Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеалы..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для меня идеал - это образ, который стремишься найти в реальной жизни. Идеал мужчины, идеал семьи, идеал жизни.

Однажды создав себе такой образ, можно искать его всю жизнь и не найти. Или все-таки найти? Можно ли обрести идеал, когда-то созданный фантазией? А может быть вообще не стоит создавать себе этот образ? Как Вы считаете?

0

2

Ну если всем тяжело думается, по поводу идеалов, то могу сказать, что поскольку идеал у тебя в голове, то почему бы сначала не найти человека, а потом сделать его своим идеалом ? Правда вряд ли это приведёт к чему-то хорошему. Во первых ты станешь слишком назойливой и будешь постоянно 'смотреть ему в рот'. И будешь просто скучно... Кроме того, ты сначала знакомишься, а потом уже меняешься, делая его своим идеалом. И эти изменения вполне могут не понравится тому, другому человеку.
Поэтому - принимаем мир и людей такими, какие они есть и помним, что идеалов не существует.

0

3

грешный_свин, я не говорю о том, что нужно пытаться изменить того, который рядом. Я говорю о поисках идеала. Готового.
Поиск идеала не мешает принимать мир таким какой он есть.
Вот говорят, что лучшее - враг хорошего... Так ли это?

0

4

Это очевидно ;-) Да.
А насчёт 'принимать мир таким, какой он есть ' .. ну не знаю. IMHO, но твой образ идеала будет постоянно на человека, который рядом и сравнение будет конечно же не в сторону этого человека. ТУт важно чувствовать, что идеал - он на то и идеал, что недостижим. А лучше вобще от него отказаться, чтобы избавится от лишних трений.

0

5

а по мне дак - слово "идеал" и все однокоренные ему, вообще не существует..
кто же сказал.. "идеальных людей не бывает.." так же как и отношений и так далее.. Это всего-лишь образ выдуманный/придуманный  нами же..
да и..разве так интересно быть идеальным? :)да и можно ли им вообще быть..Возможно, идеальным для себя, но для всех - это вряд ли..

0