Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Органайзер » Сообщения в форум. От грамматики до стилистики.


Сообщения в форум. От грамматики до стилистики.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем!!
У меня просьба.. давайте на форуме писать нормальным русским языком (я понимаю, что возможны опечатки и ошибки). В чате можно и поприкалываться.. не приятно на форуме читать: "Жисть.. слоная штука... человеков..  долазит, есси .."

0

2

Паломники ! -))

Такая вот поступила пропозиция =)
Кто как считает? )))
Я отпишусь, но чуть позже, хочется сначала услышать форум -)

0

3

хех))) фишк...это камень в твой огород). поэтому немножко боязно тебе на нормальном русском языке писать в форуме ))))))
Уважамый Андрей Игоревич! К Вашей просьбе отнёсся очень положительно. Буду.

0

4

Я за.

0

5

coronado, учту, хотя и не замечал за собой. :)

0

6

Ну уж извините конечно хором =) Но иногда язык, которым привык писать в интурнете преобладает =) Как-никак привычка - дело злобное ;) Не со зла конешна =) Но так мне леХче, а человек я ленивый и сложных путей не ищу ))) Форумчане, чатлане, я вам улыбаюсь ))) Пусть это вас обезоружит =)

Отредактировано 4ernbli_kot (11.03.2007 02:42:48)

0

7

Паломники )), coronado, 4ernbli_kot

Не возражаю -)

Сетевая стилистика имеет свои преимущества -)
Я охотно обращаюсь к инет-стиль-сленгу, когда ощущаю и внутреннюю потребность, и целесообразность, полезность этого. Те же моменты психологической разрядки, релаксации можно смоделировать, умело используя как простые лингвистические конструкции с веб-привкусом )), так и более сложные клавиатурные композиции )). Особенно- в серьезных темах форума, требующих мобилизации процессов осмысления, обстоятельной вдумчивости. В таких темах, полагаю, подобный подход не только оправдан, но и прямо показан. Сама я- зачастую прибегаю к таким приемам. Например- в дискуссии с филимончик в серьезном разделе "Родительский клуб", в дискурсах с Рендомом в "Паломники размышляют". И не только.
Разумеется, не стоит эту идею, как и любую другую, доводить до абсурда. Чувство меры- следует включать )
Далее. Мы все- находимся на различных ступенях, уровнях роста. Личного и виртуального ))
Одно дело- запрет на ненормативную лексику и на высказывания, отражающие факт пребывания в агрессивной неприязни, неуважении, ненависти к человеку. Другое дело- запрет на свободу выражения нормального обращения, попытка втиснуть общение в строгие, жесткие рамки. Да, будет "красиво". Упорядоченно. Но сухо, скучно, безжизненно. Однообразно. А однообразие- признак вырождения )

Резюме: Мне интересно читать как стройные, гладкие сообщения Эльфенок, нордически выдержанные мессы Единорога, так и полные грамматической и стилистической импровизации озорные мессаги Паши Сиса и филимончик ).
Не вижу конфликта. Это нормально. Это и есть: нормальный.. русско..Паломнический язык ))) Давайте писать на форуме им =).

:thank_you:

0

8

coronado написал(а):

Жисть.. слоная штука... человеков..  долазит, есси ..

coronado, такое ещё полбеды.)) Вот обороты, типа "буквоедски настроенный человек" и т.п. напрягают как-то несколько больше..)

Давайте действительно говорить по-русски.)

0

9

Луч_Света

Ваша позиция ясна. Вы считаете русский язык- неким устойчивым набором стандартных словоформ. А я вам скажу : тот язык, в котором процесс словообразования прекратился, языковеды считают.. устаревшим, анахроничным -) Так вот. Я против того, чтобы кто бы то ни было, в директивном порядке ))) лишал возможности людей участвовать в процессе обновления родного языка ) Тем паче, что смысл словоформы- определенно ясен. И к ненормативной лексике словоформа- не относится.
Действительно, не занимайтесь буквоедством, Паломники -)

0

10

newFishka написал(а):

смысл словоформы- определенно ясен.

Ты уверена?)

0

11

Луч Света

В противном случае- что мешало коронадо попросить у меня пояснений ? Реплика ведь к нему была обращена ) Видимо, понял. Тем паче, контекст достаточно яркий и содержательный -)
Уверена, Луч, уверена, вполне достаточно- для подобной мелочи ))

Читай, если тебе не ясен смысл :

http://www.multitran.ru/c/m.exe?t=218867_2_5

Надеюсь, к Ожегову и Ушакову у тебя претензий не будет ? -)

0

12

буду стараться :)

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Органайзер » Сообщения в форум. От грамматики до стилистики.