Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » О себе и о других » Будни рофе ( записки анестезиолога ).


Будни рофе ( записки анестезиолога ).

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Паломники. )

В этой теме я постараюсь рассказать вам о своей специальности.
Без глубоких подробностей, но на уровне достойного общего представления. Если возникнут вопросы- задавайте. ))

Итак. Моя профессия- врач анестезиолог- реаниматолог. Или просто- анестезиолог.
Работа состоит в том, чтобы обеспечить пациенту во время оперативного вмешательства общее обезболивание ( наркоз ), а также контроль над всеми важнейшими системами организма так, чтобы и операцию и анестезию человек мог перенести без ущерба для здоровья. Когда состояние пациента исходно тяжело- это требует значительных усилий. Сопряжено с высоким риском.
Специальность потенциально очень стрессогенная. Требует подготовки и соответствующей закадки, состоятельности характера.
Анестезиолог занимается не только наркозами, но и интенсивной терапией послеоперационных больных и всех больных в критических, жизнеугрожаемых состояниях.

0

2

Наташ, у тебя очень важная и нужная специальность, и все-таки, ты вот лучше поделись своими, живыми впечатлениями,  насколько это сложно психологичски и физически, какие ощущения у тебя самой после операции и во время реабилитации пациента, какие люди тебя окружают в вашей среде...

0

3

Эриале

Инна, я и собираюсь это сделать )) Ведь первое сообщение- вступительное, я ожидала первого отклика, интереса ))) записки будут продолжены. )
Кстати, о своей професси очень интересно и живо, с любовью рассказывала Аня- филимончик. ))
Короче, продолжение следует ))

0

4

Поделюсь, Паломники. Следующим.

Стараясь откликнуться- серьезно- на пожелания Инны, и исполнить свои намерения.

***
Жесточайшая трудность в работе анестезиолога- оказывать сопротивление опъяняющему духу собственной важности, значительности, иллюзии полноты власти над жизнью и смертью,- тогда, когда реально многое удается. Очень трудно бывает сопротивляться. Хранить и твердость духа, и смирение. В сочетании с решительностью, стремительностью, оперативностью оценки ситуации и реагирования.
Право, трудно. Но если поддасться- рискуешь "сгореть". Или натворить бед.

***
Самые сладостные ощущения в операционной. Когда на кесаревом сечении извлекают  младенца из утробы- и он начинает сам дышать и орать. Очень славно.))
Наркоз на кесаревом- очень ответственное пособие, много ньюансов. Кесарево- самое потенциально обессиливающее анеста вмешательство. Стрессиндуцирующее.
Еще "люблю" наркотизировать пациентов с тяжелым шоком- вследствии травмы и кровопотери. Получается. Выхватывать. Разруливать ситуацию в благоприятный исход. Терапия и наркоз- таким пострадавшим- многокомпонентное, сложное пособие. Требуется сноровка, навык быстрого четкого передвижения.

***
Коллектив? Разные люди...
Бывают яркие, калоритные, но недостаточно внутренне укрепленные. Спиваются тогда- после 7-8 лет работы, к сожалению. Бывают- крепкие орешки.

)

***
- Так... Что у вас, сестра?
- Я ставлю капельницу...
- Хорошо! Я ставлю скальпель, два шприца... Что у вас, больной? Анализы? Ну, что ж делать, ладно... У вас, профессор? Клизма и часы? Ставки сделаны - раздавайте, сестра...

***

Отредактировано newFishka (08.12.2006 05:18:55)

0

5

:blink: пришлёпала...
и что же такое "ларик"??

Отредактировано филимончик (12.12.2006 12:17:50)

0

6

филимончик )

А "ларик" просто открывался... ))
Это мой... ларингоскоп, Анюта... с откидным клинком... ты его уже видела... его фотке- и правда место- в этой теме... )))

0

7

:O снова этот сра-а-а-а-а-ах))))))))))))Нат, не показывай его мне больше))))))я потом не сплю!))) :D

0

8

спешл фо филя-2 )

Не бу, не бу.. спи спакоййннна.. )) Операция грыжесечения.. ))

0

9

Натка хочет моей смерти :D
все живЫ????....
СюРЬЕЗНО,Нат...уважаю профессию...прям слов нет...одни поклонЫ))))

0

10

филь )

Смари:

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

( Бытие 2:21 )

Первая операция. Первый Хирург. Первый Анестезиолог.
Вот, Кому... поклоны )))) филь... ))))))

0

11

фиш ))
и поклоны...и цветы :)

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » О себе и о других » Будни рофе ( записки анестезиолога ).