Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто виноват?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Недавно прочитала такую вещь, что в большинстве разводов виновата жена. Что мудрая женщина всегда сохранит свой брак, уступит, потерпит в конце-концов. Что вы думаете об этой теории?

0

2

жена виновата полюбому))) точно знаю)

0

3

Ястреб Пирс примеры, аргументы?) *чувствуя в себе пробуждение феминистки*

0

4

Так.. тема вечная как луна.. а чем мудрая жена отличается от умной? и вообще.. это характерно нам (мужикам) все беды списывать на женщин.. а истина она на поверхности: в сохранении всего совместнонажитого пусть и вне очень законном браке ответственны оба (солидарность в преступлении)..))

0

5

coronado, вопрос в другом..) Должна ли жена терпеть какие-то провинности мужа, чтобы сохранить брак?

0

6

Луч Света
вопрос сложный.. должна наверное.. именно женщина же хранительница семейного очага.. и потом.. очень часто именно женщина уступает (прощает) там, где мужчина непреклонен..))

0

7

Луч Света написал(а):

Что вы думаете об этой теории?

Если есть кого удерживать и что сохранять, то почему бы и нет..
Иной раз идешь по улице, а на встречу тебе столько недоразумений мужского пола и думаешь кому ж достанется такая радость))

0

8

Луч Света написал(а):

в большинстве разводов виновата жена.

По моему это женская точка зрения...

Как назвать того мужчину,  кто говорит, что "жена - виновата"???  На мой взгляд мужчина (по статусу и положению) - несет ответсвенность за все что происходит в семье... Другое дело - что не каждый может взять на себя такую ответсвенность и нести ее... (Не отрицаю роли жены в поддержки мужа .... но ее роль второстепенна...)

0

9

Рендом написал(а):

На мой взгляд мужчина (по статусу и положению) - несет ответсвенность за все

Увы это только слова..

0

10

IMHO - виноват один быть не может) "нести ответственность за всЁ" - не для людей) нет таких)

0

11

соглашусь с  4ernbli_kot..
один человек не может быть виноват в проблеме, которая возникла между двумя людьми..
да и ,проще всего, тыкнуть пальцем на виноватого..а вот реально разобраться в чем дело - на это уже мало кто пойдет..
:)

0

12

4ernbli_kot
филимончик

:)))) Мужчина и женщина - НЕ РАВНЫ (начиная с физиологии)... Традиция мудро распределила роли ответсвенности в семье .... Все эти "новомодные"  идеи - про равенство женщин и мужчин - есть на мой взгляд "гинекократия", которая только усложняет отношения в семье .....

Суть женщины - быть женственной (а не перенимать мужские качества) Мужчины - развивать присущее ему муж. качества ... Традиция - вполне разумная вещь...
Попытка изменять баланс ответственности - глупость ...

Повторю - что  настоящий мужчина- вряд ли будет ныть о "виновности" женщины... Разрушена семья- он виноват, без всяких - как глава семьи.... А не двухголовый монстр с полумужской-полуженской головой...

0

13

Рендом написал(а):

Суть женщины - быть женственной (а не перенимать мужские качества) Мужчины - развивать присущее ему муж. качества ...

Сложилось впечатление, что общение с женой должно сводитса к твёрдому воплю "твоё место на кухне", а вечером в койку?))

Рендом написал(а):

Традиция - вполне разумная вещь...
Попытка изменять баланс ответственности - глупость ...

Ответственность за всё - отнюдь не мужское качество.. Качество даже не человеческое.. Фантастику любите? Ваше право))

Рендом написал(а):

настоящий мужчина- вряд ли будет ныть о "виновности" женщины...

Он ныть не будет ) Он просто не будет считать себя виноватым - и брать никомунинужную "ответственность за всё" на себя..)

филимончик написал(а):

один человек не может быть виноват в проблеме, которая возникла между двумя людьми..

Вот кстати) Посмотрите на картину с такой стороны) Брак распадаетса из-за мужа (неважно, изменил или ещё чего) - взять ответственность на себя будет даже наверное правильно, отвечай значит за то что делаешь.. Брак распадается по обоюдному согласию (причина любая) - какая тут ответственность? надоело.. нужно по-новому.. дак и флаг в руки) возражающих нет.. И, наконец, брак распадается из-за жены (наважно из-за каких причин или чудачеств) - виновата? брать ответственность на себя за всЁ? Рендом? Или женщина виновата ни в чём быть не может? УК поправим?.. Или я как ненастоящий мужик говорю? Нет, можно канешн сказать што эт ты виноват што она допустим изменила или ещё чего.. Это будет поведение настоящего мужчины?.. Это будет поведение неуважающего себя человека.. Брать ответственность за свои поступки и отвечать за них - вот это мужское поведение.. Отвечать за всех - поступок человека который плакал, плачет, и всегда будет плакать над своей судьбой.. и всегда получается во всём виноват... Ладно.. моть у нас просто понятия разные.. не буду тексты писать.. на работу тороплюсь)

0

14

Рендом,
а при чем тут, собссно, равны мы или нет?) при чем тут "глава семьи " и так далее..?)
вот правда, если жена напутала чего-нить.., пусть даже изменила - дак мужчине за эти её похождения брать полную ответсвенность?))

0

15

4ernbli_kot написал(а):

Ответственность за всё - отнюдь не мужское качество.. Качество даже не человеческое.. Фантастику любите? Ваше право))

Видимо Вы сами никогда не сталкивались с таким подходом - поэтому он вам внове... На Востоке - такой подход - принципиален... ;) Совсем- не фантастика...

4ernbli_kot написал(а):

Сложилось впечатление, что общение с женой должно сводитса к твёрдому воплю "твоё место на кухне", а вечером в койку?))

