Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга под настроение...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Несмотря на всё обилие хороших и любимых книг, окружающих меня, я всегда выделяла несколько... Причем, выделяла в зависимости от настроения.
Когда хочется поплакать - открывала Экзюпери "Маленький принц", развеять скуку - какой-нибудь детевчик в бумажном переплете, посмеяться - Ильфа и Петрова или Зощенко, когда хочется всего и сразу - "Мастера и Маргариту" Михаила Булгакова.

А какие книги и под какое настроение выбираете вы?

0

2

Луч Света, мне нужна просто Книга (именно с большой буквы). Книга в которой есть мир, а не просто слова и фразы. Книга, с первой страницы которой чувствуешь дыхание Мира… Есть книги в которых мир открывается быстро, есть книга скрывающие мир до последней страницы… Но просто книга должна быть Книгой.

0

3

Единорог

Любая хорошая книга, - это просто правильно разработанный маршрут "не знаю куда", где и автор, и читатель могут найти некое невыразимое, но притягательное "неведомо что", каждый - своЁ =) (М. Фрай)
Поддерживаю =) лишь бы Книга была =)

Луч Света

А у меня вот иной раз всЁ наоборот =) Книгу не _под_ настроение выбирать - а _для_ =)) Тоесть хватаю что-нибудь с полочки (что не читал ещЁ) или из интернета/сети и делаю себе настроение =)) Какое получитса в итоге - загадка =) Но так и интереснее =) Читали рассказик "Когда восходят 5 лун" ? ) (Джек Холбрук Вэнс вроде бы)  =) Вот там мужик себе вроде тоже как настроение творил =)) И жизнь окружающую =)) Хорошая сказка =) После неё и начал всЁ подряд читать =)

0

4

да тож..читаю почти всё..и почти подряд :D детективчики ток обхожу стороной, ну и фанатастику..и то бывет, натыкаюсь и спотыкаюсь :)
" в книгах мы жадно читаем о том, на что не обращаем внимание в жизни " (Эмиль Кроткий)

выделю,пожалуй, сборник стихотворений Вероники Тушновой..

0

5

А я люблю читать, что-нить камичное, весёлоеи можно даже с филосовским уклоном. А так читаю всё подряд. Но отдаю своё предпочтение В. Пелевину...

0