Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Помощь и советы » Подавать в суд на пакостничество в Интернете?


Подавать в суд на пакостничество в Интернете?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Дело конечно выеденного яйца не стоит, но все-таки. Одна наша с вами общая знакомая по чату, то-ли из мести, то-ли из зависти разослала по сайтам знакомств анкету с моими данными, в том числе с номером моего сотового.
Мне изредка стали названивать, не могу сказать что часто, так, раза по три в неделю, ну, еще иногда письма приходили всякие разные. Я вначале просто терпеливо ждала пока тема затихнет и дева успокоится, но видимо она продолжала добавлять анкеты.
Последняя фишка был звонок от супружеской пары, которые спрашивали меня по телефону в силе ли наши договоренности, оказывается она от моего имени договорилась о сексе на троих.
Короче, мне это надоело, я отловила эти анкеты в сети (благо есть на то технические приемы специальные) и отписала админам сайтов с просьбой убрать анкеты и прислать мне айпи гадящего мне человека, чтобы пресечь его действия. Надо отдать должное администрации оных сайтов, практически все, кому был послан запрос откликнулись адекватно (ну, за исключением mail.ru естественно), и теперь я знаю кто это делал и имею доказательства.

Вот теперь думаю, подать в суд что-ль? У моего адвоката давно руки чешутся позаниматься темой правонарушений в Интернете :) Или пусть её?

И второй вопрос, мучающий меня, мне так было жалко ребят, которые мне звонили и обламывались, когда я объясняла, что не я размещала анкету, может теперь если еще кто будет звонить (не думаю, что все анкеты удалены) им говорить кто? Благо вся контактная информация «милой» девушки у меня есть. Пусть она перед ними извиняется, м?

Ваше мнение?

0

2

Эриале, Эри кто? Мне в личку кинь месагу.

0

3

Повтарюсь,она меня  разочаровала, ну я конечно все понимаю,но, это перебор "секс на троих"...
В суд подать,впринцепе, я  бы так и сделал,если бы не было других способов...

0

4

Пашк, не поверишь, но для меня это тоже было полной неожиданностью, думала даже на другую знакомую... хотя, конечно, были и такие предположения, но как-то не верилось...

0

5

Инн, думаю наказать нужно. Если это возможно доказать по суду - это будет хорошим уроком для этой девушки.

0

6

Ну если дело доводить до суда, то доказать не сложно, по требованию законных властей, администрация как провайдеров, так и сайтов обязаны предоставить все логи, какие потребуются для дела. Так как анкет и сайтов было много, она похоже этим занималась несколько месяцев время от времени, то и доказательств думаю найдется немеренно.

0

7

про суд не знаю..Тебе решать, Эри (как я думаю, может не все гладко пойдет..а нервы трепать еще больше прийдется..может я и ошибаюсь, всего не предугадаешь)..))
а  вот то, что б дать её данные, тем кто звонит - эт неплохая идея..Пусть расхлёбываает сама))

З.Ы: а можно поинтересоваться что за мадама такая?)) ну чтоб быть на чеку)) :)

0

8

Эх, люди меняются со временем и не всегда в лучшую сторону… И уже не понять, что ими движет…
Все ещё есть смутная надежда, что это просто ошибка, совпадение какое-нибудь.

Насчет суда и прочего возмездия… Это будет, как было сказано филимончик, лишняя нервотрепка. Зачем? Это имеет смысл, если только подобное будет продолжаться.

