Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Заметки путешественника » Финляндия. Хельсинки. Ваарна.


Финляндия. Хельсинки. Ваарна.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

И так… - это случилось... Пусть смеются те, кто хочет!!!

Я вырвался таки наконец-то в загранку!! Впервые!!
И в Финляндию.
И в ХАЛЯВУ!!!
За счет фирмы.

Вообщем, не столь важно впервые, во второй раз или уже про проторенной дорожке.. главное получить моральное удовлетворение и отдых от работы. В тоже время смена обстановки благоприятно действует на нервную систему.
Второго числа (май месяц на дворе) весь день на работе прошел под знаком… взмыленного коня!!! Клиенты сорвались с цепи… Тем не менее предстоящая поездка все таки как-то воодушевляла своей, так сказать … неопознанностью.. неизведанностью…
В 18-00 нас всех «смыло» с рабочих мест, правда некоторые слиняли на часик раньше, собирать вещи и приводить себя в порядок перед поездом. Мы же с парнишкой (увидеть его можно будет на фотке далее) не долго думая пошли в скверик недалеко от нашей работы , на Добрынке за МакДональдсом, и решили творчески посидеть .. поговорить по душам перед тем как поедем на Ленинградский вокзал. По две рюмашечки водки.. и дальше я уже просто перешел на пиво…. Надо же было уменьшать количество спиртного при переезде через границу.  До 21 часика время пролетело очень …хорошо. 1.5 литра ушло... как то… незаметно, но душевно, хотя пил не «Старый мельник» - ФАКТ!
Все… цигель-цигель… тайм-с… мы поехали на вокзал и оказались далеко не первыми среди всей группы. Ребята и девчата собрались из разных городов... и даже стран!
Поезд «Лев Толстой» уходил в 22-50.

Распределили кто с кем и … сколько раз … стаканы поднимает. Слава Богу, что нам удалось из нашего купе вытеснить моего бывшего начальника, а то бы он нам на ночь начал всякие песни петь, а это совсем ни к чему… уставшему коллективу. Ну… сели… поезд тронулся… Всякая шумиха по сбору документов и переодеванию закончилась.. разобрали места и… вроде бы пора пить, но… но… не полезло! Все быстренько … до часу ночи рассыпались по купе и по полкам. Говорят что ночью одно купе ставило комедию «Кому не спится в ночь глухую», но лично я ее просто не слышал.. что значит выработанная привычка: на сон никакая стихия не может подействовать. Зато в 7 утра подорвался как на работу)). Народ уже во всю толпился помыть мятые физиономии, еле-еле смогли прорваться. Дальше ... дальше…дальше началось самое необыкновенное: в 8 утра мы достали скромные пищевые запасы и… алкоголь! Причем достаточно высокоградусный! Ну кто мог мне когда либо сказать, что в 8 утра, перед переездом через 2 границы я буду медленно и с превеликим удовольствием поглощать спиртное.. и это будет очень приятно делать!!! Одно слово – алкоголик!
Наши таможенники как-то грубо прошлись по купе, но это нас мало волновало, ДО ФИНСКОЙ границы нужно было выпить ВСЕ излишки алкоголя. Салатики, селедочка, хлебушек, воТочка, помидорчики, зелень, огурчики, пивасик…вообщем.. дело было сделано!!! Но самое обидное … нас на финской границе не проверяли!!! Поставили печати... посмотрели в наши честные и открытые глаза … и прошли дальше!

Отредактировано Монах Тук (14.06.2006 21:55:43)

0

2

Резкий контраст окружающей природы за окном поезда характерно отмечал, что мы далеко не в РОССИИ!! На земле нет мусора. Машины припаркованы строго по разметке и в строго отведенных местах… Тяжелые вздохи внутри меня говорили о том, что нашей стране далеко еще до такого. Или вообще не реально увидеть такое в нашей стране НИКОГДА!

Отредактировано Монах Тук (14.06.2006 21:56:05)

0

3

:)

0

4

До вокзала в Хельсинки поезд довез нас достаточно быстро. Теперь я понимаю. Как хорошо питерцам: поездка в Финляндию на 1 сутки достаточно быстро и комфортно. Мы встретили в различных частях города несколько автобусов из Питера.

З.Ы. Автобус на заднем плане .. из Питера.

Отредактировано Монах Тук (14.06.2006 21:57:08)

0

5

:)

0

6

:)

0

7

:)

0

8

:)

0

9

:)

0

10

:)

0

11

:)

0

12

:)

0

13

:)

0

14

:)

0

15

:)

0

16

:)

0

17

:)

0

18

:)

0

19

:)

0

20

:)

0

21

:)

0

22

:)

0

23

:)

0

24

:)

0

25

:)

0

26

:)

0

27

Нас хорошо покормили в одном из близлежащих ресторанов (из меню мне очень понравилась рыба) и дали около часа на фото сессию в районе места прибытия.

Отредактировано Монах Тук (14.06.2006 21:57:58)

0

28

:)

0

29

:)

0

30

:)

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Заметки путешественника » Финляндия. Хельсинки. Ваарна.