Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Домашний Очаг » Какой кофе вы предпочитаете?


Какой кофе вы предпочитаете?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Какой кофе вы предпочитаете?
Растворимый

18% - 2
Натуральный

45% - 5
Когда как

27% - 3
Кофе не пью

9% - 1
Другой ответ

0% - 0
Голосов: 11

1

Поговорим о том, что мы пьём?..))

0

2

Не пью кофе уже лет так.. 12.. если не считать раз в 3-4 месяца одну чашечку...

0

3

Вообще-то мне больше по нраву чай. Зеленый. Но если уж пить кофе - то натуральный, я считаю...

0

4

Я кофеманка  :(  И лечицца не собираюсь  :D
Когда жила с родителями, пила то, что они покупали. Что попало  :girl_sad:
Когда жила с первым мужем пила исключительно натуральный кофе, сваренный в медной джезве  :boast:
Сейчас живу со вторым мужем и мы пьем хороший растворимый кофе.  :new_russian:
Поэтому я ответила: когда как  :queen:

0

5

Shishiga написал(а):

Я кофеманка    И лечицца не собираюсь

Лечить не будем)).. ибо сама поймешь, когда тебе ДОСТАТОЧНО будет пить кофий))..

Скоко в день чашек кофеманишь?? )) с точностью до миллллитру назови))...

З.Ы. Надюш, не хочу тебя разочаровывать. но с растворимым кофе ХОРОШИМ.. в стране.. БЯДА!)) Только умоляю не забрасывать меня ненужными вещами!!!!

0

6

Как минимум четыре :) А хороший кофе есть, просто нужно искать :) Но ради такого дела, можно и постараться :) Гурман ты мой абажаемый  :friends:

0

7

Shishiga написал(а):

Как минимум четыре

Чтой то.. аловато... Ну да ладно, главное чтобы в прок шло)))...
А почему енто я ГУРМАН то??)) Просто люблю вкусно и сытно покушать.. а потом поваляться не мешает, шобы кусочки приложилися)))))

0

8

Я лично считаю...что кофе...это варево из молотых кофейных зерен....все остальное байда...
не могу без кофе....так же как и без сигарет....но пью только натуральный...хоть и необходимо время для приготовления.....но дело стоит того....кофеварки также не признаю....хороший кофе варят хотяб в турке...
Если уж пить отраву...то пусть она будет вкусной :pardon:

Отредактировано Маша (11.08.2006 18:00:47)

0

9

......до отъезда в штаты....пил в основном чай....редко кофе....но уж если пил кофе то только или эспрессо или турецкий....))) после же того как приехал сюда....в основном кофе....правда хорошего кофе тут немного...и надо знать где ты его берешь...но все равно вкусы остались неизменны...эспрессо или турецкий предпочитаю...но иногда пьем и варево попроще....растворимый вообще не признаю за кофе...это помои...))))

0

10

new- про растворимый

Вот оказия. ))
Не далее, как сегодня, опрометчиво употребив средства от коммерческих наркозов на непродуктовые нужды, незадачливая леди- надулась.  Растворимо-помойного суррогату. К тому же ( помыслить отвратно! ), на нефильтрованной некошерной воде. Какой вульгар. Моветон. Гнусь.
И уж не набраться  сударыне дерзновения- вести высокодуховные диспуты- с утонченными заокеанскими кавалерами. Ибо недостойна. Такую пакость употребляючи. Открывать рот. И приближаться. ))

0

11

который чай))

0

12

Кофе "Гляссе"

Кофе "Гляссе" или кофе с мороженым (от французского la glace - лёд):

Ингредиенты: 4 стакана воды, 5 столовых ложек молотого кофе, 1,5 стакана сахара, 5 желтков, 100 грамм сливочного пломбира, ванилин.

Кофе залить кипятком, довести 2 раза до кипения, но не кипятить, настоять под крышкой 20 минут, снова довести до кипения, процедить и смешать со взбитыми желтками с сахаром. Добавить по вкусу ванилин, непрерывно вымешивать до тех пор, пока не будет смываться налет, разлить в бокалы до половины их высоты, остудить, опустить в каждый бокал пломбир и подать.

Кофе "Эспрессо"

Кофе "Эспрессо-итальяно" (классический рецепт кофе эспрессо):

Ингредиенты на 2 порции: кофе тонкого помола – 1 столовая ложка, вода - 2 чашки (всего не более 120 мл), сахар – 2 кусочка (по желанию).

Готовится в электрической кофеварке-эспрессо. Налить воду в резервуар кофеварки, насыпать кофе в кофейный фильтр и варить не более 4–х минут. Рекомендуется подавать в маленьких чашечках. Можно добавить сахар по вкусу.

