Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Тусовка » Семейный бюджет


Семейный бюджет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поделитесь мнением о том, у кого из супругов должны находиться деньги? У обоих сразу, или у кого-то из супругов отдельно?
Или возможно должен быть общий фонд?

0

2

"общий фонд"-эт чтот наподобие шкатулочки, в которой лежат мани? и супруг и супруга знают где она лежит и имеют к ней равноправный доступ?..так?))
знаю много пар, в которых деньги находятся у жены)) и причём мужья добровольно отдают..(ну пыток я не видела..)..
я даж и не знаю, как удобней и почему..Наерное, сч аотвечу,что у обоих сразу.. равноправие и все дела :) ну а там посмотрим.. ^_^

0

3

Ага, а если жена мало зарабатывает ? :) Не, есть другая схема. Муж отдаёт зарплату жене. А всё, что сверху (ну всякие подработки, шабашки итп) это уж он тратит как захочет (типа пивка с друзьями попить или ещё чего).

0

4

ну если мало зарабатывает..то почему бы муженьку не подкинуть копеечку, другую? ^_^
а на счёт подработок..хех..значки ,одним словом.. (пивка с друзьями..) согласна..но ток в меру ;)

0

5

В моем представлении, это именно шкатулочка/ящичек/коробочка...) Ну а учитывая, что на дворе 21й век, наверное, удобнее хранить деньги на общем семейном счету...

Вообще, при фразе "муж должен отдавать деньги жене" у меня сразу в голове рисуется картина - жена в коридоре со скалкой встречает мужа в день зарплаты фразой:"Где деньги?!!")))

0

6

Я думаю у обоих должны быть деньги. Брак-вообще компромиссная ещь. И данная тема на мой взгляд индивидуальна. Есть классика, штампы - заначка. Я допустим когда был в браке делал маленькие нычки в уё и евриках....Я ж говорю каждому - своё.  :big_boss:

0

7

Я считаю что у каждого человека должно быть личное пространство. Это время и место где ты можешь побыть наедине. У японцев где совсем мало места это ценится особенно сильно. В наше время ту же филосифию можно распространить и на деньги. У каждого человека обеязательно должна быть личная сумма денег. Если один из супругов заработывает намного больше денег, то как ни странно личная сумма у второго должна быть соизмерима. Т.е. в этом случае первый должен делиться со вторым. С общей шкатулкой потом могут начаться разговоры о том, на что же все таки один из них потратил деньги. С личными тратами такого не будет. А деньги на общие нужды можно держать и в общем кошельке, но наверно это деньги на крупные затраты, которые обсуждаются отдельно каждая трата и вместе каждое обсуждение.

0

8

"Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!" =))) Мнение - это один счёт и несколько карточек =)) А заначки никто никогда не отменял и отменить не сможет ;)

0


Вы здесь » Братство Паломников в страну Востока » Тусовка » Семейный бюджет