Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любви нет

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Нет. Я не хотел этого писать. Но сколько же можно в конце концов? Настало время расставить, наконец, точки над i. О чем пойдет речь? Тема не нова и почти вконец избита и, казалось бы, уже больше не о чем говорить. Но я скажу. Я просто не могу больше молчать. Итак, речь о любви… Я уже слышу ваши ироничные возгласы: «А кто он собственно такой, чтобы мы его слушали». Вопрос трудный. Я человек, который не может любить. «Как так?» – спросите вы. А так, просто. Вот совершенно не могу любить. В общепринятом смысле этого слова. Да я вполне могу испытывать к человеку нежные чувства, вполне могу заниматься сексом. А вот любить – нет. Мне трудно врать человеку, произнося заезженную, как старая граммофонная пластинка, фразу «я тебя люблю». Это всего лишь шаблон. Обертка. Фантик. А внутри – только холодная пустота сотрясенного воздуха. В ней ноль смысла. Да, конечно, я должен согласно этому шаблону дальше продолжить «Выходи за меня замуж». А вы задумывались – зачем? То есть, зачем женщина выходит замуж и зачем это делает мужчина? Об этом можно говорить много. Ученые мужи изрядно постарались, написав море трудов посвященных этому. А здесь слишком мало места. Впрочем, мне и самому не очень хотелось бы утомлять вас необходимостью искать в куче мусора крупицы знаний. Пусть этим продолжают заниматься те, у кого это получается лучше. Хотя кто бы этим не занимался, крупицы будут не сладки...

Там мы узнаём, например, что мужчина склонен жениться чаще всего по трем наиболее распространенным причинам: первая – потому что так принято, вторая – по расчету, и, наконец, третья – по так называемой любви. Вот! Вот оно это проклятое бессмысленное слово! По любви! А вы не задумывались над природой мужской сексуальности? Как лучше всего охарактеризовать мужское сексуальное напряжение? Лучшее описание, с которым я склонен согласиться – это дискомфорт. Да, да! Именно ДИСКОМФОРТ! Вы не ослышались! И он всячески стремится от этого возбуждения избавиться. А что же уважаемый мущщина любит в женсчине? Оказывается, что он любит в ней, в большинстве случаев, лишь свою сексуальную разрядку. А еще точнее своё сексуальное удовольствие, связанное с этой разрядкой.
Ну а уважаемые дамы? Что же за причины толкают представительниц прекрасного пола под венец? Их тоже не так много. Перечислим наиболее распространенные. Первая – давление общественного мнения. «Как – тебе уже 25 а ты еще ни разу не замужем!» – кричат многочисленные друзья и знакомые, родственники и прочие. Вторая – стремление улучшить собственное материальное положение. Многим это, надо признать, удается. Третья – стремление родить ребенка, или, как говорят, «выполнить свою детородную миссию». Четвертая – избежать одиночества. Перечень, безусловно, далеко не полный. К тому же в чистом виде причины выступают редко. Чаще всего это некая смесь. И чем полнее «букет», тем крепче «любоффь»…

О, Боже, как я устал от этого лицемерия и ханжества! От этих бессмысленных ритуалов! От всего этого цирка… Интересно, что девушка, соглашаясь оставить свой номер телефона, действительно полагает, что в итоге это будут только поцелуи при луне прохладными летними вечерами? Не-е-ет, уважаемая девушка! Рано или поздно он рассчитывает Вас банально тра**нуть. Причем, в зависимости от фантазии в три разных места. Что, он предложил секс сию минуту, и Вы отказались? Да, это понятно. При этом Вы еще его и оскорбили. А он, между тем, был кристально честен с Вами. Хотя, впрочем, чего лукавить, всё понятно... Вы ж предпочитаете любить с «гарантией». Не любите, а именно предпочитаете это делать. Выражаясь еще точнее, делать то, что в общественном сознании ассоциируется с этим словом.

Вспомнилась одна история… Однажды папа одной из моих подруг уже практически на пороге свадьбы спросил у меня – «И что ж, вы любите друг друга так, что жить друг без друга не можете?». Я попал тем самым в трудное положение – с одной стороны общепринятый порядок требовал от меня ответить «Да», но с другой стороны моя совесть не позволяла этого сделать. Я сказал, как мне думалось, компромиссное «Наверное». Нарвался на скандал. В итоге мы расстались. Но я не соврал. Живем же порознь и ничего. Ничего же не случилось, правда? Никто не умер, все живы и здоровы. Так зачем было задавать этот вопрос? Я этого, наверное, никогда не пойму.

Он «разлюбил» или «она разлюбила»? Они ушли к другим? Что ж всё так плохо? А Вы как думали? Будет любовь до гроба? Опять не угадали. Просто обновился ассортимент на рынке и появились новые интересные модели по сходной «цене». И человек выбрасывает порядком поднадоевшую игрушку и находит новую. Это точно как в магазине: с каким трепетом вы берете новую дорогую вещь и с каким негодованием выбрасываете порядком поднадоевшую. Хотя бывает и по другому. Некоторые не готовы расстаться с привычными вещами ни за что. Ходят же люди годами в старых сношенных тапочках и не хотят их менять на новые модные туфли. Почему? Да потому, что им так удобнее. Но это тоже не любовь. Это привычка.

