Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночной город

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Город спит. Ночь. Темнота скрадывает очертания домов, поглощая их своим чернильно-густым туманом. Случайно брошенный в сторону, блуждающий взгляд прохожего, идущего по одинокой улице, наталкивается на стену, сотканную из тьмы, и отскакивает от неё шариком для пинг-понга.
Одиночество. Город отторгает тебя из своего чрева. Пришёл твой срок. Уйти и не вернуться. Ночь. Город прекрасен. Ты не хочешь его терять. Он стал частью тебя. Часть твоей жизни. Часть твоей Любви.
     Ты идёшь по одинокой дороге, опоясывающей весь твой город сетью кровеносных сосудов, по которым движется столь необходимая для жизни большого города вереница диких, необъезженных скакунов. Мимо тебя проносятся, сверкая слепящими фарами, гордые мустанги, подчиняющиеся только воле своего непокорного, стремящегося только вперед, сердца. Они мчатся на восход, к своей свободе, граничащей с безумством любовного искушения. Они излучают неподдельный восторг, им это нравится. Ты не в силах сдержать своё восхищение, с любовью глядя на скакунов, мысленно поглаживая их по нежному и гладкому телу, ощущая дрожь в упругих мышцах, отчётливо чувствуя биение сердец, ты отдаёшь им своё тепло, свою душу. Бешенные скакуны, летящие на крыльях ветра, - это вызов силам природы, брошенный в самое сердце урагана. Это протест. Это часть тебя.
     Ты идешь по одинокой улице, освещаемой мириадой маленьких светлячков, слетевшихся на очередной праздник золотой осени. Эти очаровательные малыши игриво подмигивают тебе, намекая о самых сокровенных твоих мыслях. Сегодня они рядом с тобой, сегодня ты не будешь одинок, они согреют тебя молчаливым тёплым светом, расскажут тебе сказки "1000 и 1 ночи". Светлячки будут следовать по твоим пятам, и передавать эстафету друг другу, при этом то неистово сигналя, то замирая на вдохе, боясь разбудить тишину ночи. Это трепетное тепло души. Это часть тебя.
Ты идёшь по одинокой улице, а над твоей головой раскинулось звёздное море, захватившее всё небо от края и до края, спокойное тихое море, плещущиеся волны галактик, островки небесных светил среди волн и Лунный кит, мерно двигающийся по небосводу, лениво помахивая хвостом, то исчезая за облаками, то появляясь снова. Звенящая тишина и спокойствие. Это часть тебя.
     Ты идёшь по одинокой улице, и тебе весело подмигивают задорным светом гостеприимно распахнутые окна квартир. В каждом окне течёт своя неповторимая и уникальная жизнь. Свет в окнах расскажет тебе историю потерянного и найденного счастья, любви и ненависти, равнодушного созерцания и радостного душевного участия. Это может быть стихами, сказкой, рассказанной для любимой доченьки перед сном и прозой обыденной жизни, без украшений. Это жизнь. Это часть тебя.
     Ты идёшь по одинокой улице, и звук твоих шагов тихонько крадётся за тобой притаившимся тигром, готовящимся к прыжку. Звук твоего дыхания рассыпается капельками высокогорного потока, стремящегося сверху вниз по проторенному руслу, огибая камни, преодолевая мелководье, и водопадом низвергаясь в спокойное озеро, чьи воды хранят спокойствие задумчивого взгляда. Над озером твоего дыхания стоит безветренная погода. Лунные блики играют на поверхности озера словно рыбки, блистающие своей чешуёй у самой поверхности. Все звуки утопают в ватной тишине. Это доверие. Это часть тебя.
     Ты идёшь по одинокой улице, и тебя окружают запахи свежести и свободы, бережно играющие твоими чувствами. Запах моря, запах странствий, запах приключений. Голова кружится от обострившихся чувств. Воздух наполнен запахами осени, опадающей с тихим шорохом листвы, прохладного ветерка, принёсшего первые зябкие ночи, запахами осеннего дождя, постепенно смывающего все сочные краски ушедшего лета. Это чувство перемен. И это часть тебя.
     Ты хочешь найти островок в своей душе и впустить туда чувство близости и неразрывности сосуществования со своим городом. Ты ищешь.
Одиночество. Город отторгает тебя из своего чрева. Пришёл твой срок. Уйти и не вернуться. Ночь. Город прекрасен. Ты не хочешь его терять. Он стал частью тебя. Часть твоей жизни. Часть твоей Любви.

ну нравится мне город в ночи..)

0

2

Ночные велопрогулки с фотокамерой.
Незабываемо. )

0