Братство Паломников в страну Востока

Объявление

Есть кто живой?:)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паломники размышляют?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В наш безумный век вечного движения бывает очень сложно остановиться и задуматься над вопросом - а зачем? Зачем мы делаем то или иное. Чем вызваны наши поступки. Что мы собой представляем.
Задуматься над самим собой. А ведь именно размышления, анализ ведут к глубинному пониманию себя, как личности. А нам этого не хватает.

Братство Паломников в страну Востока это образ созданный великим Германом Гессе, отражающий паломничество человека на пути становления его самостной личности. Это неуловимое, не подающееся описанию состояние сознания, когда ты понимаешь, что ты действительно есть как некая цельная личность, обладающая своим ярким внутренним миром и владеющая даром саморазвития, которое не зависит не от черта, не от бога.

Паломники в страну Востока это люди, которые стремятся к бесценным сокровищам духа, к неизведанным горизонтам сознания… Их путь в слиянии ручейков порывов и устремлений на пути к обретению счастья взаимопонимания, где ты и он, каждый есть значимая сущность мироздания, владеющая самой несокрушимой силой этого мира.
Имя этой силе – Любовь.

(с) http://palomniki.net/

Тогда почему, почему мы ставим на первый план совершенно иные вещи? Почему мы стремимся обладать в первую очередь материальным, а только потом - постичь духовное?

И почему, наконец, в этом разделе почти месяц нет новых ответов?)

0

2

Лето..)))

и со временем проблемы))
я попадаю в инет буквально на полчаса, и практически все время трачу на поиск нужной мне информации))

0

3

Эльфенок(она), это, я так понимаю, ответ на последний вопрос, так?) А где на предыдущие?)

0

4

Луч Света написал(а):

Тогда почему, почему мы ставим на первый план совершенно иные вещи? Почему мы стремимся обладать в первую очередь материальным, а только потом - постичь духовное?

а может как раз потому, что материальное достичь(постичь..назовите как хотите) намного легче, ежели духовное ? ..

Луч Света написал(а):

И почему, наконец, в этом разделе почти месяц нет новых ответов?)

этот вопрос можно отнести почти ко всему форуму и я думаю, что многие ответят как и Голочнок "Лето" на дворе. Какой нафиг-с (извините меня) инет? когда дома-то почти не бываешь :)

0