БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ

      Я, …………………………, счастливый до полного катехоламинового истощения, после успешного  преодоления адреналового дефицита, будучи в трезвом уме и при памяти, добровольно и неимпульсивно, осознавая степень экстримизма предприятия, беру себе в жены сие сокровище, которого ни Инет, ни реал не видывали. Призывая Небеса, землю и их обитателей в свидетели, торжественно обещаю:

1)   Затевая очередную стирку, НЕ ПРИКАСАТЬСЯ к операционному и реанимационному костюму супруги. Потому что святое одеяние она приводит в порядок лично.

2)   Не приставать к моей плоти от плоти с разными юнышшескими несерьезностями- в год- чаще, чем вышеупомянутая плоть от плоти выезжает на велопрогулки- в месяц.

3)    Ващще: чаще о вечном думать. А занимацца- бизнесом и хозяйством. 

4)    Обращаясь к супруге, не произносить в сутки в среднем более 5 слов, из которых 4-ре будут такими:
- Сколько-сколько??
- Хорошо, дорогая. 
        Рекомендуемое пятое слово: Спасибо.

5)   Памятовать о том, что намеренный выброс тряпочки, которой суженная полирует рожки лисапеда- преступление, за которое полагается сокращение объема несерьезных занятий- вдвое.
Случайный выброс сией тряпицы ведет к сокращению сего обьема-… на одну велопрогулку.                 

6)  Чувствовать спинным мозгом, солнечным сплетением, тройничным нервом- и чем угодно еще: тот момент времени, когда жена выскочила из Гугле, но еще не вскочила- ни в Яндекс, ни в седло лисапеда. В это время полагается кормить возлюбленную.

7)    Уяснить на веки вечные, что самый дурацкий вопрос, который можно задать моему сокровищу, это: '' Где мой бумажник ? ''. Следующее за ним по степени несуразности вопрошение: '' Когда ты будешь дома ? ''. И завершение экспрессии атавизмов: '' Кто пойдет на родительское собрание? ''.

8)  Охранять последежурственный сон дражайшей половины, отгоняя: комаров-мошек, детей, собаку, всякие несерьезные мысли,- с отвагой и постоянством. Не забывать на это время: заклинивать колесо в клетке с хомяком, переводить все мобильники в профиль ''Гарнитура'', отрубаться от всех асей, мосей, накосей и закусей. Цветы поливать можно.

9)  Не реже раза в неделю приходить домой- со свежим бланшем. Банковским- карт-бланшем, разумеется. Сумму жена проставит сама. Не ханыга поди. Умница.     

10)  Не вычесывать собаку в тот день, когда нужно чистить аквариум. Для глажки тоже нужно время оставлять.

11) При одержании серьезной политической победы на ближайших выборах и реализации властных полномочий- пробить новый закон о декретных отпусках- в пользу незаслуженно забытых отцов, то бишь глав семейств.

12)  Исполнять условия контракта исключительно по Любви к моей единственной, а не из страха быть раздавленным: дражайшим лисапедом и воинствующим и безусловным авторитетом моего ненаглядного сокровищщща.

         Глава семьи:                                    (  подпись, число )