Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Он и Она.. » Наиболее типичные ошибки при выстраивании новых отношений


Наиболее типичные ошибки при выстраивании новых отношений

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

За старыми изжившими себя отношениями всегда приходят новые, но далеко не всегда удается развить и сохранить эти новые отношения.
Что же может навредить новым отношениям?
Поспешность
Не стоит слишком скоро и слишком часто признаваться в любви. Чувства нуждаются в неком времени, а фразы о любви, высказанные уже спустя 2 дня вашего знакомства, просто не будут нести особого смысла и эмоциональной нагрузки (будут несерьезно восприняты). Готовьте признание для каких-либо особых случаев, и только тогда это будет оценено.
Готовность все слишком быстро прощать
Не стоит потакать абсолютно всем капризам своей второй половинки, а то со временем это может перерасти в привычку, которая в последствии также может стать нормой жизни. Не стоит позволять, к примеру, чтобы на вас кричали либо подшучивали в компании с незнакомыми либо малознакомыми вам людьми.
Стремление каждый раз избежать конфронтации
Разговор — это ключ к решению многих проблем. Желание каждый раз избежать разговора еще больше усугубляет уже имеющуюся проблему. Рано или поздно отсутствие собственного мнения и вечное поддакивание приведет лишь к негодованию и неприятию всегда и на все соглашающегося человека.
Предоставление возможности второй половинке всегда за двоих строить планы
Не стоит забывать о том, то женский пол не любит безынициативных мужчин, которые не способны строить планы, принимать самостоятельно решения. Значительная часть женщин не любят брать инициативу в свои руки. Сильный пол все же должен находить в себе силы сказать "нет" касательно тех или иных предложенных планах и внести свои коррективы, обосновав свое предложение.
Проведение всего свободного времени только вдвоем
С появлением новых отношений не стоит забрасывать свою прежнюю социальную жизнь, забывать о друзьях и хороших знакомых, а также о свое хобби. Помните, что для вашего хорошего самочувствия вам необходимо нечто большее, чем 1 человек.
Задаривание подарками
Помните, что в отношениях самое главное- это сами отношения. А нечастые подарки лишь являются прекрасным дополнением ваших отношений. Частые подарки, как и частые признания, в любви, как правило, не ценятся.
(с)

0

2

законспектировала, выучу))

0

3

Тоже чтоль законсектировать.....))))  :lol:

0

4

трудно не согласиться с перечисленными выше "правилами"....некорое даже уже првоеррено и на своем личном опЫте....
"люблю",вообще.говрю очень редко...слова имееют  большую силу...и нельзя ими по-пусту разбрасываться..а особенно такими...
эх..да отношения ,вообще,такая штучка....

0

5

у какждого свое мнение по этому поводу... каждый делает ошибки и на них же учиться... но все равно многие наступают на "грабли" дважды...
1. Поспешность - действительно, не нужно бросаться в омут с головой и на второй день Вашего знакомства признаваться в любви и тодычить об этом без перерыва... быстро наскучит... *** сделала определенные выводы из жизненного опыта ) еще дам совет девчонкам - никогда не признавайтесь первые в любви, предоставьте этот ШАНС мужчине ) :)
2. Готовность прощать - а ведь не каждый вообще способен что-то простить ) даже какую-либо мелочь )
3. Откладывать какой-то разговор на потом - это не выход... держать в себе что-то, что не дает вам спать по ночам - зачем? Если не можете сказать в лицо - напишите ) так даже легче бывает )
4. Строить планы за двоих - хм... в каких-то случаях может и нужно делать всё за двоих, но постоянно надеяться на партнера, что он всё сделаети решит - не нужно... в конце концов ЭТО надоест...
5. Если все время проводить вдвоем на первой стадии отношений - можно же быстро друг другу надоесть, хотя с другой стороны, если слишком увлекся, то можно все время быть вместе)
6. "Частые подарки, как и частые признания, в любви, как правило, не ценятся" - золотые слова... согласна на 200%. Что толку признаваться по 100 раз на день, если Вас не слышат и не ценят...  :(