Кофе "Капучино"

Кофе "Капучино" (Сappuccino):

Ингредиенты на 2 порции: кофе тонкого помола – 1 столовая ложка, вода – 2,5 чашки, холодное молоко 2% жирности – 0,5 чашки, тертый шоколад – щепотка, сахар – 2 кусочка (по желанию).

Готовится в электрической кофеварке-эспрессо. Вначале сварить кофе "Эспрессо". Когда он будет готов, направить наконечник кофеварки в сосуд с холодным молоком и взбить паром молоко в пену в течение минуты. Налить кофе в чашки, добавить сахар по вкусу, сверху положить пену, посыпанную тертым шоколадом.

Кофе "Американо"

Кофе "Американо" (лонг эспрессо):

Ингредиенты на 1 порцию: кофе тонкого помола – 7 грамм (1 столовая ложка), вода - 180 мл, сахар по вкусу.

Готовится в электрической кофеварке-эспрессо таким же образом, как и кофе "Эспрессо". Отличается более высоким выходом и крепостью. Подавать в чашке на 200 мл.

Кофе "Мокко"

Кофе "Мокко" (мокко по-арабски):

Ингредиенты: кипяток — 4 чашки, кофе очень тонкого помола — 6 чайных ложек, сахар — 3 чайных ложки.

В горячую воду всыпать кофе и сахар, поставить на огонь. Довести до кипения, затем снять с огня и через несколько секунд опять поставить на огонь и довести до кипения. Повторить это три раза. Готовый напиток взбрызнуть холодной водой, чтобы гуща отстоялась, размешать и разлить в чашки. Вместе с кофе подать холодную воду.

Кофе "Борджиа"

Кофе "Борджиа" (кофе с ароматными приправами):

Ингредиенты на 4 порции: 8 чайных ложек порошка какао, 11 чайных ложек сахара, 600 мл молока, 8 чашек кофе "Эспрессо" (480 мл), 4 столовые ложки взбитых сливок, корица на кончике ножа (добавить 8 раз), 4 полоски апельсиновой цедры, 4 палочки корицы.

Смешать в кастрюле какао с 8-ю чайными ложками сахара, добавить молоко и разогреть. Влить в каждый стакан по 2 чашки кофе и добавить по 1/4 какао. Украсить каждый стакан ложкой взбитых сливок и добавить корицу на кончике ножа (по 2 раза). Разогреть цедру в небольшом количестве воды с сахаром так, чтобы он расплавился. Обернуть вокруг палочек корицы и положить на стаканы.

Кофе "Латте"

Кофе "Латте" - итальянский вариант кофе с молоком:

Ингредиенты: 2 части кофе "Эспрессо", 6 частей кипяченого молока, сахар (по вкусу), взбитое паром в пену молоко.

Налить кофе в стеклянные стаканы или большие французские чашки (боли), напоминающие пиалы. Добавить молоко и сахар, тщательно перемешать. В каждый стакан положить на поверхность напитка одну столовую ложку взбитой молочной пены.

Кофе "Фраппе"

Кофе "Фраппе" - коктейль на основе кофе

Ингредиенты: 1 чайная ложка с горкой растворимого кофе, 2-3 чайные ложки сахара, вода кипяченая остывшая, молоко или сливки, лёд.

Кофе, сахар и 50-70 мл воды поместить в блендер и смешиваете около 3 минут. Налить полученную смесь в бокал со льдом, долить немного воды и молоко (сливки), чтобы бокал заполнился. Пить через соломинку.

Кофе "Корретто"

Кофе "Корретто" - кофе с алкоголем:

Ингредиенты: кофе "Эспрессо", граппа, бренди, амаретто или любой другой ликер.

Приготовить кофе "Эспрессо". В горячий напиток добавить немного граппы, бренди или ликера - для аромата.

Кофе "Корто"

Кофе "Корто":

Ингредиенты на 2 порции: кофе тонкого помола – 1 столовая ложка, вода - 1 чашка (не более 60 мл), сахар по вкусу.

Готовится таким же образом, как и кофе "Эспрессо", но количество воды составляет всего половину нормы, благодаря чему кофе получается особо крепким и концентрированным.

Кофе "Маккиато" - черный кофе с молочной пеной:

Ингредиенты: кофе "Эспрессо", взбитое паром в пену молоко, сахар.

Приготовить кофе "Эспрессо", добавить сахар по вкусу. Сверху украсить небольшим количеством взбитой молочной пены.

Кофе "Фреддо"

Кофе "Фреддо" (кофе со льдом)

Ингредиенты: кофе "Эспрессо", сахар, молоко, кубики льда.

Приготовить кофе "Эспрессо", при желании добавить сахар. Влить большое количество холодного молока, добавить лё

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Домашний Очаг » Какой кофе вы предпочитаете?