0

9

Ну насчёт суда....как человек имеющий отношение к юриспруденции....неплохое дело...Перспективное  и главное на "мейнстриме"....Эри, хех, представил себе твоего адвоката с чешущимися руками....шучу....Я бы подал бы исковое.....да ещё и с защитой деловой репутации.....Да и тем более каждая сторона доказывает свою позицию....Понятно что она в суд не явится...будет заочное решение.....Тебе карты в руки - доказуху собрать я думаю нетрудно...запросик на бумажечке админам - ответик в дело...полгодика в общей юрисдикции посудишься..НО! зато какой выхлоп!!!! и результат!!! с другой стороны это ж не уголовка, наказать ты её можешь только морально а суд немножко материально....плюс с опровержением порочащих сведений....
А вот так вот плюнешь типа ай да ну его...И каждая сво будет нагинать и спуск ей давать?...вот не понимаю этого. Тем более расходы судебные небольшие....И то можно взвалить потом на спину ответчику....Короче. Инна. моё мнение - посудись.
Ну и на будущее я думаю уроком многим будет.....шутки шутками....А ВОТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова и действия в сети (Барсик, как раз в тему нашей с тобой дискуссии на форуме).

Ну и напоследок....Инна....раскроешь имя чела в общаке?....Компания "ату её по всему чатсити!!!!" будет?.....или без гона обойдёшься? А то мы подсобим если что....погонять то можно....да вот будет ли толк.
С уважением,

0

10

Ястреб Пирс написал(а):

А то мы подсобим если что....погонять то можно....

Согласен..

0

11

У каждого своё мнение. Да и похоже не знаете предистории ситуации. То что человек поступил неадекватно, так это мягко говоря.

Ястреб Пирс написал(а):

А вот так вот плюнешь типа ай да ну его...И каждая сво будет нагинать и спуск ей давать?...вот не понимаю этого.

И что, после этого, каждую собачку дворовую, которая будет на вас лаять, надо наказывать и нагибать в отместку?
(это образный и ассоциативный пример, никаких личностей).

0

12

филимончик написал(а):

можно поинтересоваться что за мадама такая?))

Конечно. В личку )

Единорог написал(а):

Все ещё есть смутная надежда, что это просто ошибка, совпадение какое-нибудь.

Да нет здесь ошибки. Слишком много совпадений. Чтобы админы неизвестного мне сайта, даже не знаю из какого
они города, прислали айпи именно того человека, который перед этим меня подставил, и еще сделал "козлом отпущения" заметая свои бабские интриги?

Единорог написал(а):

Это будет, как было сказано филимончик, лишняя нервотрепка. Зачем?

Знаешь, желание судиться есть, но не из мести, а скорее для получения опыта и знакомства с судебной практикой, причем меня как раз интересует тема "защита прав в Интернете", а это лучше делать как раз на вот таком подходящем несложном материале.

Ястреб Пирс написал(а):

моё мнение - посудись

Думаю, это больше теперь будет уже зависеть от занятости моего адвоката, он считается одним из лучших в городе, и у него часто бывают просто более важные дела.

Ястреб Пирс написал(а):

раскроешь имя чела в общаке?....Компания "ату её по всему чатсити!!!!" будет?.....

Специально не планирую, во всяком случае в паломниках) Посмотрим, по настроению, скрывать то чего?)

Единорог написал(а):

Да и похоже не знаете предистории ситуации.

Мне рассказать предисторию или я чего-то не знаю? Или ты о чем? )

0

13

Предистрорию,я слышал из 10 уст,так что лучше, Эри нам расскажет..=)

0

14

Ястреб Пирс написал(а):

Я бы подал бы исковое.....да ещё и с защитой деловой репутации.....

..)))))))))

Эря, знаешь сейчас по телевизору показывают имитацию судебных процессов, вот вам туда и надо и огласка и популярность иметь границ не будет))))

0

15

Sith, надеюсь из уст второй стороны конфликта тоже.

P.S.: меня просто удивляет, что все так накинулись не разбираясь. Я понимаю, что высказали личное отношение к факту произошедшего, но все же...

0

16

Эри! Почитай в сети обзорчики по делу Алкснис -против блогерров на ЖЖ.
За слово извините ("удак) блогер получил решение суда московского. и уж если создан прецендент по привлечению к ответственности блоггеров то тут ситуация проще пареной репы.

Ответ хм... улыбнул. Очень умный и главное по делу.

0

17

Ястреб Пирс написал(а):

Ответ хм... улыбнул. Очень умный и главное по делу.

