Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О смысле жизни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"Существует вопрос встающий однажды перед каждым, посетившим сей мир: "Для чего я живу?" И правда в том, что уже утомились исследователи разных поколений размышлять над этим вопросом... И вместе с тем, существо вопроса осталось неизменным во всей своей силе и горечи, ибо иногда застигает он нас врасплох, прожигая наш разум и унижая в прах, прежде чем удается нам найти всем известное «ухищрение»: влачиться, не рассуждая, в потоках жизни, как и вчера". Предисловие к Талмуду Десяти Сфирот.

0

2

Андрюш, предлагаешь высказать свою точку зрения о смысле жизни? Но для каждого он свой...

0

3

полностью согласна с Галчонком...!

0

4

....как то по приходу в паломники я был ошарашен несколько подобным вопросом....))) это что то вроде ...нашли ли вы себя в жизни ? ))))хотелось бы несколько поконкретнее ...уж больно тема расплывчатая....подразумевает неплохое знание философии и риторики....)))) опять же...если кто то из посетителей заканчивал духовную семинарию тоже может высказаться...))))

0

5

ShadoW
Открывая эту тему, я хотел послушать высказывания Паломников в чем каждый видит смысл своей жизни. А не просто рассуждения о смысле жизни..))

0

6

coronado

...не вопрос....смысл своей личной жизни...я вижу наверное в том чтобы близкие мне люди жили лучше чем я...и не наступали на те же самые грабли по которым я уже прошелся...)))

0

7

new- Шадоу
_____________________

''... опять же...если кто то из посетителей заканчивал духовную семинарию тоже может высказаться...)))) ''- ваша цитата.

))))))))))))))))))).

Видите ли, Шадоу... Есть человеческое осмысление задачи своего существования и пришествия в этот мир. Есть осмысление... Небесное, так скажем. Человек увидит лишь то, что увидит. Пока не найдет Того, Кто откроет ему более обнаруженного. Чем более ''приземлен'' человек, тем более связывает смысл своего существования с временным, не вечным аспектом. Он вкладывает в то, что рано или поздно исчезнет. Вкладывает изнутри и снаружи. Счастлив тот, кто перестал строить замки на зыбучих песках. Ей-ей. Счастлив.))))

Отредактировано newFishka (11.10.2006 17:34:16)

0

8

Вывод: смысл жизни любого человека в познании себя.. даже если он (этот человек) этого и не осознаёт?..))

0

9

коронадо

Для меня- нет.. ))

0

10

newfishka
о.к.! а если взять всреднем? всё человечество?..))

0

11

коронадо

Андрей, а в этом есть смысл? "Смысл жизни- в среднем"?
Каждый определяет сам.. Мне интересно, например, что считает по этому поводу конкретый человек, а не "середина популяции".

0

12

newFishka
это понятно, что сколько людей - столько мнений, но ведь есть и "среднее".. меня лично оно (это среднее) очень интересует..))

0

13

:) Смыс жизни есть пока ты живёшь и хочешь жить и ентим надо пользоватся пока живёшь))))

0