Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хиты форума

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отдадим дань статистике, обозначив самые популярные, а, значит, и актуальные темы нашего форума, Паломники :

1. "Скажи мне честно" ( он-лайн игра)  ________________    1319 просмотров
2. "Фото дня"   _____________________________________   1317 просмотров
3. "Вопросы паломнику"   ____________________________   628 просмотров
4. "Самый популярный чатланин"     ___________________   522 просмотра
5. "Анекдоты!!!"   ___________________________________   440 просмотров
6. " В начале была... Эри. )))"  _______________________    367 просмотров
7. "Ваши действия при ссоре"       _____________________   262 просмотра
8. " Ipse dixit ( Говорят авторитеты )"  __________________  243 просмотра

пысы: модерку-админку не учитывала ))

0

2

любишь ты ,Наташка, статистику ;)

0

3

филя

Ань, не то, чтоб сильно, но прибегаю. Дисциплинирует. Наглядно. Действенно. Неопровержимо. Факты- упрямая вещь.

Паломники

Как по вашему, чем определяется "хитовость" тем- именно на нашем форуме ?

0

4

newFishka, популярность конечно зависит от количества просмотров, но не только от этого. Пример: я как минимум два раза в день смотрю тему "Скажи мне честно ( он-лайн игра)"с разных IP. Вопрос в том как определяется количество просмотров - подсчетом переходов в тему или посчетом уникальных пользователей за день.
Для определения популярности надо принять во внимание количество сообщений в данной теме, количество уникальных пользователей, которые писали в эту тему. Как минимум это.

0

5

Единорог

Де нет. Что значит "популярность зависит от количества просмотров" ??
Кол-во просмотров- это статистический показатель популярности, не более.
Я имею ввиду- что делает тему популярной, рейтинговой, что определяет ее актуальность- именно на нашем форуме- в конкретный момент времени ? Что в форме или содержании темы- привлекает людей, вызывает отклик, желание отписать ответ ?
Послушайте, я- учасник и свидетель того, как за 1 неделю (!!) тема форума набрала > 400 (!!) просмотров ( оговорюсь, дружеского форума ). Никто не рекламировал. Людям интересно.
"Скажи мне честно"- абсолютный лидер хитов. И- не только по просмотрам, но и по количеству мессаг. 185 сообщений- это вам не хухры-мухры. В тему постоянно пишут, что бы ни происходило на форуме, перемены-перестройки - в "он-лайн" играют.
Предлагаю проанализировать успешные темы. И- принять к сведению выводы-резюме.

0

6

newFishka, количество просмотров один из статистических показателей популярности. Насчет "зависит" - количество просмотров тоже привлекает людей к теме.
Не думаю, что уместно, в данный момент существования, нашего форума анализировать такую статистику и делать на основании такого анализа выводы. Поясню:
- у нас на форуме 74 пользователя
- из них 31 был на форуме за последние три месяца
- примерно (~31) столько же имеют больше 10 сообщений
- соответственно у нас 25-30 пользователей которые бывают на форуме
- примерно 5-10 пишет постоянно
Итого у нас приблизительно 20 читателей - недостаточное количество для статистики и анализа.
Мое предложение - анализ более удачных форумов и привнесение изменений на основе анализа с учетом нашей специфики.

0

7

Единорог

".. тоже привлекает", да, согласна. но не является основным фактором привлечения.
у меня, Единорог, такие пожелания. пусть каждый модератор выберет из своего раздела 4-7 самых рейтинговых тем, и постарается для себя проанализировать, сделать выводы- что определяет их популярность. и затем, принимая во внимание эти выводы- ваяет темы. как в своем, так и в др. разделах. это не директива. рабочая рекомендация. да, разумеется, если человек, открывая тему, твердо уверен, что ее появлению обрадуются форумчане-чатлане, какая уж тут статистика, ура. но вот если не уверен, лучше взвесить, а стоит ли овчинка выделки.
почему эти пожелания я вам передаю ? а потому, что в 21 чате вы имеете возможность бывать больше, чем я, видите модеров почти  воочию -) вот жэж, не откажите- обсудить эту затею с народом Паломническим, принести, ткскззтть, идею в массы -)

:)

0