Я свое мнение уже высказывала лично Эри))
Что без участия второй стороны окончательное и точное представление ситуации никто не получит))  Ну не могу я судить всю точность ситуации по краткому описанию, да и зачем.. По мне так, это касается только двоих.. и так предлагать какие либо методы разрешения – просто глупо)

0

18

хм..) написал(а):

Что без участия второй стороны окончательное и точное представление ситуации никто не получит

подписываюсь под каждым словом.

Каждую ситуацию можно рассмотреть под разным углом.

0

19

Эриале, ну не просто так же вся эта катавасия началась? Вот то с чего началась, изначальный конфликт, и есть предистория. Рассказывать или нет - твое решение. Хотя по твоему вопросу, насчет суда, все кто хотел, уже высказались.

0

20

Sith написал(а):

что лучше, Эри нам расскажет..=)

знаешь пока воздержусь без открытой огласки, просто история некрасивая, но готова рассказать лично каждому желающему)

хм..) написал(а):

и огласка и популярность иметь границ не будет))))

нафих надо? по себе судишь?

Единорог написал(а):

из уст второй стороны конфликта тоже

есть и третья сторона

Ястреб Пирс написал(а):

Почитай в сети обзорчики по делу Алкснис -против блогерров на ЖЖ.

читала ) внимательно )

хм..) написал(а):

Что без участия второй стороны окончательное и точное представление ситуации никто не получит))

еще раз повторюсь, есть и третья сторона

Луч Света написал(а):

Каждую ситуацию можно рассмотреть под разным углом.

три угла в данной ситуации

Единорог написал(а):

ну не просто так же вся эта катавасия началась?

безусловно, вопрос даже в другом, методы используемые в конфликты

0

21

Эриале написал(а):

еще раз повторюсь, есть и третья сторона

Ну, замечательно, на языкe Фемиды, потерпевший, свидетель и обвиняемый))
«План А»  Говоришь лично с каждой стороной..
«План Б»  Собираешь все стороны и бурно выясняете отношение, можно не бурно, но тем не менее шоу получится))
«План В»  Лично разговариваешь с обвиняемым, находите какой либо компромисс, тему закрываем, скандал себя исчерпает и всё будет замечательно))

Ах, да еще останутся вопросы о честности, нравственности, обиды и т.д. Так вот, на мой взгляд, ничего не бывает в этом мире просто так.. Ты, конечно, можешь наказать обидчика и вообще «изгнать» её из тырнета, только будет ли это всё иметь смысл, если ты сама до конца не понимаешь, почему человек именно так поступил и какие у него были на то основания, причины, мотивы если угодна..))
Мы девушки, женщины, мы все коварны и только одному Богу известно как может наказать женщина – женщину))))))))))
По сколько я сама, не так давно оказалось в подобной ситуации, и к счастью удалось вернуть хотя бы почтовый ящик)) Так вот лично мне не хочется знать вообще ничего о том, кто это сделал и для чего.. я предпочитаю думать, что этого всего не было))) Так проще, зачем держать в себе негатив..

В теме больше отписываться не буду, влезла случайно)) В общем сказала всё, что думала)) Эря и давай без обид.. мне ближе нейтралитет )))))

0

22

хм..) написал(а):

Ах, да еще останутся вопросы о честности, нравственности, обиды и т.д. Так вот, на мой взгляд, ничего не бывает в этом мире просто так.. Ты, конечно, можешь наказать обидчика и вообще «изгнать» её из тырнета, только будет ли это всё иметь смысл, если ты сама до конца не понимаешь, почему человек именно так поступил и какие у него были на то основания, причины, мотивы если угодна..))
Мы девушки, женщины, мы все коварны и только одному Богу известно как может наказать женщина – женщину

Блин, как у Лели получается высказывать то, что я сама примерно думала, но не находила подходящих слов?

Короче - ППКС

0

23

хм..) написал(а):

ничего не бывает в этом мире просто так..

Да, что ты? А слово такое "зависть" тебе незнакомо? Не знаешь откуда берется? Это,я  к примеру, ничего личного.

