супер-макси или супер-мини. Первое, согласитесь, удобнее: в сумку размера XL помещается очень много крайне-необходимых-вещей. С такой сумкой, хоть в разведку, хоть на пляж пойти не страшно. Кстати, о пляжных сумках. С ними теперь незазорно появляться на улицах города; большие и яркие, они вполне соответствуют уличному дресс-коду.
Леггинсы
Они вернулись! Обтягивающие, чуть толще чулка, леггинсы заняли законное место в модном гардеробе. Укороченные, яркие, до середины голеней — следует надевать с пышной расклешенной юбкой (совсем, как в 80-х), туникой или платьем. Обладательницам достойной фигуры можно носить леггинсы в качестве брюк — с кроссовками или летними сапогами и даже с туфлями на каблуках!
(c)

0

2

1.кружева - хм, вот на пинжаке с карманами есть вышивка, но не крежева )) представила себя в кружевах - ужас какой-то )
2. рубашка - на лето :/  не, жарковато сё-равно )
3. платформы - есть такое ))) в одних босоногах кажется нога 35 размера ))) смешные, придумают же такую форму ) а вторые - наманые )
4. шорты -  :lol: тока не на мой зад )
5. сумка - дааааааааааа, большаяяяяяя, чтобы побольше всего поместилось ) класс )
6. леггинсы - какие леггинсы летом????

0

3

Гардеробчик не сверхроскошный ... придется съэкстримить.

- Кружевные шорты-"бермуды" цвета пригорелого молока ( вязать крючком № 0.6 !!! Паломницы, техникой владеете? )
- Белая рубашка ( своя ) 
- Сумка- от ноутбука ( отобрать у мужа вместе с бумажником )
- Замшевые вьетнамки на тонкой деревянной платформе, с инкрустацией
- Бусы- в тему отделки обуви
- Без темных очков я -во всем этом- на пляж не пойду!

0

4

блин, чё тока не придумают )

0

5

Ну а теперь- более серьезно. Летний гардероб леди. Дополнение от newfishka.
- Шали ( ажурная- вот где кружево!-, легкая, из светлых или цветных х/б нитей; полупрозрачная тканевая из материала типа шифона, шелк-полиэстер- тоже подойдет ). В отличие от укороченных штанов ( шорт ), которые, разумеется, оптимальны не на любой фигуре,- шаль- идет абсолютно всем леди, любой комплекционно-возрастной категории, а в сочетанном ношении с теми же шортами, при умелом подборе стилистической и цветовой гаммы, способна нивелировать эту самую неоптимальность до полной незаметности. Далее. Если леди заинтересована продемонстрировать, выразить какое-либо отношение своей личности- в внешнему миру, в том числе и к человеку,- шаль, как инструмент, предоставляет необычайную свободу для этого выражения. Никакие шорты-бриджи  этого - в полноте-  не дадут.   
- Головной убор. Шляпка. Шляпа. Козырек. Платок. Если головной убор будет нейтральным, базовым, к нему легко придумать и сделать съемные разностилевые детали ( от нежно-цветочных до агрессивно-кожаных ), меняя их по мере надобности. ( Coronado о головных уборах для дам не упоминает. Н-да.Случается, мужчины вовсе забывают о том, что у дам также имеются головы, достойные всякого попечения, в том числе защиты от влияния солнечных лучей. Уверяю начинающих мужчин-модельеров: то, что облекается шортами и легенсами- от солнца страдает менее всего! ).
Здорового отдыха!

Отредактировано newFishka (15.08.2006 02:41:34)

0

6

блин, вот умею и шить, и вязать и крестиком и на машинке )))) честное слово, но как представлю, сколько трудов, сил и терпения нужно на все это потратить, даже думать не охота ) а так бы, накупила материала, ниток и всего прочего, журнальчик модный и вперед за Родину, шей себе на здоровье и шорты и юбки и т.д....

0

7

Вдохновение требуется. Тогда любое шитье- в радость. Також- и вязание. Если человек ощущает себя любимым и достойным красивой одежды, он обязательно обзаведется таковой. Не обязательно сверхдорогой. Это будет- по средствам. Но- стильно, выдержано. ( Мое субьективное мнение ). Одежда- одно из средств самовыражения. Если тебя переполняет позитив- на одежде это непременно скажется.

0

8

нуууууу, это само собой )
правда у меня пара свитеров лежит, один без рукава недовязанного, а второй тока спинка и перед ))))

0

9

Аналогично ( второму ). Ничего. Бог даст- не последний год живем. Довяжем. :)!
P.S. А рукава можно фасонистые сотворить... о... Еще те!

0