Нет, не пытайтесь меня убедить в том, что я «ещё не встретил», что «может еще не время», я ведь все равно Вам не поверю. Моё время уже прошло. Любви нет. Она умерла. Еще один миф остается всего лишь красивой сказкой для неисправимых романтиков. Пусть красивой, но всё же сказкой. Как Дед Мороз. Как день рождения в детстве. Как мечта…

0

2

Ястреб Пирс, это твое мнение? Или чья-то цитата для обсуждения?

0

3

Вам, наверное, тяжело живется... это как знать, что рядом есть мороженое и говорить - да моя температура не ниже 36 градусов - откуда же мороженое берется?.. она есть... она, (простите за аналогию), как луч света , который позволяет жить и надеяться, мечтать, быть любимым и страдать от этого, получать удовольствие и быть гонимым... это как мгновение, за которое ты готов прыгнуть... куда-то... куда?... никто не знает...

0

4

Цитата и текст для обсуждения.
Пост моего хорошего друга. Поэтому (с) не ставлю.
Я сам считаю что она есть. любовь. И верю в неё. И люблю.

0

5

Тогда я не буду расписывать своё мнение по этому поводу. Потому что диалога не получится.

0

6

почему не получится? давайте поообсуждаемся.....в чём проблема то?

0

7

Проблема в том, что тут вряд ли найдется носитель противоположного мнения (как твой знакомый)

0

8

Ну да, любви нет. Да, это всё - лицемерие. Да, это все понимают (или просто не задумываются об этом). Жёстче надо быть, жёстче, камрад. К чему эти сопли ? 'не нами создан этот мир, но нам в нём жить' (с). ЛЮбовь - полная брехня и просто игра гормонов. А женятся люди по чисто меркантильным интересам. IMHO вопрос не в том - есть она или нет, а в том, чно нужно тебе.

0

9

Упс, Свина я зря в расчет не взяла.)

Ну так вот... я считаю, что любовь - это то, что доступно немногим, исключительно счастливым людям. А остальных следует только пожалеть, потому что за своим цинизмом они не видят того самого прекрасного, что есть в нашей жизни - любви.

0

10

2Луч Света, и конечно же к этим немногим избранным людям ты причисляешь себя ? (да, я предлагаю сразу перейти на личности :) )
Давай начистоту - ты просто занимаешься самообманом, потому что _тебе_ так легче. У тебя не хватает духу (или мозгов), чтобы признать, что это всё полная чушь. И я тебя понимаю (да-да). Кто-то из философов сказал: если бы Бога не было, то Его надо было бы придумать.
Понимаешь о чём я ? Перефразируя: если бы любви не было, то её надо было бы придумать :)

0

11

грешный_свин, нет, Степ, просто тебе не хватает чего-то, чтобы понять, что любовь существует. У кого-то нет руки, у кого-то ноги, а у тебя той струнки, которая позволяет любить и признавать наличие, существование любви. Вот и всё. А объяснять тебе, почему это не может быть чушью я не собираюсь. Это то же самое, что объяснять слепому, что такое фиолетовый цвет.

0

12

Ок, тогда тебя конечно не очень затруднит пояснить - чего мне не хватает, чтобы ощутить эту самую любовь ? :) Следуя твой логике, опять же получается, что есть некоторая каста избранных, которые знают, что это такое - а все остальные такие типа убогие. Клёвая жизненная позиция ;-) Могу поспорить, что то, что ты называешь любовью - не более, чем гормональный всплеск. То есть если при виде определённого человечка впрыскивать тебе в кровь набор гормонов, то ты искренне будешь считать, что ты его любишь. Просто сейчас это автомтизированно - делается мозгом, а я уверен, что вполне можно создать прибор, который бы это симулировал. То же самое, что экстатический транс. Раньше считалось чем-то возвышенным, а сейчас любой нарк пустив винт по вене может такое испытать :) Просто никто всерьёз ещё не занялся проблемой любви (потому что приход с неё слабее, чем с наркотиков, поэтому выгоднее разрабатывать новые 'запрещённые химические препараты', как модно сейчас говорить). Ну и к этому ещё добавляется страсть, привязанность, привычка итп. В разных пропорциях :) Тем более сейчас, когда в той же РАЕН свободно научились фиксировать ауру, то есть эмоциональный фон человека, я уверен, что в очень скором времени всю твою 'любовь' можно будет разложить на формулу по буковкам :)

0

13

грешный_свин написал(а):

Раньше считалось чем-то возвышенным, а сейчас любой нарк пустив винт по вене может такое испытать  Просто никто всерьёз ещё не занялся проблемой любви (потому что приход с неё слабее, чем с наркотиков, поэтому выгоднее разрабатывать новые 'запрещённые химические препараты', как модно сейчас говорить).

