Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ароматы..

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Говорят, что многое о человеке может сказать любимый запах. А какую парфюмерию предпочитаете Вы?

0

2

вот Кензо раньше нравился..но! потом просто зацепил Bvlgary Акуа.....подарила любимая. пользуюсь. дамы обращають внимание.

0

3

Луч Света написал(а):

Говорят, что многое о человеке может сказать любимый запах. А какую парфюмерию предпочитаете Вы?

Тут такое непростое дело.. мне нравится один запах одеколона.. ей другой.. значит надо искать компромис.. полюбому пользоваться тем или иным средством - всё зависит от места и времени, главное чтобы гармонировало со средой.. вот я раньше приходил в магазин и "обнюхивал" самые дорогие одеколоны - это на выход, встречи и прочие важные мероприятия.. для повседневного применения использую стандартный (французкий) не очень сладкий одеколон.. отвечу конкретно на вопрос: запах должен быть для всех приятным и не "давить" ..))

0

4

Kenzo

0

5

А вот интересно было бы услышать мнение наших девушек: как запах (я про парфюм) исходящий от мужчины влияет на Вас?..))

0

6

нравится - притягивает, не нравится - отталкивает))

ну а если нравится сам человек, то парфюм - дело второстепенное))

0

7

Аромат - это как гороскоп.
Ты живешь и ничего не подозреваешь про якобы "предопределенность" своей жизни и тут... на тебе... первый раз прочитал гороскоп о себе, автоматически начинаешь подгонять свою ситуацию под него и... все - ты в него веришь, ищешь новые "знаки", читаешь новые выпуски и зачастую ведешь себя непредсказуемо, окружающие замечают в тебе эту перемену и, как правило, не в лучшую сторону... единственный способ выздороветь - пропустить пару выпусков и ты излечен...
То же самое с ароматом - я поработал в этой среде около года и успел понять, что "твоего" аромата не существует, его просто нет. "Твоим" аромат становится, когда тебе его подарили (часто люди потом признаются, что никогда не купили бы его сами) или когда продавец пускается в пространные объяснения, как он создавался, к какому парфюмерному дому он принадлежит и т.д.
Это как одеть костюм, который носил Джеймс Бонд. Ты считаешь, что как будто сам стал им, но это не так. И дело не в том, что ты не крут, просто твоя фишка не в этом, у тебя есть некая изюминка, которая отличает тебя от остальных, так найди ее и развивай без помощи ненужных ароматов, костюмов и т.п.

Инфо: есть такое заблуждение, что дорогой парфюм лучше (более утонченный аромат, натуральные компоненты и т.д.). это не так. дорогой парфюм, как правило, просто ДОЛЬШЕ держится за счет более высокой концентрации масел по отношению к спирту.

Надеюсь, что не слишком отклонился от темы.

0

8

acoustic, так...

acoustic написал(а):

"Твоим" аромат становится, когда тебе его подарили (часто люди потом признаются, что никогда не купили бы его сами) или когда продавец пускается в пространные объяснения, как он создавался, к какому парфюмерному дому он принадлежит и т.д.

Не совсем так ИМХО... "Твоим" аромат становится, когда он дополняет тебя.

acoustic написал(а):

И дело не в том, что ты не крут, просто твоя фишка не в этом, у тебя есть некая изюминка, которая отличает тебя от остальных, так найди ее и развивай без помощи ненужных ароматов, костюмов и т.п.

А если аромат дополняет эту изюминку?

Я так поняла, ты являешься противником всей парфюмерной продукции?)

0

9

нет, я не противник.... ни в коем случае... Просто когда на вечеринке половина парней пахнут аква ди джио, то мне за них искренне обидно... какая тут индивидуальность? этот аромат себе покупают, потому что "он нравится девчонкам", а еще "они знают, что он дорогой", просто не каждый парень расскажет это девушке, а то какой тут эффект тогда получится.
Девушка обращает внимание, и парень начинает "заливать" - он меня подчеркивает, тонкая композиция, сильный зарактер, натуральные компоненты - в общем все, что запомнил из речи продавца и собственно все - эффект достигнут. процентов 90 из них думают, что аква ди джио это имя дизайнера типа альберто ди баджо...
спросите любого продавца - что самое любимое в их магазине - редкие ароматы от Донны Каран или практически уже нигде не стоящий Фаро от Алена Делона, нет....
Самй простой и банальный Кензо - для женщин и Аква Ди Джио для мужчин, все остальное - витрина...

Пост: исключения существуют...

0

10

acoustic, на мой взгляд, наличие того аромата, который мы в данном топике называем "твоим" отрицает ту ситуацию, которую ты расписал - про вечеринку и одинаково пахнущих молодых людей.)
Просто таие люди ещё не нашли свой запах. Но это не значит, что его нет.

0

11

Вообще, да, согласен, просто я описал стандартную ситуацию с парфюмом, которая имеется в наличии...
У меня вообще к ароматам особое отношение...
Я к ним комплексно отношусь...

0

12

acoustic, а сам ты пользуешься какой-либо парфюмерной продукцией?

0

13

Свет, ты не представляешь насколько мне хочется ответить на этот вопрос эротично... поэтому я не сдержусь... мне нравится естественный запах... запах чистого тела...

0

14

вот-вот..это уже интересно..То есть получается, что у каждого человека есть свой индивидуальный аромат?(запах чистого тела)?))..

0

15

филимончик, есть, конечно.)

0

16

скажу по секрету - именно он и привлекает.... а не гуччи-фуччи...

0