Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ободрение )

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эпиграфы:                      … Дух человека переносит его немощи.   (с)
                               
                                      … Подогрели,обобрали… ой…не…- подобрали, обогрели         (с)

Я- о простуде. Драгоценные Паломники.
Очень хочется ободрить и вдохновить тех, кого угораздило простудиться в начавшейся осенней сырости. Ребята.) Сама простыла. Потому- активно сострадаю.)

Сис.) Милорд. Крепитесь. Вас ждут великие дела. Кста, в СВЧ можно отлично приготовить… согревающий компресс. Кладете готовый пакет-пропитку- и- на 30-40 сек врубаете волны.)) Коньячный компрес из СВЧ на ночь- облегчит горлораздирающие страдания.
Женька. Eugene.) Евгений Владимирович. Вспоминаю командировочно-разьездной период. Случается, что грипп- не только досадная неприятность. Шанс отдохнуть. Отлежаться. Определиться. Не барабанить.) Поразмышлять. Посочувствовать себе. Услышать тишину. Налакомиться чаем с калиной. До трех-четырех литров в сутки- можно употреблять этого напитка. В горячем виде, разумеется.)
Не знаю, кто из драгоценных Паломниц подвергся атаке этой напасти. Простуды. Девчонки. Милые. Одевайтесь по погоде. Тем паче те- кто курит. Укутывайтесь.  Я искренне огорчаюсь, когда слышу о болезнях- в Братстве. Это правда. Не умножайте моих скорбей.))

Да, еще. У кого есть ингаляторы ультразвуковые- пользуйтесь, не дожидаясь простуды. Есть неплохие спец. составы. «Ментоклар», например ( с  маслами  эфирными ). Можно- банальным раствором пищевой соды провести процедуру. Опять же, касается заядлых  курцов. Мерцательный эпителий бронхиол- чрезвычайно тонкая и нежная субстанция. Там есть такие образования- бокаловидные клетки- называются. Как они продуманно устроены! Я бы представила вам снимок с микроскопа, что происходит с дыхательными путями от табачного дыма, но картинки на форум с компа я смогу посылать несколько позже. Постарайтесь поухаживать за несчастными узкоспециализированными клетками , коль скоро так серьезно над ними издеваетесь…
Пожалуйста, заботьтесь о себе, Паломники. Если кто знает о тех Паломчанах и Паломчанках, коих подкосила грипповуха,- передавайте привет от Фишки. По Асям, наискосям, СМСям или еще как. Обязательно.

С сим остаюсь- ваша не всегда одобряемая ободрительница )-
врач-анестезиолог первой категории
newfishka

0

2

Петровна, буду следовать твоему совету..)

0

3

Мои соболезнования всем, кто хварает..дурное это дело, берегите  себя..Кто же кроме вас самих позаботится о вас..
Сама я редко болею, тобишь почти не болею..не помню когда был посл раз..(тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить),но вот простуды(герпес) - это мой конёк:) выскачет хоть летом,хоть зимой..хоть холодно,хоть тепло..Я заметила, что это связано с изменением климата..
тобишь,когда я жила в соём родном городе, у меня этой ерунды не наблюдалась..но когда я поступила и уехала учиться в др.город-там понеслось..фу...прям думать о неё тошно(сорри)..

рецептов  у меня сверхъестественных нет..,всё бонально и просто:
1. держите свои ножки в тепле..мерзнут ноги-мёрзнет и всё тело..
2. никаких поцелуев на морозе (глупо же..,но верно)
3. если уж эта бяка выскочила..,то придётся с неё боротся..,хотя некотрые на это и не обращают внимания..
-я  пользуюсь всякими мазюками(травеннистыми)..названия не помню..
а,вообще, если послушать бабулек во дворе,дЫк они такого насоветуют..,то появляются сомнения в твоём дальнейшем существовании..:)
Лучше не хварать, не болеть и т.д...и быть в здравие:))чего всем желаю..

0

4

рып,меня уколы большое вставляют)))

0

5

О. Болельщики сбежались.)

0

6

newFishka написал(а):

О. Болельщики сбежались.)

Это точно.. и я тут.. только я уже выздоравливаю.. болеть некогда.. дел невпроворот.. так что.. будем здоровы..))

0

7

Все. Конец карантина. ) Вычухались. Отчихались.))

0

8

Теперь очередь поддержать бедных.. духовно..)))

0

9

коронадо

)))

Это не совсем ко мне. Это- к... Вседержителю. )
Но сделаю все, что в моих силах. )
______________________________

Джокер

Вот вы не огорчайте нас, пожалуйста. Поправляйтесь поскорее. Выздоравливайте. )

0

10

Нат, посоветуй эффективную мазюку или что еще от простуды, а то выскочила нафиг :(

0

11

филя

Анютик. Не совсем поняла, что "выскочило". Если это вирусная инфекция ОРВИ+герпес, рекомендую интерферон. Порошок-лиофилизат в ампулах. Растворяешь в кипяч. водичке и капаешь в носопырку )) Инструкцию см.

Высыпания herpes zoster можно обрабатывать оксолиновой мазью, флореналем. Виролекс,  зовирак- весьма эффективны.

Выздоравливай. С наступающим.

;)

0

12

крЫсятина
Ты всё выслушай, но поступай как всегда - по своему..))

0