Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Помощь и советы » Справиться с собой


Справиться с собой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бывают ситуации, когда мы терпеть не можем кого-то из своего ближнего или дальнего окружения. Но складывается так, что каждый день необходимо общаться с этим человеком.
Как выработать в себе чувство, позволяющее держать в узде собственные эмоции?
Что делать, когда человек порой в буквальном смысле - бесит?

0

2

Эльфенок

Научиться внутренне дистанцироваться. От несимпатичной личности.

0

3

Мда.. а на мой взгляд начинать надо с себя.. что значит "бесит"?.. людей надо принимать такими, какие они есть, и еще: спасибо сказать за то, что он не подстраивается, не играет..))

0

4

coronado

Одного "бесит", другого "утомляет"..  )
Палитра оттенков одного цвета.. имя которому : гнев .

0

5

Эльфенок(она) написал(а):

Как выработать в себе чувство, позволяющее держать в узде собственные эмоции?
Что делать, когда человек порой в буквальном смысле - бесит?

Попробуй Играть* в Игру* при общении с этим человеком... Была знакомая (мягкая добрая женщина) - ее третировала начальниЦЦа (вампирила на ней) - знакомая собиралась увольняться...

Я ей тогда накачал какой-то лабуды из НЛП-образных источников и с самым секретным видом - впарил как тайное знание... Сказал применяй - по такой-то  схеме... (здесь были самые общие рекомендации и внесение игрового элемента в общении....

Через 2 месяца - моя знакомая не только полностью решила свою проблему, но и очень уверенно управляла своей мучительницей...

По ее словам - она выбросила из головы все мои жуликоватые рекомендации недели через 2... Когда поняла что вся шутка во внутреннем внимании (т.е. игровой процесс - это способность отстраняться от "обычных" правил и реакций...)

В качестве простой игры - попробуй создание раппорта (на дыхании) - с тем кто тебя бесит и заставь его следовать за собой... И исполнять (повторять)  простые твои движения...

А еще лучше придумай свою Игру... И играй на лучший счет за день....

Удачи.

0

6

Эльфенок )

Галь, понимаешь, солнц.. ))
Проблемы экспонентно прогрессируют тогда, когда наше желание справиться с другими значительно превосходит наше желание справиться с собой.
Т.е. тогда, когда мы поддаемся иллюзии видеть проблему не внутри, а снаружи ))
Если бы он/она не был/не была таким казлом/казой.. я бы никогда так себя не повел/повела.. ))

Классическая тенденция. "Перевод стрелок". Корнями уходящая в разборки в райском саду после употребления в пищу запретного плода.
- Ты почему яблоко съел ?
- Жена мне дала..
- Ты почему яблоко сорвала ?
- Змей угощал..

Мы не хотим, категорически не желаем- справляться со страстями, бушующими внутри нас. Мы предпочитаем искать путей, как справиться с тем или иным индивидуумом, который и провоцирует подобную гамму переживаний ) И порой- находим )))
А подобные ситуации- всего лишь проверка. Проверка нашей зрелости и состоятельности. Человеческого статуса. Соответствия имиджу. Проверка.

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Помощь и советы » Справиться с собой