хм..) написал(а):

Эря и давай без обид.. мне ближе нейтралитет )))))

Да что ты? У нас теперь нейтралитетом называется активная защита занимающихся неблаговидным делом?
Леля, я конечно всё понимаю, но я от вас со Светкой и Единорогом просто фигею (другого слова подобрать не могу)... да, разные бывают непонимания между людьми, а тем более как ты говоришь женщинами, но! Какова бы не была предистория, методы которыми этот человек стал решать ситуацию....
Я так понимаю, что вы оправдываете этого человека, так?
Т.е. она всё правильно делала?
То есть по ващему, если у неё были причины, то она имела право поступать так?
Супер!
Браво вам, борцы за справедливость!
Давайте теперь всем тем людям, которые нам неприятны, или сказали про нас то, что нам не понравилось, мстить именно такими способами.
Может узаконим еще?

P.S. да, и еще, спасибо за поддержку, угу... сильно поддержали

0

24

Хех, а мне то, что теперь делать? Я так понимаю, чтобы завоевать такое же уважение и понимание у вас, надо заняться скидыванием её контактной информации по порнушным сайтам? Тогда вы все дружно скажите, супер, молодец, у неё была предистория!
Так что ли?

0

25

хм..) написал(а):
Эриале) написал(а):

еще раз повторюсь, есть и третья сторона

Ну, замечательно, на языкe Фемиды, потерпевший, свидетель и обвиняемый))

И что же третий думает по этому поводу?

0

26

Эриале написал(а):

Тогда вы все дружно скажите, супер, молодец, у неё была предистория!
Так что ли?

Инн...ну за чем же так,я считаю что ты не должна ей уподобляться...
+ иметь нужно своё личное мнение,так что подавай на неё дело,и выйграй его)

0

27

Ты проявляешь какой-то нездоровый максимализм. По-твоему, можно только одобрять или только осуждать? Других вариантов нет?

Я пытаюсь тебе сказать, что для обсуждения этой ситуации, мне нужно знать позицию другой стороны. Только и всего.

0

28

Эриале написал(а):

Леля, я конечно всё понимаю, но я от вас со Светкой и Единорогом просто фигею (другого слова подобрать не могу)... да, разные бывают непонимания между людьми, а тем более как ты говоришь женщинами, но! Какова бы не была предистория, методы которыми этот человек стал решать ситуацию....
Я так понимаю, что вы оправдываете этого человека, так?
Т.е. она всё правильно делала?
То есть по ващему, если у неё были причины, то она имела право поступать так?
Супер!
Браво вам, борцы за справедливость!
Давайте теперь всем тем людям, которые нам неприятны, или сказали про нас то, что нам не понравилось, мстить именно такими способами.
Может узаконим еще?
P.S. да, и еще, спасибо за поддержку, угу... сильно поддержали

А ты хотела глобального осуждения!? Я не знаю человека.. мне он не сделал ничего плохого, с какой радости я должна предлагать методы мести..
Я не знаю мнения сторон, знаю только твое.. мне не хватает информации, дополнительной информации пока, что никто не получил в этой теме! Хочешь в суд – так вперед, хочешь наказать – накажи, Решать только тебе.. Что ты хотела от этой темы!? Что все будет осуждать и говорить о том, как плохо поступил он?
Хотела услышать мнение людей, ты их тоже получила)))
Лично я в этой ситуации ничего кошмарного не вижу)))

0

29

Эриале
Надо её наказать.. может быть и суд выход.. главное не оставлять безнаказанным данный случай..))

0

30

Инна)))).....вот не зря ты эту тему открыла....послушала мнение людей)))) И сделала для себя выводы...."Кто почём хоккей с мячом" (с).)))))
И получается довольно забавная картинка))) Кто к тебе как относится))).
Лично я "офигел" как ты выразилась от того что у Луча  Света с хм.... оказывается одинаковые слова и мысли. ну это так, к слову.

Отредактировано Ястреб Пирс (12.05.2007 22:19:32)

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Помощь и советы » Подавать в суд на пакостничество в Интернете?