Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто ты? =)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Каждому определена своя роль.

Роли:

Делатель. Составляющая у него одна: песня жизни. Мотивация - наполнить мир вещами, накормить сотни людей, нарожать сотни детей. Боится смерти и не понимает рождения - разве что как «выкл.» и «вкл», но думать об этом не приятно. Очень способен к восприятию, но мало способен к обучению. Проблема: не способен к сверхнапряжению. Ключевое слово: «делаю».

Специалист. Составляющих две: песня рождения и песня жизни. Мотивация - уют и комфорт, спокойная размеренная жизнь, со своими маленькими удовольствиями. Смерти боится, но рождение понимает. Любит приобретать вещи и терпеть не может их выбрасывать. Способен к обучению, но не способен к руководству. Проблема: неспособен жить в нестабильной и дискомфортной обстановке. Ключевое слово: «надо».

Руководитель. Составляющих три: песня рождения, песня жизни и песня смерти. Мотивация - власть, расширение собственного присутствия в мире. Знает смерть, отношение к ней - сугубо индивидуально и меняется со временем. Умеет быть агрессивным и умеет быть понятным. К вещам, в принципе, безразличен. Кроме тех, которые подчеркивают его статус. Способен управлять, но не способен вести неясно куда. Проблема: неспособен долго направлять без внешнего давления, склонность к самоуспокоению и деградации в специалисты. Ключевое слово: «хочу».

Визионер. Составляющих четыре: песня рождения, две песни жизни и песня смерти. Мотивация - понять, увидеть и предвидеть. Две песни жизни дают индивидуальное восприятие времени, множественное видение времени. Одна песня жизни соответствует развитию, а другая - ответственности. Знает все фазы трансвормации живой материи: рождение, жизнь, смерть - воспринимает естественно и без страха. Не всегда умеет объяснить, но почт всегда - убедить. Способен вдохновить и вести. Проблема: неспособен найти баланс между безграничной ответственностью и ограниченными возможностями, часто берет на себя больше, чем стоило бы взять. Ключевое слово: «уверен».

Это только роли. Не типы и не разновидности судеб.

списано из "Русские инородные сказки - 3"

Отредактировано 4ernbli_kot (17.02.2007 00:45:19)

0

2

Барсик

А еще есть:

Созерцатель ( зритель ) и-
Артист

-))

0

3

И главное в любой роли оставаться человеком и.. желательно самой самим..))

0

4

Барсик )

Еще одну роль вспомнила ) Классика, Кот -)

Кидалово- называется )))

Характерный типаж )
Кинет и Делателя, и Руководителя, и Созерцателя )))))
На раз =)

:bl:

0

5

согласна на второстепенную роль, ну чтоб та-а-а-а-а-кую.. :P

0

6

филимончик )

Ань, эта роль для лица, обделенного другими талантами -)
Тебе т что переживать ? ))

И вот еще характерный типаж.

Критик   =)

Критикует Делателя, Руководителя, Созерцателя, Артиста, Визионера.
Значительно реже критикует Кидалу. )))))

:bl:

0

7

Нат, ну а какую бы ты мне роль дала, если бы была режиссёром?;)

0

8

филюшка

Нянечка ( в высоком смысле ). Опекун. Вопитатель. Душепопечитель.

:thank_you:

0

9

newFishka
Не быть тебе режиссёром.. я про цирк называемый жизнью.. названий ролей много, но все они сводятся к двум: клоун и зритель.. возрази..))

0

10

coronado

Возражу. Легко.
И не токмо- режисером. Сценаристом. ))
Это так славно- писать сценарий ( в соавторстве ) для собственной жизни- и- исполнять начертанное.
Жаль тех, у кого жизнь- это буффонада, перемежающаяся дешевыми дивертисментами -)
Клоунов- по своей воле,- у которых вся надежда- на восторженную публику. Искренне жаль. Человек для большего создан.

0

11

newFishka написал(а):

Клоунов- по своей воле,- у которых вся надежда- на восторженную публику. Искренне жаль. Человек для большего создан.