Тема наркотиков раскрыта! :skull:
Кстати, "камрад", ты уверен что Луч Света знает что такое винт? :D ......может оно ей не надо?

0

14

Вот скажите,  чего вы спорите!?
Пытаясь доказать друг другу, что любовь есть или же наоборот!?
А какая собственно разница!?)))) ЛЮБОЙ человек хотя бы раз в этой жизни ЛЮБИЛ, и не важно что, не важно кого, просто примите это как факт)) Да любовь она есть, но каждый в эту любовь вкладывает своё, что ему ближе)) И не надо рассказывать про избранных кто это способен испытать))

0

15

грешный_свин

грешный_свин написал(а):

Могу поспорить, что то, что ты называешь любовью - не более, чем гормональный всплеск. То есть если при виде определённого человечка впрыскивать тебе в кровь набор гормонов, то ты искренне будешь считать, что ты его любишь.

Луч Света написал(а):

Это то же самое, что объяснять слепому, что такое фиолетовый цвет.

Компрене?

0

16

2Ястреб, Да Света вобще походу и по русски-то не очень шарит, так что вполне может и не знать что это такое :)
2хм..) О том и речь - котлеты отдельно, мухи отдельно. Она называет гормональный всплеск любовью и начинаем мозги компостировать (тем, у кого они есть конечно :) ). Я её и говорю: stop propaganda! :) А то послушаешь ты, послушаешь, да и пойдёшь себе вены резать. И всё это на пустом месте. Это не гут :-/
2Луч Света, специально для тех, кто в танке повторяю: дай определение, подразумеваешь под словом любовь. И не на уровне: 'ну это оно типа вот .. а вы всё-равно не поймёте'. Или признай, что ты просто несёшь всякую фигню, и даже элементарно не можешь чётко сформулировать свою мысль :)

0

17

грешный_свин написал(а):

А то послушаешь ты, послушаешь, да и пойдёшь себе вены резать. И всё это на пустом месте. Это не гут :-/

Ради чего?))

0

18

грешный_свин, нет, явно не компрене.) Дай мне определение фиолетового цвета.)

0

19

2хм..), Да кто его знает - чего там у тебя на уме ;-)
2Луч Света, Цвет — качественная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения цвета.  Цвет зависит прежде всего от спектра. (c). Тебе ещё найти количественное выражение длинны волны фиолетового цвета ? :) Цвет можно увидеть, измерить интенсивность излучения, воссоздать в лабораторных условиях итд, итп.
А определение любви остаётся за тобой :)

0

20

грешный_свин

грешный_свин написал(а):

Цвет — качественная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения цвета.  Цвет зависит прежде всего от спектра.

а теперь подумай, сможет ли слепой понять, что представляет собой цвет из твоего определения?)

0

21

Если он образованный, то сможет :) Понять - да, а вот представить - не знаю :) Ты не увиливай. Хотела определение - вот тебе, пожалуйста :) Ты-то вобще пока ничего не представила вразумительного.

0

22

Бесполезно спорить с материалистами.) Закройте топик или почистите, а то тут уже позы скоро начнут обсуждать...

P.S.: кстати определений любви множество.) И определений цвета тоже хватает.)
P.P.S.: а если спорить насчет определений (мол сформулируйте четко, что такое любовь), то посмотрите на определения электричества и хватит спорить.

0

23

грешный_свин, так, Степ. Ты предполагаешь, что я выужу определение любви из толкового словаря и... произойдет чудо! Ты сразу поймешь, как много ты теряешь из-за своей жизненной позиции! Ты посмотришь на всё другими глазами! Так что ли?) Это невозможно, точно так же, как то, что слепой поймет, что представляет собой фиолетовый цвет. Даже, узнав его определение. Точнее - определение его физического смысла. Тогда зачем мне тут перед тобой метать бисер?) Если это бесполезно. Посмотри мой первый пост, адресованный тебе в этом топике - я сразу сказала, что объяснять тебе что-то я не собираюсь. И вразумительным ты по-любому это не сочтешь, как не сочтет слепой красивой волну, определенной длины. Это моя последняя месса в данной теме.
Надеюсь, я не зря потратила на тебя время и ты хотя бы смог понять мою позицию.)

0

24

2Луч Света,
Хотел понять ваш смысл и слог,
Но столько выпить я не смог (с) :)
Ты, как впрочем и множество других людей, просто занимаетесь самообманом. IMHO - но моя позиция по этому вопросу просто честнее. Я называю вещи своими именами. Секс, привязанность, приввычка итп. А вы просто снобы, подменяющие элементарные понятия. Конечно, 'займёмся любовью' может и звучит поприятнее, чем 'пойдём, потр@х@емся', но в целом смысл-то не меняется. Просто признай свою, некоторую .. м-м, спесивость в этом вопросе и закроем тему :) Это как в том анекдоте: 'Как так - ж..а есть, а слова нет ? ' (с). Да и ещё - перестаньте морочить голову другим своими байками про любовь :)

0