Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Литература.. поэзия, проза » Идущий- Смотрящему ( Дуэль на перьях. )


Идущий- Смотрящему ( Дуэль на перьях. )

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Идущий- Смотрящему             ( ''Перчатка''- вызов )

Модератор,  хотите научу стихи слагать?
( Заработок не гарантирую ).
___________________________________
Юрию:- понаблюдаете?
___________________________________
Рендому: не откажитесь- в секунданты?

0

2

newFishka, а можно я зрителем буду?)) Мешать не буду...)

0

3

Конечно. Будете осушать мне чело платком? В перерывах схватки? Динька? :)
( Буду во всеоружии ).

0

4

Неа, Фиша, буду наблюдать за мастерами перьев...))  :drinks:  :i-m_so_happy:

0

5

Смотритель? Хорошо.
Я жду Рендома и Смотрящего.

0

6

newFishka написал(а):

Я жду Рендома и Смотрящего.

??? Вроде бы никогда и нигде... не обозначил себя как поэта... Мало того придерживаюсь простого: НЕ ПИШИТЕ!!..

"....     -- Поэт, -- почему-то неохотно признался Иван.
     Пришедший огорчился.
     -- Ох,  как  мне не  везет! -- воскликнул  он,  но тут  же спохватился,
извинился и спросил: -- А как ваша фамилия?
     -- Бездомный.
     -- Эх, эх... -- сказал гость, морщась.
     --  А вам,  что  же,  мои стихи не нравятся? --  с любопытством спросил
Иван.
     -- Ужасно не нравятся.
     -- А вы какие читали?
     -- Никаких я ваших стихов не читал! -- воскликнул посетитель.
     -- А как же вы говорите?
     --  Ну, что ж тут такого, -- ответил  гость, -- как будто  я других  не
читал?  Впрочем...  разве что чудо? Хорошо, я готов принять на  веру. Хороши
ваши стихи, скажите сами?
     -- Чудовищны! -- вдруг смело и откровенно произнес Иван.
     -- Не пишите больше! -- попросил пришедший умоляюще.
     -- Обещаю и клянусь! -- торжественно произнес Иван..."

(Ничего что источник цытаты не указал?? :) )

Отредактировано Рендом (26.08.2006 10:21:56)

0

7

newFishka
так Вы начинайте, они подхватят, вдохновившись Вашими виршами :)

0

8

newFishka

Благодарю за заботу, но меня вполне устраивает то, что я могу... Да и стихи у меня складываются не по заказу, а по настроению))
И столь покровительственный тон ни к чему - раздражает)))

"Вызов" принять могу, но сразу говорю, что частых пополнений не будет. Устраивает?
:big_boss:

0

9

newfishka-Рендому
Я не стала бы обременять вас просьбами обеспечить мне творческую поддержку, тем паче, дуэлировать- ВМЕСТО меня. Пессимизм Бездомного мне не свойственнен. Равно как чужд  его источник.
А функция секунданта- следить за регламентом ( ''секундами'' ).
Извините за беспокойство.
___________________________________
Идущий- Смотрящему
В ''частых пополнениях'' нет нужды. Буриме-сонеты писать будем. Правила ( чтобы народ суть понял )- вывешу. Смотрящий, оставляю за собой право сохранить твердость тона и духа ( при отсутствии высокомерия ). Будете сражаться?

Отредактировано newFishka (28.08.2006 06:44:52)

0

10

newFishka
Про буриме - что-то слышал, а вот сонеты - точно не мое)))
В общем - давайте правила, будем посмотреть))

0

11

А почему сонеты??..

Хотя надо бы обоих послушать!)))

0

12

*** коронадо внимательно наблюдает за происходящим..

0

13

ЦЕЛИ  ПОЕДИНКА  БУРИМЕ                                             

Научиться конфронтации ( говорить и слушать негативное ) в духе мира и взаимного уважения.
Избавиться от вредных комплексов ( славолюбия, комплекса неполноценности ).
Обнаружить и раскрыть свои таланты.

                                           ПРАВИЛА ПОЕДИНКА БУРИМЕ

Каждому из участников одновременно предоставляется право на создание первой строчки.
Вторую строчку создает следующий участник, третью- снова первый, и так далее, в каждом стихе.

Строчки поступают от участников в виде сообщений в темах: ''Сонет newfishka-Ночной'', ''Сонет Ночной- newfishka'' ( №1, №2, для краткости ). №1- первую строку задает newfishka, №2- первую строку задает Ночной. ( Нумерация никакого принципиального значения не имеет, можно- и наоборот ).