Ну это зависит от уровня отношений...  Если мужчине нужна такая жена и такие отношения - он будет сводить все к этому...

филимончик написал(а):

если жена напутала чего-нить.., пусть даже изменила - дак мужчине за эти её похождения брать полную ответсвенность?))

Да. Мужчина виноват... ;) (Судьба жены кстати конечно очень не завидна).. но мужчина виноват...

Или Например, если женщина - стала эээ распутной (если без мата) - или "плохой женой"  - вина ложится на СЕМЬЮ ее растившую (Отца по сути ) и Мужа (Взявшего ответсвенность за эту женщину при браке)...

0

16

Рендом,
ну давайте по полочкам разложим ситуацию измены ..
вот есть семья: муж,жена, дети.. Все хорошо в семье,  все-ее хо-ро-шо, сказка, а не жизнь..Но вот оступилась жена,захотелось ей прияключений на свою 5-ую точку..Предала она мужа..,предала детй, семью..
объясните мне ,пожалуйста, в чем тут вина мужчины? (мужа, в частности..)?? раз уж вы утверждаете, что мужчина всегда виноват..
:)

0

17

Рендом

Хорошо)) Ты всегда виноват)) Так и оставим )) Я не на Востоке.. если ты считаешь што настоящие мужики переответственные живут только там - флаг тебе в руки) У меня мнение другое и ты меня не убедишь) Вот на Кавказе жен отупившуюся просто зарезали б) Сама виновата - што дура.. и правильно) Каждый человек за себя отвечать должен, а не за ту тётю... Хочешь быть виноватым за всех?.. Научись сразу грехи отпускать... но судьбе твоей я не завидую.. Больше в дискуссии не учавствую ) ибо спор бесполезен)

0

18

Рендом написал(а):

Суть женщины - быть женственной (а не перенимать мужские качества)

А можно по подробнее!?
Что именно ты понимаешь под мужскими и женскими качествами!?

Рендом написал(а):

На мой взгляд мужчина (по статусу и положению) - несет ответсвенность за все

Простите, это какой такой статус с положением у мужчин появились!?))) Подробнее пожалуйста..

Рендом написал(а):

Мужчина и женщина - НЕ РАВНЫ

Конечно, нет, кто же будет спорить!?))
Они даже внешне очень различаются.. и наверно всё же зря приняли закон о равноправии.. как вам кажется!?

Рендом написал(а):

Ну это зависит от уровня отношений...

А сколько вообще есть уровней отношений, какие они бывают и т.д.)!?

Рендом написал(а):

Или Например, если женщина - стала эээ распутной (если без мата)

А как вы думаете, если муж ну не особо силен и не дает жене должного удовлетворения, тут волей не волей станешь распутной.. В конце концов.. эээ простите, не всю же жизнь мастурбировать.. да!?
Тут, по-вашему, кто виноват!? Женщина, или всё же мужчина!?
Простите за банальность примера, но тем не менее)

0

19

филимончик написал(а):

объясните мне ,пожалуйста, в чем тут вина мужчины? (мужа, в частности..)?? раз уж вы утверждаете, что мужчина всегда виноват..

Виноват - что допустил это.... ;)

4ernbli_kot написал(а):

Вот на Кавказе жен отупившуюся просто зарезали

Возможно... Я не говорил о судьбе женщины - а о ВИНЕ за случившееся ...

4ernbli_kot написал(а):

Я не на Востоке..

А я на Востоке... :)))

4ernbli_kot написал(а):

если ты считаешь што настоящие мужики переответственные живут только там - флаг тебе в руки

Не в этом дело...

4ernbli_kot написал(а):

Каждый человек за себя отвечать должен, а не за ту тётю...

Жена - это не ТА тетя... А МОЯ семья ...

4ernbli_kot написал(а):

Хочешь быть виноватым за всех?.. Научись сразу грехи отпускать... но судьбе твоей я не завидую..

Просто беру на себя  ответственность  за СВОЮ СЕМЬЮ... 

4ernbli_kot написал(а):

Больше в дискуссии не учавствую ) ибо спор бесполезен)

Да ради бога... ;)

хм..) написал(а):

А можно по подробнее!?
Что именно ты понимаешь под мужскими и женскими качествами!?

Если откроешь для этого специальную тему .... И желательно разбить вопрос...

хм..) написал(а):

Простите, это какой такой статус с положением у мужчин появились!?))) Подробнее пожалуйста..

Он у него всегда и был... - Нести ответтсвенность за свои поступки... Ничего не "появлялось".... Просто попытка переложить эту ответсвенность на плечи женщины мне представляется ошибкой...

хм..) написал(а):

.. и наверно всё же зря приняли закон о равноправии.. как вам кажется!?

Думаю что равноправие - очень прогрессивный закон для общества... Для общества где мужская часть - не выродилась...

хм..) написал(а):

А как вы думаете, если муж ну не особо силен и не дает жене должного удовлетворения, тут волей не волей станешь распутной.. В конце концов.. эээ простите, не всю же жизнь мастурбировать.. да!?
Тут, по-вашему, кто виноват!? Женщина, или всё же мужчина!?
Простите за банальность примера, но тем не менее)

Я считаю - что эту проблему должен решать мужчина САМ ... Например - если имеет проблемы - не жениться, либо дать женщине развод... (Жениться на фригидной мб)....

обязанность мужа заботиться о жене.... И в этих вопросах также...

Отредактировано Рендом (08.05.2007 23:13:18)

0

20

Минталитет - великая вещь.. как оказалось.. читая эту тему хочется согласиться с каждым и в то же время каждому возразить.. но полюбому я остаюсь верен своей точке зрения - виноваты в беде оба..))

0