Создан.. согласен, но не готов к этому большему.. не развит и самое страшное, что не особо стремится развиваться.. отговорки: условий нет, а в сущности это просто страх нового, непознанного.. легче плыть по течению..
Про сценарии - их для себя пишет каждый и естественно "играет" по этому сценарию, но.. большенство таких сценариев - самодеятельность.. а нужно профессионально писать.. потом очень трудно играть правда будет, но.. одни сплошные но получились..))

0

12

coronado

Ключевым словом у меня было "соавтор" -)
Вот, кто поможет написать достойный сценарий. И- соответственно ему- исполнить... нет, не роль. Предназначение.

0

13

newFishka
Мне нравится твоя уверенность в не реальное.. не возможное.. не выполнимое.. я про отсутствие профессионально написанного сценария даже при наличии соавтора - предназначателя..))

0

14

coronado

"Невидимое"- не есть "нереальное".
Направленный поток электронов- невидим. Попробуй, усомнившись в его реальности- сунуть пальцы в розетку -)
Так же происходит и с теми, кто рискует идти собственными сценариями.
Да-да. Разве что- буффонадка.. с печальным концом.
Какая уж тут- роль... Бедный Йорик..

0

15

newFishka Да я за собственные сценарии, но написаны они должны быть граматно, профессионально.. тогда и только тогда мы начнём жить качественно лучше..))

0

16

coronado

Честно. Для меня высшей целью не является- качественное улучшение жизни. Предназначение. Его исполнение. Это, на мой взгляд,- более важно.

0

17

newFishka
И я не об отдельных личностях.. а обо всем человечестве.. не бывает коммунизма в одной, отдельно взятой стране так и не может быть счастливо по настоящему общество, имея в своих рядах не счастливых..))
А предназначение своё каждый из нас выполнит.. вот это уже гарантировано..))

0

18

coronado

Потому-то начинать следует- не со всего общества, а конкретно- с себя.
А глобальное предназначение- вряд ли можно выполнить, если не хватает резервов- на каждодневную, "рутинную", "скучную" деятельность. Требующую... свободной и сильной воли.
Конечно.. какое-то предназначение так выполнить можно... да только ...
чей это сценарий ??

0

19

newFishka
отмазка про начинать с себя.. надо всем и со всех начинать.. чей? ты за самодеятельность.. так что и предназначение будет выполнено по любительски..))

0

20

coronado

Отмазка- именно начинать со всего общества, не начиная с себя )
Демагогия это. Чистой воды. Уж извините за категоричность.
Сценарий у меня- профессиональный -) Потому мне не грозит стать ни клоуном, ни.. Бедным Йориком -)
А вопрос "чей"- это вам был вопрос )

0

21

newFishka
не говорил я что надо начинать с общества.. мои слова: всему обществу надо начинать и естественно с себя.. с другого и не получится..))

0

22

coronado написал(а):

.. мои слова: всему обществу..

Да все проще пареной репы, пане.
Если ваши слова обращены- всему обществу, вот же ваше предназначение, роль :
Руководитель 
Роль, или важнейшая его составляющая )

ПЫСЫ: ТЭкс. Двоих, согласно сценарию, пристроили.

-)

0

23

Мне нравится роль - Исследователь... :)

К вопросу о режиссерах, сценаристах... - Жизнь прекрасный театр и вопрос КАК ты делаешь жизнь (КАК ЖИВЕШЬ) , зачастую важне чем ЧТО ты делаешь... Поэтому артистичность и вкус настоящего (самой жизни) - бывает попрой  важней, чем следование самым благородным догмам и моральным принципам...

Вольная цытата: Если Хороший человек - проповедует "ошибочные" принципы - то они перестают быть "ошибочными"; в тоже время  недалекие и ограниченые люди -  смогут изгадить самые чистые и благородные идеи...

0

24

Ещё одна роль: Панк. Пох на всё и на всех. Правда такие долго не живут :)

0

25

Роли распределены, осталось поднять занавес и приступить к действу? ..))

0

26

Препаратор

0