На создание строчки отводится 3-е суток от момента публикации предыдущей строки ( за регламентом следят секунданты, в случае их отсутствия- сами соревнующиеся ).

За превышение временного лимита дуэлянт получает один штрафной балл- ''Ранен''. Второй штрафной балл- за повторное превышение- ''Тяжело ранен''. Третий штраф- ''Нуждается в реанимационных мероприятиях'' ( с треском проиграл дуель ).   

За создание строчки, которую не смог в срок подать соперник, с одновременной подачей продолжения сонета ( своей строчки ), дуелянт получает звание ''Покровитель''. Сопернику рекомендуется не отдаваться в волю нарастающего раздражения. Его дело- продолжать поединок.

Дуялянты пишут два сонета. Четырнадцатая строчка является последней.

Каждому из участников вменяется попечение о том, чтобы не разрушать смысловую нить произведения, рифму, размер. Обоюдная забота об этичности ( и- поэтичности! ) созидаемого является обязательной.

За нарушения условий предыдущего пункта дуэлянтам выносятся замечания- от публики- комментирующего характера. За их совершенное, красивое соблюдение- поощрения зрителей.

Замечания и поощрения поступают в виде сообщений в отдельных темах раздела ( чтобы не загромождать арену действия ). ''Обсуждение сонета №1'', ''Обсуждение сонета №2''. ( Все организационные вопросы решаются в теме: ''Дуэль на перьях'' ).

По завершении произведений подводятся общие итоги.   
______________________________________________________

Идущий- Смотрящему

Будете сражаться?!?
Если согласны, то послезавтра, в это же время, поступит мое первое сообщение. Первая строчка сонета №1. Я вышлю ее, как только прочту ваше сообщение о согласии с Целями и Правилами поединка. За вами, к этому часу- первая строчка сонета №2. Далее- по регламенту.

Будете сражаться?!?
______________________________
А здесь- http://www.poezia.ru/master.php?sid=9 - можно найти о сонетах.

Отредактировано newFishka (30.08.2006 06:14:36)

0

14

Все устраивает, кроме времени... В силу сложившихся рабочих обстоятельств (а комп стоит на работе) вовсе не уверен, что буду выходить в и-нет хотя бы раз в неделю, а не то что в три дня...
Со всем остальным согласен и вызов принимаю, чего так усиленно добивается госпожа newFishka :/

0

15

Идущий- Смотрящему

Прекрасно. Очертите приемлемые для вас точные временные рамки. У нас должны быть равные условия. Я намереваюсь быть в Сети через сутки. Определитесь с конкретными сроками- начнем немедля.
________________________________________
Госпожа  newFishka

0

16

Не.. ну Вы как дети.. какие к черту сроки? главное вызов принят и ждём первого выстрела..))

0

17

То newFishka

Так как я не знаю, когда появлюсь  в и-нете, согласен признать ваше превосходство... Надеюсь, еще встретимся))

0

18

Идущий- Смотрящему

Ночной... Неужели вы совсем не поняли newfishka? Я ведь- не против вас собралась дуэлировать. За- вас. ''Превосходство''? Что дано- не мною вложено. Дары- не заслуга.
Ночной, как бы там ни было, заверяю вас в моем искреннем к вам расположении- при безусловном и твердом неодобрении некоторых ваших шагов.
Будет вам угодно- ''забуримим''- когда отыщется возможность. Это, право, очень интересно.

Отредактировано newFishka (15.09.2006 01:31:21)

0

19

newFishka

А так ли уж нужны эти сроки (трое суток)? Или тут сама соль заключается в быстроте ответа???

0

20

newfishka- Ночному.

Нет, дело не столько в именно ТРЕХ сутках. Мы- совсем недавно- писали буриме-куплеты- прямо в он-лайне. В чате. В- нашем чате. В Паломническом. Было очень славно. Суть- в равных условиях. Но, разумеется, когда сроки- поджимают- это позволяет проверить себя. На поэтичность. Одаренность. Смекалку. Вдохновение. И- народу- интереснее.))

0

21

newFishka

Вроде бы что-то определенное намечается... Раза два в неделю бывать смогу. Продолжим?)

0

22

newfishka- Ночному

Продолжим. Тема ''Сонет №1''. Следующая строка- ваша. )))

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Литература.. поэзия, проза » Идущий- Смотрящему ( Дуэль на перьях. )