0

6

а я люблю бросаться в омут с головой... и если влюбляюсь, по-настоящему влюбляюсь - молчать не могу... мне друзья говорят, что по мне сразу заметно, когда я влюблена))

прощать... я не могу прощать вещи, сделанные назло, к примеру... а по глупости или по ошибке... стараюсь понять и простить))

вот под остальным подписываюсь))

0

7

а если на зло тебе изменят - тоже простишь? :(

0

8

боль повторяю:

Луч Света написал(а):

прощать... я не могу прощать вещи, сделанные назло, к примеру

0

9

поняла ) вопросов больше не имею )

0

10

Луч Света написал(а):

я люблю бросаться в омут с головой... и если влюбляюсь, по-настоящему влюбляюсь - молчать не могу... мне друзья говорят, что по мне сразу заметно, когда я влюблена))

прощать... я не могу прощать вещи, сделанные назло, к примеру... а по глупости или по ошибке... стараюсь понять и простить))

вот под остальным подписываюсь))

И пусть все исчезает в никуда,
Пусть небо улыбается лукаво...
Есть у меня - И БУДЕТ навсегда
Любить ТЕБЯ - Мое Святое ПРАВО!...

...(с)

0

11

частая причина - недопонимание или различия в восприятии (мужском и женском) мира.
Вот притча на этот счет.

Достойная дочь.

Один мулла хотел уберечь свою дочь от всех опастностей жизни. Когда пришло время и ее красота расцвела , как цветок, он отвел дочь в сторону, чтобы рассказать ей, как много в жизни встречается подлости и коварства.

"Дорогая дочь , подумай о том ,что я тебе сейчас скажу. Все мужчины хотят только одного. Они хитры, коварны, и расставляют ловушки где только могут. Ты даже не заметишь, как погрязнешь в болоте их вожделений. Я хочу показать тебе путь ведущий к несчастью. Сначала мужчина восторгается твоими достоинствами и восхищается тобой. Потом он приглашает тебя прогуляться с ним. Вы проходите мимо его дома , и он говорит тебе, что хочет зайти за своим пальто. Он просит тебя подождать его в квартире. Там он предлагает тебе сесть и выпить чаю. Вы вместе слушаете музыку , проходит какоето время , и он вдруг бросается на тебя! Ты опозорена,мы все опозорены - твоя мать и я. Вся наша семья опозорена, а наше доброе имя опорочено навсегда".

Дочь приняла слова отца близко к сердцу. И вот однажды, гордо улыбаясь , она подошла к отцу и сказала:

"Отец , ты наверное пророк? Откуда ты знал как все произойдет? Все было так, как ты рассказывал. Сначало он восхищался моей красотой. Потом пригласил меня погулять. Как бы случайно мы проходили мимо его дома. Тогда он заметил, что забыл свое пальто, и чтоб не оставлять меня одну , попросил зайти вместе с ним в его квартиру. Как того требует вежливость, он предложил мне выпить чаю и скрасить время чудесной музыкой. Тут я вспомнила твои слова и уже точно знала, что меня ожидает, но ты увидишь , что я достойна того, чтоб быть твоей дочерью. Когда я почувствовала, что миг приближается , я сама бросилась на него - и обесчестила его, его родителей, всю его семью и его доброе имя!"

0

12

МыФка-бе,
Дяшка! ...частая причина - недопонимание или различия в восприятии (мужском и женском) мира.(с) и как тогда быть? как допонять или воспринимать мир глазами другого человека? (если своими-то не каждый может это сделать)..))

0

13

Андрейка! хочешь об этом поговорить?))))))))))))))

0

14

МыФка-бе ,
конечно хочу.. думаю не только я один..))

0

15

ооооооооо, давайте устроим консультацию психологов ))))
да говподи, каждый человек индивидуален!!!! Несхожесть характеров говорите??? Ню-ню... уступать друг другу надо = вот и все!

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Он и Она.. » Наиболее типичные ошибки при выстраивании новых отношений